Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

соня глохнет на горячую!!!!

Ответить
Аватара пользователя
K026MX
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 18:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Влг

соня глохнет на горячую!!!!

#520722

Сообщение K026MX »

Всем привет. Кто знает мб в чем дело. Заводится раз на раз, то с пол оборота то с пятого. По сканеру показывает ошибку имобилайзера. Но суть в том что тупо глохнет на ходу и потом либо заводится и глохнет либо троит, выжимаешь педаль газа с задержкой 1-2 секунды набирает обороты но через раз, может тупо тахометр уйти на 500 оборотов и начинает ее дергать либо глохнет. Какое-то время проходит Все норм. Могу едить весь день, а может через 5 км начать гнать. ПОМОГИТЕ С СОВЕТОМ. Электрики разводят руками мол хз что это, либо говорят все разные ответы, по их диагностике мне нужно перебрать все подкапотное пространство, проводку и т.д.
Движ 2.0 бэта
Последний раз редактировалось K026MX 22 дек 2021, 14:26, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
MasterVad
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:38
Авто: Hyundai Sonata EF Северная Америка
Откуда: Ростовская область. Батайск.
Контактная информация:

соня глохнет на горячую!!!!

#520723

Сообщение MasterVad »

Для начала определитесь сколько сил в моторе и бэта ли он.
Белая Сонька EF, Америка 2,4 G4JS - Большой сириус 150 л.с. F4A42.
Кто рано встает, тот потом весь день спать хочет. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
K026MX
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 18:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Влг

соня глохнет на горячую!!!!

#520753

Сообщение K026MX »

MasterVad писал(а): Для начала определитесь сколько сил в моторе и бэта ли он.

Добрый день! Спасибо за замечание. 137л.с.

Аватара пользователя
MasterVad
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:38
Авто: Hyundai Sonata EF Северная Америка
Откуда: Ростовская область. Батайск.
Контактная информация:

соня глохнет на горячую!!!!

#520754

Сообщение MasterVad »

На ДПКВ это похоже больше чем на бензонасос. На бэте он вроде легко меняется, начните с него.
Если хотите 100%-ю уверенность, то попробуйте сканером посмотреть отображаются ли обороты прокрутки стартером в момент когда проблемы нет, и когда она есть.
Белая Сонька EF, Америка 2,4 G4JS - Большой сириус 150 л.с. F4A42.
Кто рано встает, тот потом весь день спать хочет. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
K026MX
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 18:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Влг

соня глохнет на горячую!!!!

#520755

Сообщение K026MX »

MasterVad писал(а): На ДПКВ это похоже больше чем на бензонасос. На бэте он вроде легко меняется, начните с него.
Если хотите 100%-ю уверенность, то попробуйте сканером посмотреть отображаются ли обороты прокрутки стартером в момент когда проблемы нет, и когда она есть.

Спасибо за оперативный ответ. :good:
По поводу сканера хотел уточнить, как понимаю у электриков должен быть? Чтобы им сказать что именно чем и как проверить. А то у нас спецы к сожалению "огого"

Аватара пользователя
MasterVad
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:38
Авто: Hyundai Sonata EF Северная Америка
Откуда: Ростовская область. Батайск.
Контактная информация:

соня глохнет на горячую!!!!

#520756

Сообщение MasterVad »

Подключаете сканер, выводите параметр "обороты двигателя". Заводите авто, добиваетесь чтоб заглохло. Когда захлогла и не заводится - крутите стартер, смотрите на обороты по сканеру. Если показывает 0, тоесть эбу не видит что двиг крутится, значит меняете ДПКВ.
Белая Сонька EF, Америка 2,4 G4JS - Большой сириус 150 л.с. F4A42.
Кто рано встает, тот потом весь день спать хочет. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
K026MX
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 18:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Влг

соня глохнет на горячую!!!!

#520757

Сообщение K026MX »

MasterVad писал(а): Подключаете сканер, выводите параметр "обороты двигателя". Заводите авто, добиваетесь чтоб заглохло. Когда захлогла и не заводится - крутите стартер, смотрите на обороты по сканеру. Если показывает 0, тоесть эбу не видит что двиг крутится, значит меняете ДПКВ.

Благодарю Вас. Буду пробовать. Удачи Вам в делах.

Аватара пользователя
K026MX
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 18:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Влг

соня глохнет на горячую!!!!

#532549

Сообщение K026MX »

Всем привет. Кто знает мб в чем дело. Заводится раз на раз, то с пол оборота то с пятого. По сканеру показывает ошибку имобилайзера. Но суть в том что тупо глохнет на ходу и потом либо заводится и глохнет либо троит, выжимаешь педаль газа с задержкой 1-2 секунды набирает обороты но через раз, может тупо тахометр уйти на 500 оборотов и начинает ее дергать либо глохнет. Какое-то время проходит Все норм. Могу едить весь день, а может через 5 км начать гнать. ПОМОГИТЕ С СОВЕТОМ. Электрики разводят руками мол хз что это, либо говорят все разные ответы, по их диагностике мне нужно перебрать все подкапотное пространство, проводку и т.д.
Движ 2.0 бэта
Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

соня глохнет на горячую!!!!

#532552

Сообщение alexanderivanov »

K026MX писал(а): 17 авг 2019, 11:27 соня глохнет на горячую!!!!
ЖалобаБыстрая цитата#520722Сообщение K026MX » 17 авг 2019, 11:27
Всем привет. Кто знает мб в чем дело. Заво...

а зачем дублировать сообщение двухлетней давности? Проблема опять появилась?

Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Аватара пользователя
K026MX
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 18:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Влг

соня глохнет на горячую!!!!

#532554

Сообщение K026MX »

Да пробоема не ушла, А новую тему не понял как создать. Может быть данная проблема из за того что воздушный патрубок не герметичен и идет подсос воздуха?
Аватара пользователя
Kotman
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:32
Авто: Hyundai Sonata EF (ТагАЗ) G4GC
Откуда: Москва, Кунцево (клубная карта 0111)

соня глохнет на горячую!!!!

#532555

Сообщение Kotman »

Все негерметичности до MAF (сириус) пофиг. У беты пофиг на все подсосы до дросселя.
При таком проявлении неисправности электрики правильно сказали потрошить проводку. Зачищайте сначала массовые провода и точки крепления к кузову, смотрите чистоту контактов предохранителей, шевелите жгуты при работающем моторе, следите при каких условиях происходят сбои в работе. Диагностика при таких непонятностях времени требует.
G4GC (без CVVT), АКПП, 2009, ТагАЗ.
UPS
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 16:10
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.0 мкп 2008 г.в.
Откуда: Тула

соня глохнет на горячую!!!!

#532579

Сообщение UPS »

Нужно прогреть двиг и осцилографом оценить работу датчиков детонации ,распред вала и колен вала. Добится проявления неисправности и тогда будет понятно в какую сторону копать.
Аватара пользователя
Kotman
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:32
Авто: Hyundai Sonata EF (ТагАЗ) G4GC
Откуда: Москва, Кунцево (клубная карта 0111)

соня глохнет на горячую!!!!

#532580

Сообщение Kotman »

Бете датчик детонации конечно нужен, но его значимость в резкую остановку мотора невелика, даже ближе к нулю. Бета спокойно работает с жигулевским датчиком детонации и с неприкрученным.Чтобы вызвать сбои в работе мотора надо ощутимо колотить по нему. Неисправный датчик распредвала на Бете тоже не приводит к остановке мотора, он лишь становится тупее при разгоне и растет расход, из-за неоптимального впрыска. А вот случаев того, что корпус датчика коленвала треснул и машина глохнет на горячую - пруд пруди. Причем это случается на разных моторах и марках автомобилей. Впервые я столкнулся с этим на Сузуки Джимни, затем был Пежо 206. В сети много кто еще сталкивался с такой неисправностью.
Еще, замасленный разъём датчика тоже приведет к сбоям в работе.
Но осциллограф вещь нужная! Если есть возможность, то надо им глянуть форму и фазу сигналов одновременно у ДПКВ и ДПРВ.
G4GC (без CVVT), АКПП, 2009, ТагАЗ.
UPS
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 16:10
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.0 мкп 2008 г.в.
Откуда: Тула

соня глохнет на горячую!!!!

#532581

Сообщение UPS »

:good:

Я написал то с чего надо начать диагностику. Датчик колегвала не обязательно будет неисправен, сигнал может не видеть эбу по разным причинам.

Ответить

Вернуться в «Hyundai Sonata EF + ТАГАЗ (1999-2011)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя