Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Растут обороты при нажатии на педаль тормоза на холостых

Активная безопасность Hyundai Sonata - тормозные диски, колодки, вакуумный усилитель тормозов, ГТЦ, трубки + антиблокировочная система торможения (ABS)
Ответить
Аватара пользователя
vorobjew
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 09:42
Авто:
Откуда: Саратов

Растут обороты при нажатии на педаль тормоза на холостых

#196395

Сообщение vorobjew »

Добрый день!
Возникла проблема. Когда машина работает на холостых оборотах и я начинаю нажимать на педаль тормаза несколько раз подряд начинают возрастать обороты до 1100-1200. А когда резко отпускаю они падают до 650 и такое ощущение как будто бы машина троит. Что может быть подскажите.
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#196396

Сообщение [Tiera]Root »

ваккумный усилитель вызывает проблему, или шланг от него, я на своей после 6-7нажимов только ощущаю подъём оборотов и то не сильно до 1100 где то...
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#196401

Сообщение grolik »

Вакуумник проверяй. Заведи машину на пару минут, заглуши. Раза четыре нажимай на педаль тормоза с обычным усилием. Если с каждым последующим нажатием ход педали уменьшается значит всё нормально, иначе неисправен. Следующий тест: на заглушенной машине до упора (без фанатизма) нажимай три-четыре раза на педаль тормоза и на последнем нажатии, когда педаль упрётся, - ногу не отпускай. Заводи двигатель. Если педаль немного провалится - значит работает нормально. Следующая проверка: при работающем двигателе нажимай педаль тормоза до упора и держи; глуши двигатель. Если в течение половины минуты педаль провалится дальше - значит присутствует косяк; если стоит на месте - всё нормально. Если какой то из экспериментов прошёл неудачно - это ещё не повод расстраиваться, возможно не сам вакуумник неисправен, а что то со шлангами. Проверь их состояние на предмет трещин, плохого соединения и т.д. Если и со шлангами всё нормально - видимо придётся заморачиваться с заменой вакуумного усилителя (возможно их и чинят, но точно утверждать не буду). Вот как то так.
ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Аватара пользователя
vorobjew
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 09:42
Авто:
Откуда: Саратов

#196557

Сообщение vorobjew »

Спасибо! Поэкспериментирую и отпишусь.
Аватара пользователя
tool
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 00:37
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

#196578

Сообщение tool »

vorobjew

а ты точно на тормоз жмёшь :lol:

Сириус 2,0 палка,тряпка,таз
Изображение
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#196605

Сообщение grolik »

tool
:ROFL:
ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Ответить

Вернуться в «EF: Тормозная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя