Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Пропуски 3 цилиндр

12-вольтовый мир Hyundai Sonata - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Ответить
Аватара пользователя
Ryman
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:25
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва

Пропуски 3 цилиндр

#523113

Сообщение Ryman »

Всем доброго дня! Помогите решить проблему. Купил сонату 2.7 тагаз 2006 г. в. Недоехав до дома попал в пробку, начала троить(пятерить) загорелся TCS и через пару минут чек, ваняло бензином, дергалась и т.д.Приехал,вышел из дома через час завёл все отлично, чеки потухли, 6 котлов дышат. На следующий день в пробке тоже самое,и так уже 3 недели. Заменил катушки, свечи, форсунки, провода. Таааже беда. Уже нет сил :stars: Показывает диагностика пропуски зажигания 3 цилиндр. Компрессия 13.
Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

Пропуски 3 цилиндр

#523115

Сообщение dmitryxd »

Это "удивительная" машина: после замены крякнувшего движка у меня стал гореть чек " неисправность лямбда зонда" . Переставлял по очереди лямбды со старого движка, менял местами лямбды нового- нифига не помогало. Машину кстати периодически потряхивало. В четвёртом сервисе нашёлся нормальный электрик, который докопался до истины: в мозгах (ЭБУ) сгорел транзистор и машина решила выдать такой код ошибки. Перепаял он ЭБУ - чек погас, но через день запятерило и чек снова загорелся . Снова к нему на комп- пропуск зажигания в 3 цилиндре :wall: . Оказалось, что на менянном двигателе крепление фишки от форсунки 3 цилиндра было сломано и фишка периодически размыкалась ( но не слетала- поэтому заметить было сложно). Миша поколдовал и проблемы исчезли ( это было 3 года назад). Ох как я расписался то))) Короче, проверь фишку и провод от неё, если всё в порядке, то ищи вдумчивого электрика, пусть в ЭБУ лезет.
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
Аватара пользователя
Ryman
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:25
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва

Пропуски 3 цилиндр

#523243

Сообщение Ryman »

Поменял бензонасос и топливный фильтр, ожила :Yahoo!: цена вопроса 850 р. Неоригинал.
Аватара пользователя
Ryman
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:25
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва

Пропуски 3 цилиндр

#523266

Сообщение Ryman »

Поездил один день, на следующий простояла 2 часа на холостом, нажал на газ и опять таже беда :wall: я её сжгу :evil:
Аватара пользователя
Kotman
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:32
Авто: Hyundai Sonata EF (ТагАЗ) G4GC
Откуда: Москва, Кунцево (клубная карта 0111)

Пропуски 3 цилиндр

#523276

Сообщение Kotman »

Если несложно, то я бы форсунку перекинул на другой цилиндр и посмотрел результат: перекинулась ошибка или нет.
У меня на практике была форсунка, которая нормально работала на ХХ, но при малейшем нажатии на газ выскакивала ошибка по ней. Форсунку заменили в итоге.
G4GC (без CVVT), АКПП, 2009, ТагАЗ.
Аватара пользователя
Ryman
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:25
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва

Пропуски 3 цилиндр

#523341

Сообщение Ryman »

Форсунка новая
Аватара пользователя
Kotman
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:32
Авто: Hyundai Sonata EF (ТагАЗ) G4GC
Откуда: Москва, Кунцево (клубная карта 0111)

Пропуски 3 цилиндр

#523342

Сообщение Kotman »

Ну хорошо, новая. Сопротивление измеряли? На стенде работу видели? Я свою новую китайскую смотрел на рампе и самодельном стенде. Через полгода стала подтекать.
G4GC (без CVVT), АКПП, 2009, ТагАЗ.
Ответить

Вернуться в «EF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя