Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

проблема с замком зажигания.

12-вольтовый мир Hyundai Sonata - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Ответить
max727
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 23:26
Авто:
Откуда: Тамбов

проблема с замком зажигания.

#259330

Сообщение max727 »

Доброго времени суток! помогите пожалуйста решить проблему, ситуация такая: менял магнитолу и что то замкнуло. Теперь все работает только при вкл. зажигании а магнитола вообще не работает. предохранители целые. Каждый раз при выключении зажигания отрубается вся электрика (фары и даже одометр), а при вкл. сбрасываются настройки климота и бортовой комп., как при снятии акб.
Заранее благодарен!
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#259413

Сообщение Admin »

max727 писал(а):менял магнитолу и что то замкнуло

хмм... что там может замкнуть? нужны подробности, что конкретно произошло, как менял, куда залез, какой провод коротнул на массу.

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

max727
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 23:26
Авто:
Откуда: Тамбов

#259500

Сообщение max727 »

токовые, те что на магнитолу подходят: черный и красный, (какой то кулибин до меня похоже что то к ним подсоединял и не заизолировал. там исо разъем начал снимать и они перемкнулись) зажигание в этот момент было в положении АСС, че то щелкнуло как предохранитель, но они целые, потухла подсветка замка, и приборная панель, индикации дверей, багажника, пробег. включается только в положении старт.
Аватара пользователя
12345
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 16:16
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Ейск

проблема с замком зажигания.

#485673

Сообщение 12345 »

Помогите мне кто сможет! У меня та же проблем приключилась! Переставлял магнитолу уже обратно свою, всё подключил, проверил магнитола работает, выключать её не стал чтобы следить за работой магнитолы чтоб ничего не отошло(провода) когда буду обратно панель вставлять начал вставлять панель с магнитолой включеной, буквально черканул корпусом магнитолы об металическую пластинку к которой обычно прикручивают 2 din магнитолы, произошёл лёгки коротыш! зажикание на тот момент помоему стояло в положении асс! В этот момент когда произошёл коротыш на мгновение светанула приборка мне покозалось как вроде зажигане включили и выключили! Всё сбросилось как будто клеймы снимались! Магнитола перестала работать думал её спалил, (потом когда снял её посмотрел предохранитель он целый разобрал магнитолу там ничего похожего нет на то чтобы что-то сгорело, но я её пока саму ещё не проверял работает ли она)! Время соответственно сбилось тогда и климат, климат я выключил попытался настроить часы а реакции на кнопки нет! бортовой тоже конечно сбросился, потом домой когда приехал попытался с магнитолой разобраться, когда мне показалось что дело не в ней! Пошёл пробывать подключить! Тут я заметил что когда выключаю зажигание всё сбрасывается, время, бортовые показания, счётчик пробега показывает только при включенном зажигании, так не работает на выключеном, габариты не горят при выключенном зажигании, при включении зажигания постоянно включется климат, время не настраивается, в багажнике подсветка вообще перестала сразу гореть! магнитолу когда питание подключаю она не работает, при этом тухнут часы на панели и почему-то показывет на приборке что багажник открыт! В чём причина? Мужики спасайте!
Аватара пользователя
ewg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:43
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Sirius АКПП
Откуда: Ростов-на-Дону

проблема с замком зажигания.

#485683

Сообщение ewg »

Ты колхозно магнитолу подключал или к штатному разъему?
oleg123rus
Влился
Влился
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 23:22
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)мкпп,сириус.
Откуда: Краснодарский край

проблема с замком зажигания.

#485741

Сообщение oleg123rus »

В штатной магнитоле подсветка загорается с включением габаритов и на это дело подходит отдельный провод,не смотал ли ты его на масу или через магнитолу коротит.Смотри теперь все предохранители и ищи этот провод подсветки(я цвет не знаю).Это одна из причин,может ещё что-то.
соната тагаз,сириус МКПП
Ответить

Вернуться в «EF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей