Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей

ВИБРАЦИЯ ПРИ ТОРМОЖЕНИИ

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
Аватара пользователя
Юра 0709
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:32
Авто:
Откуда: Рязань

ВИБРАЦИЯ ПРИ ТОРМОЖЕНИИ

#248186

Сообщение Юра 0709 »

ВСЕМ ПРИВЕТ.ПРОБЛЕМА ТАКАЯ ПРИ ТОРМОЖЕНИИ ВИБРАЦИЯ ПО ВСЕЙ МАШИНЕ.ОСОБЕННО ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ ТОРМОЗОВ 80-60КМ/Ч НИЖЕ ПОЧТИ НЕ ЗАМЕТНО. ПРИ РАЗГОНЕ ВИБРАЦИИ НЕТ.ПОМЕНЯЛ ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ ВКРУГ И КОЛОДКИ.ВИБРАЦИЯ НЕ ПРОПАЛА.ДИСКИ ОТЛИЧНЫЕ ПРОВЕРЯЛ НА ТОКАРНОМ СТАНКЕ. :wall:
Dormidon
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 22:17
Авто:
Откуда: Москва

#248216

Сообщение Dormidon »

Балансировка колес, кривая резина или диски колесные. А диски с оригинальными параметрами посадочного места на ступицу? Передние с задними поменяйте. Если изменений не будет сайлентблоки смотреть.
Была 2.7V6 АКПП суперрр авто
evgenjier1
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:26
Авто:
Откуда: Екатеринбург

#251326

Сообщение evgenjier1 »

аналогичная ситуация. Передок колбасит будь здоров.
Диски и колодки сменил, кайфовал тыщи 2 пробега, но потом опять то же самое. Когда едешь км 5и потихоньку начинаешь притормаживать, то тормозит рывками, которые очень хорошо чувствуются ( а со стороны наверное даже и заметны) .Замучился уже. Если это диски повело, то почему?
Гонять не гонял, резко не тормозил.
Ну проточу щас я их, и что, снова съест. Как причину то найти?
кстати, единственный косяк за моей сонечкой, в остальном я доволен, езжу и кайфую :)
Аватара пользователя
galileo
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2013, 10:09
Авто:

Re: ВИБРАЦИЯ ПРИ ТОРМОЖЕНИИ

#312618

Сообщение galileo »

Пришлось специально зарегистрироваться, чтобы поделиться своим опытом. Вибрация при торможении началась после развала-схождения на шиномонтаже. Причина оказалась банальна - недокачанные шины. То ли у них манометры врут, то ли это делается специально для создания эффекты мягкой езды, но факт остается фактом - на шиномонтажах очень часто недокачивают шины. Все устранилось после "ручной" накачки и тщательной проверки давления собственным манометром в каждой шине. Но вот дошло не сразу, что нужно сделать и в чем причина.
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

#312633

Сообщение root »

galileo писал(а):проверки давления собственным манометром в каждой шине

да я вообще не знаю как без манометра и насоса люди живут. после монтажников проверяю давление и затяжку гаек всегда :oldman:
у меня было биение при торможении и уводило влево... поменял диски и колодки, почистил направляющие... теперь все гуд.

evgenjier1 писал(а):Диски и колодки сменил
evgenjier1 писал(а):потом опять то же самое

может быть, клинит колодку и она тебе опять диск перегрела и его опять повело? сними колесо проверь биение.
Юра, не надо писать капслоком - это дурной тон. вот свое имя почему-то с маленькой буквы пишешь :)

Dormidon писал(а):Балансировка колес, кривая резина или диски колесные. А диски с оригинальными параметрами посадочного места на ступицу?

+1

G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
Alehandro
Влился
Влился
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 21:17
Авто: Hyundai Sonata NF 2005 G4KC
Откуда: Москва

Re: ВИБРАЦИЯ ПРИ ТОРМОЖЕНИИ

#312645

Сообщение Alehandro »

На Камри тоже было такое! Пробег был 15тыс. после торможения заехал в лужу. Диски поменяли по гарантии)))
Как на человека не кричи, все равно ударить как то надежней!!!!
Аватара пользователя
Oleg-260290
Влился
Влился
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 02:01
Авто:
Откуда: Oleg-260290@mail.ru

#330979

Сообщение Oleg-260290 »

ребят. у меня таже фигня :(
На малых скоростях и при плавном торможении, вибрация почти не ощущается, а вот стоит разогнаться под 100 и притормаживать, так вообще вибрация такая, что кажется, что регистратор сейчас отвалится %) ко всему прочему руль начинает люфтить примерно около 5 градусов вправо-влево.
Ещё кажется, что вибрация становится отчётливей когда на переднем сиденье едет пассажир, но это субъективно.
При замене тормозных колодок на передник колёсах было замечено следующее, что внутренние накладки стёрлись почти до минимума, а на внешних можно было ещё гонять и гонять :-o
Есть ли какая с этим взаимосвязь?
Сегодня заново от балансировал все колёса (сказали, что дисбаланс очень маленький - и так я отдал первые 520 р. - просто так :wall: ).
В тупую покупать новые диски тоже как-то не очень хочется, по износу пока терпит.
Хочу попробовать отключить тормозную систему вначале передних колёс, потом задних :evil:
Кто как на это смотрит, а может не стоит? немного побаиваюсь.
(с отключением я конечно погорячился, реально это будет выглядеть снятием тормозных суппортов и установкой в распор деревянных брусков - дабы не выдавить поршня, и примоткой всего этого безобразия с внутренней стороны)
Соня 2005 года. 2.0l 131 л.с., механика. GLS + бошка с навигатором и задней камерой.
Аватара пользователя
AndreyV6AT
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:46
Авто: Hyundai Grandeur HG (3,0АТ)
Откуда: МО, г.Щелково

Re: ВИБРАЦИЯ ПРИ ТОРМОЖЕНИИ

#330999

Сообщение AndreyV6AT »

Oleg-260290 писал(а):внутренние накладки стёрлись почти до минимума, а на внешних можно было ещё гонять и гонять :-o
Есть ли какая с этим взаимосвязь?

А направляющие колодок в каком состоянии? У меня наподобие ситуация была, только колодки стерлись по диагонали. А причина была в том, что при замене передних торм. дисков и колодок у официалов не смазали направляющие. Хотя я специальную смазку для этого купил и попросил их смазать. В итоге угробил новые колодки и диски чуть не навернул... Старая смазка на направляющих представляла собой глину... :shock:

Была
Hyundai Sonata EF
год выпуска - 2006 (сборка Тагаз)
двигатель - G6BA, V6, 2,7.
АКПП
Комплектация - АТ8
Цвет - темно-синий

Изображение
VIBER, WhatsApp - 9О994пятьО641
Аватара пользователя
Oleg-260290
Влился
Влился
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 02:01
Авто:
Откуда: Oleg-260290@mail.ru

#331010

Сообщение Oleg-260290 »

А направляющие колодок в каком состоянии?

Это Вы по два болта с резиночками)
Честно, даже не обратил внимания, как проверить и какую смазку туда заложить? А вообще, я их даже снимал..

Соня 2005 года. 2.0l 131 л.с., механика. GLS + бошка с навигатором и задней камерой.
Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

#331021

Сообщение alexanderivanov »

если он вытащится,значит нормально.Он там так может закиснуть,что придётся суппорт нагревать горелкой.
Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Аватара пользователя
AndreyV6AT
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:46
Авто: Hyundai Grandeur HG (3,0АТ)
Откуда: МО, г.Щелково

Re: ВИБРАЦИЯ ПРИ ТОРМОЖЕНИИ

#331037

Сообщение AndreyV6AT »

Oleg-260290 писал(а):Это Вы по два болта с резиночками)
Честно, даже не обратил внимания, как проверить и какую смазку туда заложить? А вообще, я их даже снимал..

Ну да, типо болты, только без резьбы :) Я покупал спец.смазку для тормозных систем liqui moly, относительно не дешевая, но для своей ласточки не жалко :D А так, (если не прав, кто-нить поправит) графитную смазку можно...

alexanderivanov писал(а):если он вытащится,значит нормально.Он там так может закиснуть,что придётся суппорт нагревать горелкой.

Вполне возможно. У меня с трудом, но вытащился, видать не совсем еще запущено было...кстати может коррозия быть на поршнях суппортов, если тормозуху долго не меняли...

Была
Hyundai Sonata EF
год выпуска - 2006 (сборка Тагаз)
двигатель - G6BA, V6, 2,7.
АКПП
Комплектация - АТ8
Цвет - темно-синий

Изображение
VIBER, WhatsApp - 9О994пятьО641
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#331049

Сообщение [Tiera]Root »

Oleg-260290 писал(а):внутренние накладки стёрлись почти до минимума, а на внешних можно было ещё гонять и гонять
Есть ли какая с этим взаимосвязь?

Направляющие закисли, к гадалке не ходи, у меня такая же фигня на переднем, правом колесе, закисла одна(верхняя) и нихрена с ней не сделать, тут уже разобрал, снял скобу, и как "мартышка и очки", с ней пол дня провозился(ей по хрену), ну думаю хрен с тобой, сволочь, куплю на разборе скобу, смажу, поставлю, а эту на перегрев...
во шкуродёры охренели :evil: залез на сайт, посмотрел скобу, стоит 900 рублей(при том, что задний торм. диск, стоит 300). Интересно, каким образом они цены устанавливают :facepalm: ...

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
sergey099
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 14:27
Авто:

Re: ВИБРАЦИЯ ПРИ ТОРМОЖЕНИИ

#366365

Сообщение sergey099 »

Oleg-260290 как исправил-то? Тоже подобие началось.
Аватара пользователя
Oleg-260290
Влился
Влился
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 02:01
Авто:
Откуда: Oleg-260290@mail.ru

#366596

Сообщение Oleg-260290 »

sergey099 писал(а):Oleg-260290 как исправил-то? Тоже подобие началось.

Да. При повторном измерении толщины дисков выяснилось, что они по толщине ниже нормы, хотя бияения дисков не было.
Заказал два передних TEXTAR. первое время так жутк было ездить, тормоза как будто вообще не работали, потом притёрлись, все ок))))
Проехал около 10000 км, сегодня утром при выезде из двора был слышен небольшой скрип, наверное просто из-за того, что у нас сегодня реально дождь лил)))
Мерил электронным штангенциркулем, но так как на основании диска образовался бугорок, поэтому подкладывал манетки, Правда сейчас не помню какие должны быть значения толщины диска.....

Соня 2005 года. 2.0l 131 л.с., механика. GLS + бошка с навигатором и задней камерой.
Аватара пользователя
sergey099
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 14:27
Авто:

Re: ВИБРАЦИЯ ПРИ ТОРМОЖЕНИИ

#366754

Сообщение sergey099 »

Т.е проблема была в дисках значит. Вот на выходных тоже буду менять. Как TEXTARы? По чем брал? Мне предлагают за 1450 или другие брать?
Аватара пользователя
DeN_044
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:09
Авто:
Откуда: Югорск

Re: ВИБРАЦИЯ ПРИ ТОРМОЖЕНИИ

#366782

Сообщение DeN_044 »

Я юзал текстар, через год использования начали поскрипывать.
ЗЫ колодки менял, так что это не они если что. Колодки феродо кстати хорошие, но и диск хорошо пожирают
Изображение
Аватара пользователя
sergey099
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 14:27
Авто:

Re: ВИБРАЦИЯ ПРИ ТОРМОЖЕНИИ

#366820

Сообщение sergey099 »

DeN_044, ты уже четвертый который говорит что через 8000-15000 км начинают скрипеть.Че ж брать...
Аватара пользователя
DeN_044
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:09
Авто:
Откуда: Югорск

Re: ВИБРАЦИЯ ПРИ ТОРМОЖЕНИИ

#366847

Сообщение DeN_044 »

TRW попробуй. Или попробуй еще у каго нибудь спросить:-) я имел дело только с текстарами:-)
Изображение
ювелир
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:26
Авто:

ВИБРАЦИЯ ПРИ ТОРМОЖЕНИИ

#426110

Сообщение ювелир »

неравномерный износ колодок-закисшие направляющие, с трудом но обычно их можно разработать-открутить два болта на 14 из направляющих,отвести суппорт в сторону и крутить саму направляющую головкой на 17-подливая вдэшку периодически в пыльник. %) немного времени и она начнет шевелиться :-o .потом сдвинуть пыльник если это возможно,подсунуть рожковый ключ на 17 под головку направляющей и по бить молотком,либо упереть в ключ монтировку и выдавить направляющую,кому как удобнее. если удалось выбить проливаете вдэшкой все что можно и вставляете на место.когда направляющая ходит от руки-эффект достигнут-едем тестить на трассу. со 150кмч или более до 60 кмч оттормаживаемся и смотрим вибрации :sexydance: .

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
диски тормозные лучше взять оригинал-сайт http://www.autodoc.ru/ , цены копеешные, колодки рекомендую кашияму японские,цена адекватная-ни скрипов ни скрежетов :brakedance: )))
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

ВИБРАЦИЯ ПРИ ТОРМОЖЕНИИ

#440162

Сообщение spoook12345 »

заметил вибру при торможении , но на скоростях от 140 че может быть пока не знаю
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Ответить

Вернуться в «EF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей