Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Sonata из Кореи: стоит ли брать? это только такси на газу?

Сравнение новой Сонаты с автомобилями этой же ценовой ниши. Вопросы выбора комплектации и покупки.
Правила форума
Объявления о покупке и продаже в данном разделе запрещены
Аватара пользователя
BeINbg5
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 09:39
Авто:

Sonata из Кореи: стоит ли брать? это только такси на газу?

#400631

Сообщение BeINbg5 »

Добрый день Сонатоводы. Хочу приобрести сонату УФ, мониторю рынок и вот что я заметил. Есть N'ное кол-во машин, которые ввезли частники, либо не большие фирмы, из Кореи. Наткнулся на одно продавана, который мне сообщил, что все ввезённые таким образом авто, были на газу и переделаны на бензин. Так ли это? Кат проблемы могут возникнуть при эксплуатации такого авто? Должен ли быть аукционный лист к подобным авто, как к "праворуким японцам"?
Очень привлекает в этих вариантах отсутствие пробега по РФ, 12й год выпуска.
Посоветуйте, стоит ли рассматривать такие варианты?
Авто хочу приобрести как для себя "для души" так и для работы "в такси".
Аватара пользователя
Istery
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:16
Авто: Kia Quoris
Откуда: Пермь

Re: Sonata из Кореи

#400632

Сообщение Istery »

Соната в такси? :"":
Узнавайте по интересующей машине вин-код и будет вам счастье
(можно узнать тип топлива/была не была переделана)
АТ-4 серебро- была

Kia Quoris

Аватара пользователя
BeINbg5
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 09:39
Авто:

Re: Sonata из Кореи

#400633

Сообщение BeINbg5 »

Ну Мондео совсем не вариант. Сейчас езжу на е200[*]
Аватара пользователя
BeINbg5
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 09:39
Авто:

Re: Sonata из Кореи

#400636

Сообщение BeINbg5 »

Кстати, расскажите про наличие а/з на данный автомобиль в магазинах Москвы. Они есть? С кузовными з/ч нет проблем?
Аватара пользователя
BeINbg5
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 09:39
Авто:

Re: Sonata из Кореи

#400650

Сообщение BeINbg5 »

KMhEC41mbba326928
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

#400661

Сообщение Виктор405 »

BeINbg5 писал(а):KMhEC41mbba326928

Такси,газовая,стандартная комплектация.

Аватара пользователя
Istery
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:16
Авто: Kia Quoris
Откуда: Пермь

Re: Sonata из Кореи

#400662

Сообщение Istery »

Двигатель газовый

Виктор опередил :ehehei:
АТ-4 серебро- была

Kia Quoris

Аватара пользователя
BeINbg5
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 09:39
Авто:

Re: Sonata из Кореи

#400663

Сообщение BeINbg5 »

Вот ещё одна KMHEC41LBCA353445
Подскажите какие проблемы могут ожидать с газовой переделкой?
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

#400665

Сообщение Виктор405 »

BeINbg5 писал(а):Подскажите какие проблемы

Могут быть проблемы с покупкой кислородных датчиков.

Аватара пользователя
BeINbg5
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 09:39
Авто:

Re: Sonata из Кореи

#400672

Сообщение BeINbg5 »

Это всё?)
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

#400676

Сообщение Виктор405 »

Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#400679

Сообщение Admin »

BeINbg5 писал(а):Кстати, расскажите про наличие а/з на данный автомобиль в магазинах Москвы. Они есть?

в Exist и им подобных магазинах есть все.
на zzap.ru можно хоть от жилетки рукава найти :)

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
BeINbg5
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 09:39
Авто:

Re: Sonata из Кореи: стоит ли брать? это только такси на газ

#400709

Сообщение BeINbg5 »

Решился, буду брать.
Кто-нибудь вкусе, перевести с корейского на русский борт компьютер дорого стоит?
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#400748

Сообщение shnipperson »

простите, если можно несеолько уточняющих вопросов:
а. какой у вас бюджет?
б. в12 году хундай их еще вполне официально здесь в россии продавал, по идее у вас будет что то еще около года гарантии и еще 3 года на отдельные узлы оставаться, не рассматривали этот вариант?
в. расскажите мне про пробег по России, почему это минус? думаю, что мало кто по болотам на своих машинах ездит
г. вы скорее всего знаете, что серую машину на гарантию вы здесь не поставите из кореи, политика такая у хундая, просто еще раз напомнить
Аватара пользователя
BeINbg5
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 09:39
Авто:

Re: Sonata из Кореи: стоит ли брать? это только такси на газ

#400757

Сообщение BeINbg5 »

Бюджет 750тр про пробег по РФ, судя по "японцам" - состояние авто без пробега по РФ значительно лучше, да и вообще, как говорил мой мотористэ по "субарам" - Куда рашен швайн свои ручонки не дотянул, там обычно всё в порядке". Вот по этому и решил. Про гарантию понимаю( но на новую тиану денег не хватает, Тианы с пробегом - обычно конченные, как показалось. Если с машиной, какой-то сильный косяк, то по договору купли-продажи я смогу, через суд, вернуть потраченное "бабло", т.к. В конструкция авто были внесены значительные изменения. Ход мысли у меня примерно такой. :pardon:
~dmitry~
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:46
Авто:
Откуда: москва

#400759

Сообщение ~dmitry~ »

к сожалению, внесение изменений в конструкцию - это не основание для расторжения договора купли-продажи. Основание - существенный недостаток товара, о котором продавец знал или должен был знать, но не уведомил покупателя. не думаю, что Ваш случай можно будет под это подвести.
Аватара пользователя
BeINbg5
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 09:39
Авто:

Re: Sonata из Кореи: стоит ли брать? это только такси на газ

#400762

Сообщение BeINbg5 »

Надеюсь не придётся
~dmitry~
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:46
Авто:
Откуда: москва

#400840

Сообщение ~dmitry~ »

в чем тайный смысл брать серую переделку из Кореи? с таким бюджетом можно действительно найти нормальный экземпляр из официально ввезенных без всяких переделок.
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#400908

Сообщение shnipperson »

Спасибо, за эти деньги по вашим условиям есть машины и с официальным ввозом,
вот первая попавшаяся: http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s ... _434466940

По прводу пробега по России: мне кажется, что это в прошлом гнали тачки через всю страну, реально сомневаюсь, что кто то будет этим сейчас заниматься. Дешевле и комфортней РЖД, если правильно помню, то которы, что гонят машины из азии такую услугу оказывают, ну или если вы на болотах (в питере), то вам могут и морским путём привезти. По стоимости было в районе полтинника, что так, что так.

По поводу изречений вашего мотриста: как человек, поработавший много где по миру могу вам сказать, что русские (простите, к ним причисляю весь бСССР) машо чем отличаются от людей из других уголков планеты, поэтому просьба: не надо про свиней, их на западе не меньше, чем у нас. Считаю, что страну свою уважать и любить надо, а такие выражения - это шваль всякая либерльная и демшизовая любит, ну не идти же за ними на свалку истории.

Пр поводу ДКП: думаю правильно вам коллеги отписали, от себя скажу, что право то требовать вы имеете, но геморрой это несусветный, проше к ашоту в сервис за 1000 руб на диагностику, лили за 2-3 у официалов послмтреть перед покупкой, тогда верояиность гимора существенно меньше.

Вобщем, удачи с покупкой, до сих пор считаю, что yf самая удачная у корейцев вышла, смотрю на lf (2014 ристайл yf) и мне кажется, что не в том направлении они её "исправили", хотя на вкус и цвет, как говорится.
Аватара пользователя
BeINbg5
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 09:39
Авто:

Re: Sonata из Кореи: стоит ли брать? это только такси на газ

#402955

Сообщение BeINbg5 »

Спасибо всем за помощь, купил переделку. Видимо осталась привычка от праворуких японцев - без пробега по РФ, значит состояние лучше. Криминала пока не нашел, капот крашен, задний бампер по какой-то причине снимался, вроде всё, на одометре 40т.км, но это ещё ничего не значит) общее состояние бодрое. После е200, сложилось впечатление, что это совсем не мерседес, вся разница в мелочах)) но спустя неделю после покупки ко всему привык, нравится. Рулится приемлемо вплоть до 200км/ч, больше пока не пробовал. Расход, кажется, около 15л на сотню, по городу, но буду замерять. Заменил фильтра и жижи - цены на оригинал смешные, что очень порадовало. Приобрел брызговики, ксенон в ближний, защиту Картера и старлайн в9, буду внедрять. Лампа передних габарит и поворотника - оранжевая двухнитиевая, видимо придётся перепаявать, не хочу желтый габарит. Очень сильно раздражает пепельница, точнее её отсутствие, вместо неё ущербный стаканчик. Магнитола не штатная, кЕтай в штатное место, тоже не радует. Есть ли варианты замены? Борт комп на корейском, есть шансы перевести хотя бы на английский? Читал тему про "перепрошивку" ЭБУ, пишут педаль становится отзывчивее реще, считаю что педаль газа очень чувствительная, куда уж "реще"'? Вкратце всё, спасибо за внимание :drinks:
Ответить

Вернуться в «YF: Выбираем, сравниваем, покупаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей