Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя

ремень ГРМ

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Закрыто
Аватара пользователя
Aklim219
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 00:07
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Владимирская область

ремень ГРМ

#513917

Сообщение Aklim219 »

ребята всем привет, ночами маюсь, все очкую что в один прекрасный момент ремешок ГРМ кинет меня на бабло, реально достаток у меня скудный и соньку брал за копейки закрыв глаза на ее прошлое, очень люблю эту машинку :roll: , сам не пойму как определить сколько еще катать ремню
вопрос такой, есть ли на рынке в продаже поршни которые не гнут клапана, что то вроде как на ВАЗовских, может кто встречался с таким
просто реально капитал не потяну, замену расходника могу произвести, но после обрыва я тут же ее продам :facepalm:
Аватара пользователя
m16
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 21:32
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2008г 2.0 beta
Откуда: Тамбов

ремень ГРМ

#513918

Сообщение m16 »

если не знаешь скольку ремню то лучше поменять не затягивая этот процесс. по теме выбора и замены есть ветка zamena-remnya-grm-na-dvigatele-g4gc-bet ... t8137.html
Аватара пользователя
Aklim219
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 00:07
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Владимирская область

ремень ГРМ

#513919

Сообщение Aklim219 »

есть ссылочка какая нибудь на то, где указанно какие фирмы рекомендованы для приобретения запчастей, а какие избегать?
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

ремень ГРМ

#513924

Сообщение serj-89 »

Aklim219 писал(а): есть ли на рынке в продаже поршни которые не гнут клапана

нет и не будет.

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Закрыто

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя