Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя

Ремень 6PK1715 в обход компрессора кондиционера для v6 g6ba

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Ответить
Аватара пользователя
sedoi
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 14:11
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) v6 2,7 2005г.
Откуда: Ч.Р. Грозный

Ремень 6PK1715 в обход компрессора кондиционера для v6 g6ba

#516196

Сообщение sedoi »

Компрессор "здулся" ещё летом, но как то ездил, но вот на днях застучало в районе электромагнитной муфты, в следствии чего еще оборвалась цепь катушки. Машка встала, пришлось действовать, на разборах найти "не стрёмный" компрессор не удалось, пошёл по альтернативному пути.
В результате замера выяснилось что, в обход компрессора, должны подойти ремни от 6PK1710 до PK1730.
В результате поиска, в наличии, был найден Dayco 6PK1715. После установки, положение автоматического натяжителя находится в том же месте, где находится при штатном ремне.
До лета времени ещё есть, заменить или отремонтировать.
Всем удачи!
Описание ремня: (скопировано с одного из сайтов запчастей)
"6PK1715 Dayco, ремень ручейковый на CHEVROLET CRUZE (J300), Station Wagon (J308), (J305), FORD Fiesta IV, Focus I, Mondeo II, I, Tourneo Connect I, OPEL Astra J GTC, Sports Tourer, Corsa D, Meriva B, VW LT 28-35 II, 28-46 грузовик c бортовой платформой, Transporter IV и грузовик c бортовой платформой."
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ewg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:43
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Sirius АКПП
Откуда: Ростов-на-Дону

Ремень 6PK1715 в обход компрессора кондиционера для v6 g6ba

#516198

Сообщение ewg »

Я себе ставил компрессор DASHI, правда у меня 2 литровая. DEA030 это номер на 2.7. Внешне 1 в 1 оригинал и по весу такой же. Работает отлично, летом вообще не отключал его, а катаюсь я много. А вообще оригинал это HCC.
Аватара пользователя
sedoi
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 14:11
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) v6 2,7 2005г.
Откуда: Ч.Р. Грозный

Ремень 6PK1715 в обход компрессора кондиционера для v6 g6ba

#516207

Сообщение sedoi »

Собираюсь брать именно Dashi, плюс радиатор кондиционера, ищу магазин, где можно купить у надёжного продавца, за реальную его цену,
Ответить

Вернуться в «EF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя