Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Скрежет при отпускании педали газа?

МКПП+сцепление, АКПП Hyundai Sonata. Обслуживание, диагностика неисправностей, ремонт
Ответить
Аватара пользователя
Муса
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:09
Авто:

Скрежет при отпускании педали газа?

#7667

Сообщение Муса »

Приветствую всех участников!

Стал недавно счастливым обладателем Сонаты 2006 г.р., 99 тыс (уже 100 тыс) пробегом, АТ4 2.7, в коже роже и т.д.
Все отлично, если бы не одно НО, во время движения на D или R когда отпускаю газ слышен скрежет (скрип), когда нажимаю на газ на N или P все тихо, бывает что пропадает, как недавно было, когда заехал на сервис, где посоветовали подождать пока он себя хорошенько не проявит.... (что они имели в виду?)))
Если включить музыку по громче все ок, но проблемы это к сожалению не решает, продолжается это где то 2.5 недели, недавно стал замечать что скрежет бывает когда медленно трогаюсь и без нажатия газа (может где то подвеска) хотя ее смотрели вроде, все нормально, и когда переключаю рычаг АКПП с D на P, но это не всегда.
Может мне кажется... но с наступлением "холодов" на холодном двигле с 2 на 3 стало переключаться как то по жестче, но может это мои придирки, т.к до этого не имел опыта общения с АКПП и пересел с ваз 2107 и 2115!

Извиняюсь если не в тему, или за повтор. я честно искал тему и раздел, ничего похожего не нашел!

Hyundai Sonata 2006 2.7 АТ4
Аватара пользователя
Sonata 777
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17 май 2009, 18:16
Авто:
Откуда: Москва.

Re: Скрежет при отпускании педали газа?

#7668

Сообщение Sonata 777 »

Насчёт скрежета газа не могу подсказать,а вот удары при переключении со 2 на 3 на холодном движке,у меня такая же фигня,потом прогреется и норм. А скрежет может тросик какой то смазать надо ,хотя если на N и Р нормально,то.........блин даже не знаю :pardon: . Ждите,может кто из наших подскажет!
Соната2.7(АТ4)Чёрная АКПП.205\50\16.В ближнем,ПТФ ксенон8000к.Кожа рожа,тонирована по кругу,плёнка 5%,передняя съемная.Автозапуск,автоподъём стёкол,выкл.музыки.СГУ.Ксенон на зад.ход.шторки на номерах.Старый ник Sonata 2.7
Теперь Lexus LX 570 :) чЭрный по кругу :)
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Re: Скрежет при отпускании педали газа?

#7681

Сообщение Admin »

Муса

В какой области слышен скрип?

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Иван
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:19
Авто:
Откуда: Москва

Re: Скрежет при отпускании педали газа?

#7703

Сообщение Иван »

Всегда скрежет или только на холодную?
может масло в коробке вязкое?
Была Соната 5 2004 г. Серебристая 2 л.(сириус) механика
-----------------------------------------
Аватара пользователя
Муса
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:09
Авто:

Re: Скрежет при отпускании педали газа?

#7713

Сообщение Муса »

Скрежет слышен в области переднего левого колеса (со стороны водителя, как мне кажется), вначале после прогрева пропадал (так мне показалось), но сейчас он слышен все время, причем иногда и при нажатии на газ (правда поменьше), вчера с бывшим водилой говорил который катал старую хозяйку машины, говорит это у нее (у машины) давно,то пропадает и то появляется.... мне кажется это врядли с тросом связано, иначе бы он скрипел при нажатии на газ и на нетралке и при выключенном двигателе....?

Масло в коробке заменено на 85 тыс., мобиловское судя по заказ нарядам.

Благодарю за оперативную реакцию и ответ на мой вопрос!!!!!!!
Hyundai Sonata 2006 2.7 АТ4
av4929
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 10:28
Авто:
Откуда: Moscow

#266414

Сообщение av4929 »

Подскажите, плз, удалось ли вылечить данную проблему? Сам с этим столкнулся, уже месяц слушаю непонятные звуки. Подвеску проверял, все отлично.
Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

#266534

Сообщение dmitryxd »

попробуй на заведённой машине нажать тормоз и попереключать коробку R-D ......есть скрип-скрежет??? если есть ,то очень вероятная причина- просевшие подушки двигателя. Сам уже 1,5 месяца мучаюсь, поменял все передние и задние сайленты-звук не исчезает. Загнал в выходные машину на подъёмник,сам сидел и переключал акпп в салоне,а парни снизу сняли защиту и слушали. Приподняли монтажкой коробку - скрежет тут же пропал. Убрали монтажку- снова появился. Заказал боковые и заднюю подушки двигателя- буду менять .
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#266583

Сообщение Шинд »

Достаточно поменять подушку коробки.
Задняя она не скрипит,если рвётся,то вибрация начинается.
Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Ответить

Вернуться в «EF: Коробка передач и сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей