Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

замена жидкости в системе охлаждения

Радиатор, помпа, патрубки - все, что охлаждает пламенное сердце Сонаты (про кондиционер тут >>>)
Ответить
Аватара пользователя
руха
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 15:17
Авто:
Откуда: краснодар

замена жидкости в системе охлаждения

#355018

Сообщение руха »

здравствуйте !я приобретал сонату 2004 года выпуска ,корея ,правый руль,еще 3 года назад но не разу не менял жидкость (антифриз или тосол )в радиаторе ,хочу поменять ,но не знаю какой был залит с завода ,может кто подскажет ,и сколько литров надо приобретать ? надо ли промывать какой либо жидкостью перед заменой ? спасибо !
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#355023

Сообщение маннол »

если ты даже не можешь определить какой у тебя антифриз залит то езжай в сервис, там тебе помогут или продолжай кататься, с помпой и антифриз поменяешь
соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
Аватара пользователя
руха
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 15:17
Авто:
Откуда: краснодар

Re: замена жидкости в системе охлаждения

#355028

Сообщение руха »

скорее всего помпу тоже надо будет уже менять потому ,что температура не поднимается до конца как раньше,и в салоне уже заметно холоднее ...а на счет определить какой залит думаю не получится т.к. я около года назад доливал по незнанию тосол "аляска". спасибо .
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#355064

Сообщение VINT »

руха писал(а):скорее всего помпу тоже надо будет уже менять потому ,что температура не поднимается до конца как раньше,и в салоне уже заметно холоднее ...а на счет определить какой залит думаю не получится т.к. я около года назад доливал по незнанию тосол "аляска". спасибо .

Ты с этим то поаккуратнее. Если у тебя стала плохо греть печка, то проблема скорее всего в термостате. Помпа уже на втором месте, и то что там с ней может случится? Проело крыльчатку что ли? Или у тебя она не крутится?

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
руха
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 15:17
Авто:
Откуда: краснодар

Re: замена жидкости в системе охлаждения

#355130

Сообщение руха »

да вроде бы все крутится ...я не знаю какой залить антифриз ,они же все разные... или может надо чистить радиатор ?
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#355143

Сообщение VINT »

руха писал(а):да вроде бы все крутится ...я не знаю какой залить антифриз ,они же все разные... или может надо чистить радиатор ?

Если забит радиатор, то у тебя будет перегрев и печка будет шпарить. Еще есть же радиатор отопителя.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
Серджио
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:31
Авто:
Откуда: Сыктывкар

#355210

Сообщение Серджио »

руха писал(а):я не знаю какой залить антифриз ,они же все разные..

почитай здесь http://sonata.club/zamena-ozh-sonata-5-t471.html

Sonata 2.0 MT5 Black 2009.(была)
Кия Спортейдж 2012(апельсинчик)
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#355320

Сообщение Admin »

Там красный или синий/зеленый антифриз может быть залит
Так и скажи в магазине "дайте такой-то антифриз"
Бери отечественный Синтек, Норд если подешевле или Liqu Moly, Shell и тп если подороже.
Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Ответить

Вернуться в «EF: Система охлаждения двигателя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя