Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Проблема с центральным замком\ сигнализацией\ замком окон

12-вольтовый мир Hyundai Sonata - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Ответить
Аватара пользователя
toryx
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 02:35
Авто: Hyundai Sonata EF Корея
Откуда: Выборг

Проблема с центральным замком\ сигнализацией\ замком окон

#483491

Сообщение toryx »

Доброго времени суток, простите если зря создал тему и на мои вопросы по 100 раз ответили, но вопрос требует решения.
У меня соната ef модельного ряда 1999-2001, купил на днях. Полет нормальный! Тачке не могу нарадоваться, рад вступить в ваши ряды) Вот только обнаружился "подводный камень" - на водительской двери не работают кнопки блокировки дверей\окон. При нажатии - вообще ничего не происходит, никаких звуков\щелчков. Кроме того - по какой то неведомой мне причине... Как бы выразиться.... "Не определяется" открытие этой самой двери - тоесть при открытии - на приборке не загорается огонек + не загорается люстра в салоне. С пассажирской дверью - все нормально. Все стеклоподъемники и прочее - работают идеально, проблема именно с сигнализацией (тоже не фурычит) центральным замком и замком окон.
Хочу чтобы вы понимали, что я пересел на сонату с шахи, в шестерке знал все от и до - Хендай для меня аки самолет, я не понимаю "технологий древних" =) Если кто то сталкивался с этими проблемами - подскажите пожалуйста, с чего мне начать поиск и исправление неисправности.
Заранее спасибо)
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Проблема с центральным замком\ сигнализацией\ замком окон

#483493

Сообщение serj-89 »

toryx писал(а): подскажите пожалуйста, с чего мне начать поиск и исправление неисправности.

начни с проводки.
а именно,посмотри косу в гофре между вод.дверью и стойкой.

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
toryx
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 02:35
Авто: Hyundai Sonata EF Корея
Откуда: Выборг

Проблема с центральным замком\ сигнализацией\ замком окон

#483527

Сообщение toryx »

начни с проводки.
а именно,посмотри косу в гофре между вод.дверью и стойкой.

Спасибо, сейчас займусь. Думаете могло провода перемять? Визуально ведь видно должно быть со стороны? Или нужно курочить оплетку косы?

Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Проблема с центральным замком\ сигнализацией\ замком окон

#483529

Сообщение serj-89 »

toryx писал(а): Визуально ведь видно должно быть со стороны?

видно. если гофру снимешь.

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «EF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей