Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Есть идея Пизнеса, хочу ваше мнение!

Это даже не комната отдыха, это чад, угар и кутеж. Не индексируется поисковиками во избежании душевных травм поисковых роботов.
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

Есть идея Пизнеса, хочу ваше мнение!

#325886

Сообщение [Tiera]Root »

Друзья мои, я устал от мизерных зарплат, хамства, зависимости от начальников и пр.
Есть у меня идея, сейчас я с вами ей поделюсь, но от вас мне нужно, что бы вы высказали ЛЮБЫЕ мнения и возможные подводные камни, ибо второго шанса и пути назад у меня не будет. Я собираюсь продавать квартиру, в сталинке и покупать другую(где не определился, но будет зависеть от района бизнеса). По этому сами понимаете, я не могу рисковать и должен учесть практически ВСЁ...
Я очень разносторонняя личность с обилием всякого опыта, так как мне интересно абсолютно всё, я впитывал по жизни любую информацию. Долгое время работал на механической обработке(токарь, фрезер, и.т.д.). А теперь собственно идея:

Я покупаю станки для: механики (токарный 1к62 или 16к20, фрезерный не имеет значения, вертикальный), заточной(точило для инструмента, резцов), шиномонтажные(снятие резины, балансировщик), компрессор(для шинки), сварочник(полуавтомат и баллон). Так же, я покупаю гараж, кирпичный, где нибудь в большом или среднем гаражном кооп или типа того, устанавливаю туда всё моё богатство и начинаю работать, клиенты тут же как вы понимаете, их искать не надо, я узнавал, НИГДЕ в гаражах нету токарей и уж тем более фрезеров (если может у какого нибудь деда и стоит токарник мелкий, то про фрезировку можно и не думать. Так же шиномонтаж, если он и есть, то установив цену на 200 р меньше, я привлекаю к себе нужное кол-во людей, не отбирая у соседей их хлеб, так как много ли я обслужу народа с ОДНИМ рабочим местом? А если и будут наезды от конкурентов, с этим я справлюсь, не проблема. По поводу ИП я не думал пока, налоговая если, или ещё какая напасть придёт, то я думаю не в первые пару месяцев, а там видно будет,а может и сделаю ИП, пока не до этого, мне интересно о самом деле, что вы скажете...Собственно вот, вроде как всё. Мне очень интересно, что я мог упустить, наверняка у вас есть опыт в своём деле, мне он будет крайне полезен... Ну и глядишь в питере появится свой клубный гараж :)
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
Геолог
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4525
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 13:04
Авто:
Откуда: Уфа

#325896

Сообщение Геолог »

[Tiera]Root писал(а):много ли я обслужу народа с ОДНИМ рабочим местом?

как то я разговаривал с хозяином шиномонтажки - он говорил что 1-2 места не выгодно если не стоят на красной линии, а в гаражи особо люди не будут ездить. по станкам не знаю :pardon:

Была Черная Sonata_V 2.0 2004г. 131 кобыла, МКПП Кожа. 2Din магнитола, камера сзади
Сейчас белый КIА Seed SW 1.6 129 АКПП 2014 г.

Скажите, почему для управления атомной электростанцией до зарезу нужен умный, сертифицированный и прошедший госкомиссию персонал, а для управления государством - всенародно избранные недоумки?
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#325903

Сообщение [Tiera]Root »

Геолог писал(а):а в гаражи особо люди не будут ездить.

так в том то вся и идея, что ездить будут ВЛАДЕЛЬЦЫ гаражей :) для левых людей замучаешься пропуска на территорию выписывать , вот посуди сам (я по себе судил) есть у тебя гараж, пришёл сезон переобуваться, везде БУМ, очереди, и тут ты видишь У СЕБЯ В ГАРАЖАХ (ехать никуда не надо) шинку, ну и плюс мастерскую, ты поедешь хрен знает куда, или сделаешь у себя в гаражах? Дешевле, чем везде...рублей на двести к примеру?

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
Harm
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:05
Авто: Toyota corolla e120
Откуда: Москва
Контактная информация:

#325907

Сообщение Harm »

Я обслуживаю машину у друга, в "гаражном" сервисе. Просто так приехать нет смысла, всё только по записи! Если хороший мастер - то клиенты будут, я так считаю.
чукча не писатель - чукча читатель...
Чёрная-чёрная, 2В литра,без необходимости ручного переключения передач.
Intel i5 aboard, Asus Xonar DX
продана :(
skype: harm_larry
Клубный чат: sonata.club/chat
Аватара пользователя
Геолог
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4525
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 13:04
Авто:
Откуда: Уфа

#325908

Сообщение Геолог »

[Tiera]Root писал(а):здить будут ВЛАДЕЛЬЦЫ гаражей :)

какое количество людей в этих гаражах перекидывают резину? (сколько всего гаражей) и это сезонная работа два раза в год по три недели а остальное время?
пример: за 2012 год я заехал на шиномонтажку два раза 1. ремонт без снятия 100 рублей 2. подкачка 10 рублей итого: 110 рублей в год. братья на 4-х машинах не разу не заезжали за год. вот как то так.

Была Черная Sonata_V 2.0 2004г. 131 кобыла, МКПП Кожа. 2Din магнитола, камера сзади
Сейчас белый КIА Seed SW 1.6 129 АКПП 2014 г.

Скажите, почему для управления атомной электростанцией до зарезу нужен умный, сертифицированный и прошедший госкомиссию персонал, а для управления государством - всенародно избранные недоумки?
Аватара пользователя
UKos
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:55
Авто:
Откуда: Московский

#325909

Сообщение UKos »

Так по большому счету, если ограничиваться кругом гаража, то после сезонной переобувки дальше что? нужно же не только все человеческие затраты отбивать(дом,семья и т.д.), но и как никак прибыль иметь, а вот будет она? А вот если в плане клубного гаража, то думаю тут лады, надо кооператив без пропусков либо с охраной что ли договариваться, что бы обслуживать своих людей. Тогда я думаю ты выиграешь в этом деле.
Черная Сонечка, 2.7 АКПП, кожа-рожа, 172 парнокопытных создания под капотом, штатный ксенон, пересветка салона Shind edition

Шиндомобиль!

Тойота Камри v40 рестайл R4

Jeep Grand Cherokee

Изображение
Plintus
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Псков

Re: Есть идея Пизнеса, хочу ваше мнение!

#325911

Сообщение Plintus »

Вадим! стоит ли сходу вваливать кучу наличных на 7 ед - довольно дорогого оборудования + всякие ключи, верстаки, домкраты и т.п. ? Вот как решил для себя я - значит организовались с коллегой нашли ангар, около 50 кв. м, в пром зоне нашего города и взяли подъемник 5 т. Начальный капитал 30 т.р - предоплата за б/у подъемник+ электрик бетон ну и по мелочи. Вот мы с подъемником, достали из багажников своих машин ключи у кого какие были и вперед =) ... после основной работы по вечерам, ночам и выходным. Аренда ангара идет в счет ремонта оного все деньги, что сейчас зарабатываем сразу тратим на инструмент, оборудование и ремонт ангара. За 3 месяца обзавелись приличными наборами инструмента, прессом, верстаками, шкафами металлическими ну и всякая мелочевка....подшиваем и утепляем потолок...
Так вот решили, что если работы не будет, то ничего не потерям, кроме времени, а если будем зарабатывать, то тогда увольняться и заниматься этим делом всерьез, ставить второй подъемник, компрессор, гайковерты и тд, и тп..
Sonata\2007\2,7 V6\ МКПП
Sonata\ 2004\2.0 Sirius\ MKПП - продана, но не предана
S Coupe\ 1995\ 1,5\MKПП-продана
Аватара пользователя
Harm
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:05
Авто: Toyota corolla e120
Откуда: Москва
Контактная информация:

#325913

Сообщение Harm »

Plintus
я считаю, что надо или всерьёз заниматься, или ничего не получится... Вечером после работы - это слишком мало времени и всего остального. Хотя, может и попрёт

На одном шиномонтаже не уедешь, но Вадим не только монтажку хочет...
чукча не писатель - чукча читатель...
Чёрная-чёрная, 2В литра,без необходимости ручного переключения передач.
Intel i5 aboard, Asus Xonar DX
продана :(
skype: harm_larry
Клубный чат: sonata.club/chat
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#325914

Сообщение [Tiera]Root »

Геолог писал(а): и это сезонная работа два раза в год по три недели а остальное время?

С этим я не спорю, сезонная к бабке не ходи, но для другого времени я и ставлю механическую работу, сами посудите, проточка дисков тормозных(это самое простое для меня), сделать шпильки, всякие переходнички, съёмнички, да и просто проточить что либо, под подшипник или ещё как, вариантов уйма.

UKos86 писал(а):надо кооператив без пропусков либо с охраной что ли договариваться, что бы обслуживать своих людей

это тоже имеет смысл, я и буду искать с учётом этого требования...Спасибо за совет, записываю в книжку :)

Plintus писал(а): стоит ли сходу вваливать кучу наличных на 7 ед - довольно дорогого оборудования + всякие ключи,

а как ещё то делать? в аренду брать я ничего не хочу, так как это, как раз таки, тема не очень, ведь арендодателя не волнует, был ли у тебя заработок, или не было пока, ему отдай сумму в месяц и хоть трава не расти, а вот где её брать? а в моём варианте, даже если и будет по началу мало клиентов, то я никому и ничего не буду должен, а это основное...

Вы мне вот что скажите, вам ведь самим наверняка не раз нужно было что либо сделать, проточить, резьбу нарезать, ну и так далее, наверняка кто нибудь да искал токаря, даже на форуме я видел кто то искал, проточить диски что ли, ведь 4 диска я проточу за тысячу рублей, а сколько стоить новые будут, считайте сами....

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#325915

Сообщение [Tiera]Root »

Harm писал(а):Вечером после работы - это слишком мало времени и всего остального. Хотя, может и попрёт

накакой после работы, каждый день я там буду в течении всего рабочего дня, ну разве что на обед свалю, хотя и там можно перекусывать :)

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
Romke
Официальный продавец MySonata
Официальный продавец MySonata
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:56
Авто: Hyundai Genesis
Откуда: Обнинск

Re: Есть идея Пизнеса, хочу ваше мнение!

#325916

Сообщение Romke »

Все зависит от местности, шиномонтаж сразу можно отбрасывать! У друга свой автосервис, он хозяин... сам же занимается кузовным ремонтом и покраской, остальные боксы у него арендуют другие мастера работающие на себя - а это механик по движкам, механик по ходовке, шиномонтаж... так вот все работают нормально, а вот один шиномонтаж никак не может найти своего работника уже какой год, постоянно арендуют этот бокс под одно и то же дело разные люди (не выгодно). Собственно сам же хозяин - мой друг говорит о том что это сезонная и копеешная работа, поэтому он думает не сдавать этот бокс никому а оборудовать его под еще один бокс для окраски авто!

Так же тут стоить более детально изучить конкурентов, в плане если они?! У нас их навалом как бы таких мастеров, такое дело не выгорит у нас по крайней мере.

Что касаемо отбоя от конкурентов?! Угрожать никто тебе не будет, сейчас не 80-ые))) Все законно делаешь и тебя никто не трогает, разве что государство, БТИ, налоговые, пожарные и так далее! Многие предприниматели наоборот даже как то сотрудничать стараются...
Hyundai Sonata 5, Тагаз в тюнинге - ПРОДАНА
Drive2 ★Сонечка★

Катаю на Hyundai Genesis 2, 3литра, полный привод.

Аватара пользователя
Harm
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:05
Авто: Toyota corolla e120
Откуда: Москва
Контактная информация:

#325918

Сообщение Harm »

[Tiera]Root писал(а):накакой после работы, каждый день я там буду в течении всего рабочего дня, ну разве что на обед свалю, хотя и там можно перекусывать

Это я Анатолия адресовал... :oops:

Токарь - дело хорошее, но диски проточить - всего один раз было на форуме... Мне кажется, что это должно быть дополнением к автосервису в широком понимании.

чукча не писатель - чукча читатель...
Чёрная-чёрная, 2В литра,без необходимости ручного переключения передач.
Intel i5 aboard, Asus Xonar DX
продана :(
skype: harm_larry
Клубный чат: sonata.club/chat
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#325920

Сообщение [Tiera]Root »

Romke писал(а):шиномонтаж сразу можно отбрасывать!

так я же не в аренду беру ничего, я покупаю станок, а он отобъётся рано или поздно, работать на нём я сам буду, мне не надо работников, не надо бокса в аренду...Почему не пойдёт шинка в гаражном обществе? выгоднее разве ездить к арам? пусть и сезон, я же не на шинку ставку основную делаю, а на механичку...Шинка это сезонная работа, соглашусь, НО ДАЛЕКО НЕ КОПЕЕЧНАЯ, залатать пробой 150 р...не надо при этом покрышку снимать, просто в ёмкости посмотрел, отметил, засверлил, и дренаж туда хряк-с, отрезал сверху, и всё, баланс-50р и на тачку опа... вот тебе за 10 минут 200 р в кассе....

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#325921

Сообщение [Tiera]Root »

Harm писал(а):но диски проточить - всего один раз было на форуме...

ну это я скорее как пример отсутствия большого выбора в токарной обработке... помимо дисков есть куча другого...

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
Harm
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:05
Авто: Toyota corolla e120
Откуда: Москва
Контактная информация:

#325922

Сообщение Harm »

[Tiera]Root писал(а):ну это я скорее как пример... помимо дисков есть куча другого...

да, но всё-таки это не должно быть основой. Основа - подъёмник и обслуживание... Я так думаю. Если руки "золотые" - то очередь будет, я это знаю.
Удачи, без неё ничего не происходит.

чукча не писатель - чукча читатель...
Чёрная-чёрная, 2В литра,без необходимости ручного переключения передач.
Intel i5 aboard, Asus Xonar DX
продана :(
skype: harm_larry
Клубный чат: sonata.club/chat
Аватара пользователя
Romke
Официальный продавец MySonata
Официальный продавец MySonata
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:56
Авто: Hyundai Genesis
Откуда: Обнинск

Re: Есть идея Пизнеса, хочу ваше мнение!

#325923

Сообщение Romke »

[Tiera]Root писал(а):Вы мне вот что скажите, вам ведь самим наверняка не раз нужно было что либо сделать, проточить, резьбу нарезать, ну и так далее, наверняка кто нибудь да искал токаря, даже на форуме я видел кто то искал, проточить диски что ли, ведь 4 диска я проточу за тысячу рублей, а сколько стоить новые будут, считайте сами....

Я сам как то пол года назад первый раз в жизни искал токоря для того что бы расточить диски на грузовичек, на легковушки у нас токорей навалом, а на грузовик не так много, но найти их проблем не составляет, собственно это понадобилось один раз и то по нуждам фирмы... копеешное дело, затем через несколько месяцев все же купили новые диски))) Соответственно в следующий раз я нашей фирме буду советовать сразу ехать за новыми)

Так же отец у меня по специальности токарь-фрезеровщик, говорит что не хочет работать так... грязная работа, низкооплачиваемая)))

Hyundai Sonata 5, Тагаз в тюнинге - ПРОДАНА
Drive2 ★Сонечка★

Катаю на Hyundai Genesis 2, 3литра, полный привод.

Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#325924

Сообщение [Tiera]Root »

Romke писал(а):низкооплачиваемая

это если на дядю работать... сам по себе знаю...

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#325925

Сообщение [Tiera]Root »

А если например взять ремонт головки блока, мало разве людей, которые свечу в колодце оставили(юбку) , или приточить плоскость головки? или вытащить заломаный болт-шпильку, и вытачить тут же новый, дабы не бегать по магазинам и не искать? я ж говорю вариантов много, у меня руки далеко не из заду растут, точно так же изготовление из полимера, элементов подвески(сайлентблоки, втулки). Я даже представить себе не могу сколько всего можно сделать с таким оборудованием и умениями... А если докучи ещё аргон добавить? или сварку чугуна?
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#325926

Сообщение [Tiera]Root »

http://sonata.club/zadnie-supporta-pere ... 14407.html
:D

вот ему помог бы без проблем :)

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
Romke
Официальный продавец MySonata
Официальный продавец MySonata
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:56
Авто: Hyundai Genesis
Откуда: Обнинск

Re: Есть идея Пизнеса, хочу ваше мнение!

#325927

Сообщение Romke »

[Tiera]Root писал(а):так я же не в аренду беру ничего, я покупаю станок, а он отобъётся рано или поздно, работать на нём я сам буду, мне не надо работников, не надо бокса в аренду...Почему не пойдёт шинка в гаражном обществе? выгоднее разве ездить к арам? пусть и сезон, я же не на шинку ставку основную делаю, а на механичку...Шинка это сезонная работа, соглашусь, НО ДАЛЕКО НЕ КОПЕЕЧНАЯ, залатать пробой 150 р...не надо при этом покрышку снимать, просто в ёмкости посмотрел, отметил, засверлил, и дренаж туда хряк-с, отрезал сверху, и всё, баланс-50р и на тачку опа... вот тебе за 10 минут 200 р в кассе....

Так там тоже бокс только арендуют, оборудование вези свое! Так же я и все мои знакомые посещают за год шиномонтаж раза 2-3 в год) Поменять резину, да и если колесо проколол, да и то у меня резина сейчас вся на дисках, только балансировка и проколы остались, все остальное сам делаю, все это я делаю не в гаражах, а еду в автомагазин где брал резину свою, у них при магазине свой шиномонтаж, они мне при покупке резины дали карту скидочную 20% на услуги шиномонтажа, вот и пользуюсь! Такие сервисы возможно и делают успехи в этой сфере, а успех в первую очередь заключается в том что они находятся в удобном месте, от скоростной трассы в 100 метрах посреди большого автомобильного рынка, где куча автомастерских, автомагазинов... и то сомневаюсь что и там у них так много народу (разве что в сезон), так как пару раз они мне тупо сдачу затруднялись дать... нужно всегда приходить с разменными деньгами.

Hyundai Sonata 5, Тагаз в тюнинге - ПРОДАНА
Drive2 ★Сонечка★

Катаю на Hyundai Genesis 2, 3литра, полный привод.

Ответить

Вернуться в «100% оффтоп»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей