Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

Есть несколько вопросов по BETA

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Аватара пользователя
stas1971
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:47
Авто:

Есть несколько вопросов по BETA

#312416

Сообщение stas1971 »

Здравствуйте уважаемые форумчане.Не нашел подходящей темы или не силен в поиске на сайте, ибо новичок в сайтах и обслуживании корейцев Тагазовской сборки.Соната EF 2007 года. 137л.с. Авто из таксопарка досталось мне за 300 деревянных, иначе бы ваще потерял деньги которые давал в долг.Машина нравится очень,езжу год,ремни и ролики, подвеску перебрал сам благодаря Вашим хорошим постам.Но знаю, что пробег скручен - сейчас 103 000км и это после такси-нереально, думаю тысяч за 200-300 реальный пробег.Масло поменял, залил Мобил синтетику. Три тысячи пробега - ни капли масла не добавил, не ест масло и дым из глушака нормальный без выбросов при холодном пуске.Вот и вопрос- сколько ходит мотор Тагазовская сборка, и к чему годовиться при капиталке? Сам не переберу это однозначно, моих подвигов хватало на российский автопром и при поддержке расточников и советчиков. Какие лучше запчасти, оригинал или есть альтернатива? Цена работы и запчастей, хотябы примерно?Кто сталкивался-помогите.
Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

#312421

Сообщение dmitryxd »

он у тебя стучит,тарахтит,дёргается что ли? Если нет,то катайся и наслаждайся. Оригинал конечно всегда лучше. Зарегистрируйся в магазине экзист, там есть каталоги по авто, после дополнительной регистрации тебе будут доступны каталоги на элькатс- там можно и оригинальный номер детали найти и цены на оригинал и заменители узнать. Удачи.
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#312424

Сообщение serj-89 »

stas1971 писал(а): к чему годовиться при капиталке?

к покупке контрактного двигателя

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
stas1971
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:47
Авто:

ремонт движка

#312434

Сообщение stas1971 »

Ребят, спасибо конечно за советы, но замена движка или катайся пока все хорошо, это не совет, но я именно спрашиваю людей с опытом переборки мотора.Не ищу легких и тем более дорогих путей путем покупки всего мотора и его установки, а хочу узнать цены переборки двигла, может быть кто подскажет, что внутри при капиталке-замена всей поршневой, гильзование или расточка до состояния фольги т конечно цена ремонта у прошедших через это.Всем огромно спасибо
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#312435

Сообщение serj-89 »

Станислав.покупка контрактного двигателя(коробки)выйдет дешевле чем
переборка данных агрегатов.
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#313057

Сообщение АндреичНН »

Согласен с сергеем, у меня в городе есть соната 400 тыр пробегу, таксерская, кроме маслосъемных колпачков, что по мне так расходник, еще в двигкне ниче не менял и не делал
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
mobil_2002
Глава Санкт-Петербургского филиала
Глава Санкт-Петербургского филиала
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:21
Авто:
Откуда: Санкт Петербург

#313065

Сообщение mobil_2002 »

1. не факт что такси накатало 300тк
2. если признаков усталости авто нет(компрессия, подтеки жидкости, выхлоп. динамика)...к чему паника?
удачной эксплуатации!!!
сонька 2007, 2л, серебро, кожа, ручка

выборгский р-он +7(909)589-10-69
Изображение
ШЕВРОЛЕ ТАХО 5.3

Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей