Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Проблемы при замене ГУ (магнитолы) - отличается проводка

Украшательства и доработки автомобиля
Ответить
Аватара пользователя
dilek
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:28
Авто:

Проблемы при замене ГУ (магнитолы) - отличается проводка

#411528

Сообщение dilek »

:wall:

всем привет, помогите кто чем может как мне быть, у меня заводская голова без нави https://69.img.avito.st/640x480/1132557969.jpg , обычная комплектация без саба и следовательно заводского уся, я раздобыл гу заводское от комплектации которая с нави MTX700YFRU но без разъемов и проводов, а мои штатные провода немного другие, где можно раздобыть мне все эти разъемы и нормально все подключить чтоб все работало? мож у кого есть лишний набор проводки для замены гу ?????????????

Аватара пользователя
Алекс...
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 08:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Смоленск -Раменское

#411570

Сообщение Алекс... »

В магазине где головы продают! Цена 600-1200 рублей!
EF 2.0 Палка мешалка!
YF 2.0 Палка мешалка- продана.
Кия оптима 2,4 люкс.
Гранд витара 2,4 3д (Коротыш)
Бухловоз! Страшное транспортное средство.
Аватара пользователя
alex-x
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 16:03
Авто:
Откуда: Москва

#411597

Сообщение alex-x »

Она без проводов и должна быть, так как в топовой комплектации подключается на прямую к родным штекерам, а они отличаются от других комплектаций. От китайского устройства не подойдут. В России у диллеров сонаты были с 3 видами головных устройств, поменять их одну на другую без доработки не получится. Так что в вашем случае нужно разобрать устройство, припаять изнутри и вывести наружу необходимые провода для подключения, подключить их к проводке автомобиля, желательно через купленые штекера папа-мама, можно использовать китайские для головного устройства. Можно попробовать подпаять провода не разбирая устройство непосредственно к штекеру, но это может быть проблематично. С подключением колонок проблем не возникнет как и с подключением питания. По идее руль тоже должен заработать, правда отсутствующие кнопки телефона на руле, (если они не продублированы в магнитоле) не дадут пользоваться блютузом. И необходим выносной микрофон. Радио должно работать без проблем. Антену GPS надо докупить. Камера заднего вида под вопросом, надо схему подключения посмотреть. Температура за бортом под вопросом.
Я эту голову не стал брать не только из-за проблем подключения, она слишком проста по возможностям в сравнении с китайской. Короче говоря грамотный электрик установит ее без проблем.
Аватара пользователя
alex-x
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 16:03
Авто:
Откуда: Москва

#411598

Сообщение alex-x »

Она без проводов и должна быть, так как в топовой комплектации подключается на прямую к родным штекерам, а они отличаются от других комплектаций. От китайского устройства не подойдут. В России у диллеров сонаты были с 3 видами головных устройств, поменять их одну на другую без доработки не получится. Так что в вашем случае нужно разобрать устройство, припаять изнутри и вывести наружу необходимые провода для подключения, подключить их к проводке автомобиля, желательно через купленые штекера папа-мама, можно использовать китайские для головного устройства. Можно попробовать подпаять провода не разбирая устройство непосредственно к штекеру, но это может быть проблематично. С подключением колонок проблем не возникнет как и с подключением питания. По идее руль тоже должен заработать, правда отсутствующие кнопки телефона на руле, (если они не продублированы в магнитоле) не дадут пользоваться блютузом. И необходим выносной микрофон. Радио должно работать без проблем. Антену GPS надо докупить. Камера заднего вида под вопросом, надо схему подключения посмотреть. Температура за бортом под вопросом.
Я эту голову не стал брать не только из-за проблем подключения, она слишком проста по возможностям в сравнении с китайской. Короче говоря грамотный электрик установит ее без проблем.
Аватара пользователя
dilek
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:28
Авто:

Re: проблемы при замене гу

#411650

Сообщение dilek »

ооооооооо, спасибо большое за развернутый ответ, а я голову ломаю, ну будем надеятся найду я такого человека у себя в городе чтоб замутил мне это, а так разъемы на питание и динамики я нашел , а еще есть разъем на голове екстрафунции подписан, туда вообще фишку никакую подобрать не могу , вообщем буду искать спеца
Аватара пользователя
Алекс...
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 08:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Смоленск -Раменское

#411693

Сообщение Алекс... »

Я ставил себе навипилот на комплектацию без саба. Провод переходник купил в обычном магазине где магнитоллы штатные продают. Все работает. А в Россию сонаты шли с двумя видами магнитол. А престиж плюс нави это уже диллеры Китай ставили.
EF 2.0 Палка мешалка!
YF 2.0 Палка мешалка- продана.
Кия оптима 2,4 люкс.
Гранд витара 2,4 3д (Коротыш)
Бухловоз! Страшное транспортное средство.
Аватара пользователя
alex-x
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 16:03
Авто:
Откуда: Москва

#411714

Сообщение alex-x »

Алекс... писал(а):Я ставил себе навипилот на комплектацию без саба. Провод переходник купил в обычном магазине где магнитоллы штатные продают. Все работает. А в Россию сонаты шли с двумя видами магнитол. А престиж плюс нави это уже дилеры Китай ставили.

Нет Леша, ошибаешься. Родная голова с монитором шла от фирмы Мотрикс. Авто в этой комплектации шли без выносного усилителя и саба. На руле у них установлены дополнительные кнопки для управления телефоном. Отличить данную магнитолу от китайца очень просто, у нее отсутствует пульт и как следствие нет окошка фотоприемника, с противоположной стороны от кнопки выброса диска находится кнопка для запуска показаний температуры за бортом. Владельцы топовых сонат об данном устройстве многое могут рассказать. Ну а дилеры всегда предлагали установить китайца умалчивая его происхождение, а иногда набирались наглости и втирали клиенту что аппарат будет точно такой как в топе оригинал!!!
Навипилот-китаец, поэтому для него переходник купить не проблема.

Аватара пользователя
alex-x
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 16:03
Авто:
Откуда: Москва

Re: Проблемы при замене ГУ (магнитолы) - отличается провод

#411716

Сообщение alex-x »

Вот внешний вид оригинальной головы.

18c8de46.jpg

С внешней стороны авто такой комплектацией отличается плавником на крыше с панорамой или без, ну и конечно камерой заднего вида установленной по центру в планке подсветки номера, а кнопка багажника перенесена от центра в право.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
dilek
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:28
Авто:

Re: Проблемы при замене ГУ (магнитолы) - отличается провод

#411895

Сообщение dilek »

вот фото моей новой головы http://www.drive2.ru/l/5522598/?key=dro ... _cJzf_hCEw а точнее этих разъемов
Аватара пользователя
Алекс...
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 08:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Смоленск -Раменское

#412023

Сообщение Алекс... »

alex-x писал(а):Нет Леша, ошибаешься. Родная голова с монитором шла от фирмы Мотрикс. Авто в этой комплектации шли без выносного усилителя и саба. На руле у них установлены дополнительные кнопки для управления телефоном. Отличить данную магнитолу от китайца очень просто, у нее отсутствует пульт и как следствие нет окошка фотоприемника, с противоположной стороны от кнопки выброса диска находится кнопка для запуска показаний температуры за бортом. Владельцы топовых сонат об данном устройстве многое могут рассказать. Ну а дилеры всегда предлагали установить китайца умалчивая его происхождение, а иногда набирались наглости и втирали клиенту что аппарат будет точно такой как в топе оригинал!!!
Навипилот-китаец, поэтому для него переходник купить не проблема.

Понял!! Не знал!
Так значит у сонат топ нави выводится температура за бортом?

EF 2.0 Палка мешалка!
YF 2.0 Палка мешалка- продана.
Кия оптима 2,4 люкс.
Гранд витара 2,4 3д (Коротыш)
Бухловоз! Страшное транспортное средство.
Аватара пользователя
alex-x
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 16:03
Авто:
Откуда: Москва

#412046

Сообщение alex-x »

Алекс... писал(а):Понял!! Не знал!
Так значит у сонат топ нави выводится температура за бортом?

Выводится, но крайне не удобно. Я считаю что в минимальной комплектации вариант экран с часами и температурой лучше.

Аватара пользователя
alex-x
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 16:03
Авто:
Откуда: Москва

Re: Проблемы при замене ГУ (магнитолы) - отличается провод

#412047

Сообщение alex-x »

Вот крупным планом оригинальная голова.

dc0aecs-960.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lesnykh
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 08:14
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Воронеж

Проблемы при замене ГУ (магнитолы) - отличается проводка

#470210

Сообщение Lesnykh »

alex-x

, Добрый день. Прошу помощи! Уже после того как меня вписали в птс и т.д. обнаружил что правая сторона экрана (полоса 2-3см сверху вниз) на магнитоле не реагирует на нажатие. Со старым хозяином договорились по цене и я всё таки забрал машину.

Вопрос: есть ли у кого интсрукция к этой магнитоле, т.к. в книжке инструкции нет? может просто сбилась калибровка, но пункта как откалибровать не нашёл? Можно ли найти тач-скрин для данной магнитолы? Покупать новый оригинал будет скорее всего дорого. Может быть поменять на китайца или вообще вариант с рамкой и другой магнитолой? Как лучше поступить в этом случае?
П.С.: сейчас смотрю на фото вашей магнитолы, верхние кнопки у меня находятся в противоположном нахождении, т.е. у меня справа кнопка вывода времени и температы. Кол-во нижних кнопок такое же, но кнопки другие, сам интерфейс вижу тоже другой, у меня такого пункта нет. Телефон подключается, кнопки на руле работают, но при подключении телефона всех этих пунктов меню нет, а только надпись на чёрном фоне - если телефон запросит пин-код, введите 0000.
Могу прислать фото если нужно =)

kenz
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:04
Авто: Hyundai Sonata YF 2.0 АТ
Откуда: Краснодар

Проблемы при замене ГУ (магнитолы) - отличается проводка

#470213

Сообщение kenz »

Lesnykh писал(а): alex-x, Добрый день. Прошу помощи! Уже после того как меня вписали в птс и т.д. обнаружил что правая сторона экрана (полоса 2-3см сверху вниз) на магнитоле не реагирует на нажатие. Со старым хозяином договорились по цене и я всё таки забрал машину.

Вопрос: есть ли у кого интсрукция к этой магнитоле, т.к. в книжке инструкции нет? может просто сбилась калибровка, но пункта как откалибровать не нашёл? Можно ли найти тач-скрин для данной магнитолы? Покупать новый оригинал будет скорее всего дорого. Может быть поменять на китайца или вообще вариант с рамкой и другой магнитолой? Как лучше поступить в этом случае?
П.С.: сейчас смотрю на фото вашей магнитолы, верхние кнопки у меня находятся в противоположном нахождении, т.е. у меня справа кнопка вывода времени и температы. Кол-во нижних кнопок такое же, но кнопки другие, сам интерфейс вижу тоже другой, у меня такого пункта нет. Телефон подключается, кнопки на руле работают, но при подключении телефона всех этих пунктов меню нет, а только надпись на чёрном фоне - если телефон запросит пин-код, введите 0000.
Могу прислать фото если нужно =)

Посмотри здесь https://www.drive2.ru/l/10563063/

Аватара пользователя
Lesnykh
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 08:14
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Воронеж

Проблемы при замене ГУ (магнитолы) - отличается проводка

#470241

Сообщение Lesnykh »

kenz

, вы только что осчастливили одного человека =) Заработало! Огромное вам спасибо!!!
П.С.: может подскажите ветку где обсуждают вопросы по этой магнитоле? А то я даже названия её не знаю. А говорят там есть скрытые настройки, где можно регулировать сабвуфер и др. Инструкции нет в книжке.

Ответить

Вернуться в «YF: Допоборудование и тюнинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя