Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

обрыв ремня балансира!!!!!

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
ден262
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:59
Авто:
Откуда: нижний тагил

обрыв ремня балансира!!!!!

#23058

Сообщение ден262 »

привет всем сонатаводам!!!!поздравляю всех с майскими праздниками!!
вобщем проблема началась однажды утром.....прихожу на стоянку с "утреца",(соня работает на запуске)подхожу и слышу что что-то шоркает в районе ремней...открыл,позырил...ничего не увидел,подумал что грязь попала куда-то.Выехал со стоянки и вдруг резкий рывок и заглохла моя соня :sorry: ,я завожу-завелась,поработала секунд 10 и снова заглохла...причём глохла так,как будто зажигание выключаю,поменял свечи(в багажнике лежал комплет)-нифига..спросил у знакомого-он сказал что скорее всего фильтр на бензо насосе-тоже поменял и тоже нифига [-o<[-o<
Звоню другу,он приехал-утащил меня в сервис...делаем диагностику-показывает что неисправен датчик колен-вала,у меня сразу проскакивает мысля что там утром что-то шоркало и скорее всего перетёрло ремнём какой-нибудь проводок и его глючит....надо разобрать :twisted: ..подняли на подъёмнике,открутили крышку ремня,а оттуда выпал кусок балансировочного ремня,смотрим,а там ещё несколько кусков внутри!!!!!
ремень порвало,прошорколо датчик и почему-то сгорела катушка(это наверное взаимосвязано),больше всего мне повезло что он не попал под ГРМ,а то попал бы на "голову"....РЕМНИ БЫЛИ НОВЫЕ ПОЧТИ...18.000. ПРОЕХАЛ ВСЕГО...когда разобрали-сказали что и ГРМ-у скоро капец придёт,вот такие у нас новые запчасти...будьте внимательнее в магазах,смотрите что вам продают,хотя подделки можно и не отличить :sorry:
заменил ремни(все),датчик КВ+катушку+свечи+фильтр БН+работа=11000 рубасов(((( %)
ОБИДНО,ДОСАДНО,НО ЛАДНО.....БЫВАЕТ :wink:
соня 2003г.,G4JP, кореец,на ручке,шумка,кожа, тонировка 5%,лоб 15%,ксенон в ближнем 4300к,на штатном литьеR16 Изображение
Аватара пользователя
Ромарио
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:26
Авто: ТЛК 200 дизель, светло голубой, рестайл
Откуда: Москва, СВАО

#23063

Сообщение Ромарио »

ден262

хорошо, что так обошлось

Была Hyndai Sonata 2008г. MT2 | чёрная
чипованна ( вроде как ) Спортлайном
ТЛК200, 2008г., дизелек продал,
опять 200-ый 2013г. и снова дизель
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#23147

Сообщение Admin »

ден262

ремни и ролики были какие?

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

848
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:50
Авто:
Откуда: Казань

#23171

Сообщение 848 »

Предположу что была принята попытка сэкономить на ремнях или роликах... Так? :)
Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#23194

Сообщение Агент 007 »

Советчиков та много, и не знаеш куда бежать и за каким железом. :o
Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
848
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:50
Авто:
Откуда: Казань

#23204

Сообщение 848 »

Бежать в Экзист за Мобисом.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#23234

Сообщение Admin »

848 писал(а):попытка сэкономить на ремнях или роликах... Так?

Ставлю рупь, что ролик балансира не менялся. 8)

848 писал(а):Бежать в Экзист за Мобисом.

Мобис = оригинал = Хундай :)

Агент 007 писал(а):куда бежать и за каким железо

На второй родине Сонек проблемы разве могут быть с запчастями? :) Завод же вон есть, значит запчасти на рынке должны быть. Причем те. :D

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

ден262
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:59
Авто:
Откуда: нижний тагил

#23318

Сообщение ден262 »

я никогда не экономлю на запчастях,ведь делаю для себя...

848 писал(а):Предположу что была принята попытка сэкономить на ремнях или роликах... Так?

никогда не экономлю,всё делаю для себя и стараюсь чтоб всё было как можно лучше...

соня 2003г.,G4JP, кореец,на ручке,шумка,кожа, тонировка 5%,лоб 15%,ксенон в ближнем 4300к,на штатном литьеR16 Изображение
ден262
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:59
Авто:
Откуда: нижний тагил

#23319

Сообщение ден262 »

Admin писал(а):Ставлю рупь, что ролик балансира не менялся.

зря ставишь!!!менялось всё!!!

соня 2003г.,G4JP, кореец,на ручке,шумка,кожа, тонировка 5%,лоб 15%,ксенон в ближнем 4300к,на штатном литьеR16 Изображение
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#23359

Сообщение Admin »

ден262

Вот блин, рупь проспорил :(

ден262 писал(а):менялось всё!

самостоятельно?

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

ден262
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:59
Авто:
Откуда: нижний тагил

#23390

Сообщение ден262 »

Admin писал(а):самостоятельно?

нет,у меня хороший знакомый. Но человека который больше него разбирается в иномарках я ещё не встречал,делает всё на совесть как себе...уверен на 100%

соня 2003г.,G4JP, кореец,на ручке,шумка,кожа, тонировка 5%,лоб 15%,ксенон в ближнем 4300к,на штатном литьеR16 Изображение
Аватара пользователя
Андрюха
Влился
Влился
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 11:25
Авто:
Откуда: Московская область,г.Кубинка

#26570

Сообщение Андрюха »

ден262

Доброго времени суток,у меня както накрылся датчик ПКВ,поменяли,через 15000 рвёт балансировочный ремень,попадает кусок под ГРМ и картина маслом,замена клапанов,направляющих и т.д.Всё поменял,через 20000 глохну на трассе,притащили на галстуке в сервис,разбираем:а на балансировочном ремне ни одного зубца,повезло,что не оборвало.Поставили,мне не понравилось как работает.Сегодня приехал к ребятам,которые на японских движках собаку съели.РазбираемЖбалансировачный ремень стёрт с одной стороны.В общем ситуация такая,когда первый раз меняли ДПКВ,неправильно поставили ролик балансировочного ремня,бортиком внутрь,то есть к двигателю.И все последующие мастера :fool: снимали его и ставили также,как и стоял :evil: Сегодня всё поменял,все ремни,все ролики,гидронатяжитель,помпу.Вообщем ролик нужно ставить бортиком наружу,то есть к колесу.Завёл,проехал,небо и земля и моща появилась у двигателя и работает не слышно как.А предыдущие мастера мало того,что ролик неправильно ставили,ещё и метки не выстовляли,я имею ввиду,не откручивали лючок и не выводили вал в противовес.Вот такие вот дела господа.26 мая стартую на соньке в Казахстан,приеду отпишусь,как себя вела.

Изображение

была чёрная сонька МТ2,2008 год.Теперь чёрный Ниссан Теана

Аватара пользователя
тёплый
Влился
Влился
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 13:53
Авто:
Откуда: Тамбов, Б.Бак

#26578

Сообщение тёплый »

хорошо что у меня "бета", уж больно замороченные эти сириусы... :o
В теле такая гибкость образовалась...
Аватара пользователя
Андрюха
Влился
Влился
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 11:25
Авто:
Откуда: Московская область,г.Кубинка

#26585

Сообщение Андрюха »

тёплый

Да недоделанный двигатель мицубана.Тебе проще.А я на соньку с пятняшки пересаживался,даже и не знал про заморочки в этом двигателе.Теперь знаю :D

Изображение

была чёрная сонька МТ2,2008 год.Теперь чёрный Ниссан Теана

следопыт
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:44
Авто:
Откуда: кириши

#50617

Сообщение следопыт »

Была 21124 ..поменял ремни ролики....Все супер-пупер...(в сервисе сказали)
через 3000 .Подьехал к магазину,заглушил..Потом раз заводить...А фиг..
Хорошо 1.6 движок....Разобрали...Ролик просто развалился...Пока видать вибрировал ещё и ремень продрал...
УАЗ - Патриот.....А раньше была Соня .. Немецкая овчарка на заднем сиденье...
Аватара пользователя
Андрюха
Влился
Влился
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 11:25
Авто:
Откуда: Московская область,г.Кубинка

#50761

Сообщение Андрюха »

следопыт

Да,у меня на Ваз-2115 тоже рвало ремень ГРМ на трассе,движок 1,6,8-клапанный.Никаких проблем,пару часов возни и всё в порядке,можно дальше ехать.

Изображение

была чёрная сонька МТ2,2008 год.Теперь чёрный Ниссан Теана

Rock
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 май 2010, 13:31
Авто:
Откуда: Краснодар

#58189

Сообщение Rock »

Андрюха писал(а):Да,у меня на Ваз-2115 тоже рвало ремень ГРМ на трассе,движок 1,6,8-клапанный.Никаких проблем,пару часов возни и всё в порядке,можно дальше ехать.

Так это что-же получается, ремешки поменять самому НЕТ возможности??? Да и подскажите пожалуйста, какие ремешки заказывать??? :Bravo::Bravo::Bravo:

Аватара пользователя
Андрюха
Влился
Влился
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 11:25
Авто:
Откуда: Московская область,г.Кубинка

#58201

Сообщение Андрюха »

Rock

Здесь смотри http://sonata.club/post7676.html#p7676

Изображение

была чёрная сонька МТ2,2008 год.Теперь чёрный Ниссан Теана

Rock
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 май 2010, 13:31
Авто:
Откуда: Краснодар

#58410

Сообщение Rock »

Андрюха

БольШУЩЕЕ С-пасибо!!! :friends:

Dmitrich
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 07:38
Авто:
Откуда: г.Екатеринбург

#154770

Сообщение Dmitrich »

Привет всем))) Ребята выручайте))) После обрыва ремня балансировочного вала появилась вибрация на двигателе. Заменили все ремни и ролики, а так же датчик дпкв сломавшийся в результате обрыва ремня(((( Но самое интересное , после ремонта и выставления всех меток на двигателе, вибрация никуда не пропала. Даже без помпы и навесного оборудования :cry: Подскажите пожалуйста, как правильно выставить метки на грм и балансирных валах????? и в чем может быть причина вибрации????? если не в метках дело???? Потратил на работу и запчасти уже 14000рублев. :wall: ВЫРУЧАЙТЕ... ЗАРАНИЕ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО))))
ОЙ чеето???
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей