Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Приобрел сонату 2.7 АКПП приятная машинка

Все вопросы по покупке Hyundai Sonata мы рассматриваем здесь.
Делимся мнениями, советуем или отговариваем :)
Правила форума
Объявления о покупке и продаже в данном разделе запрещены.

По одной теме на каждую машину.
Вопросы про другую машину в имеющейся теме запрещены.
Dormidon
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 22:17
Авто:
Откуда: Москва

Приобрел сонату 2.7 АКПП приятная машинка

#196980

Сообщение Dormidon »

Всем здравствуйте! Был у меня Карнивал 2, черный со светлым салоном, бензин, АКПП - машина :good: . Задумал я его сменить на другую машину (поменьше), выбор пал на сид вагон, 2 литра, автомат, кожа, посмотрел - хороший, беру, но свою пока не продал, смотрел в воскресенье, а мероприятие по продаже моего намечено на вторник со снятием с учета, в результате покупатель отказался и я остался с автомобилем и без сида, сроки продажи стали неопределенными и соответственно сид нашел нового владельца. В четверг я продаю карнивал и начинаю поиски другого сида вагона 2 литра, но все предложения либо хлам, либо по цене паркетника аналогичного года. Подумал, что слишком дорого за мелкий автомобиль, по интернету присмотрел киа маджентис 2007 года, провел переговоры с хозяином по машине и по осмотру, договорились встречаться в сервисе для предметного осмотра, но в день встречи по достаточно вразумительным причинам продавец снял машину с продажи, поиски продолжились. Осмотр, поездки, осмотр, поездки, осмотр - все плохо. Поглядывать стал в сторону автосалонов с новыми машинами, но патруль  немного не укладывался в бюджет. При очередном мониторинге автору увидел по настоящему новое объявление о продаже Сонаты ОД ниссан на ярославке. Еду вечером мимо, думаю, позвонил папе, спросил как автомобиль соната (у него была такая, но 2 л. на автомате), выслушал рекомендации и сравнения с тианой, максимой. Приехал к продавцам, те продемонстрировали диагностический лист, копии документов на авто, посмотрел машину, что порадовало: очень похожее на заявленный пробег (49 т. км) состояние автомобиля, плюшевый салон, очень чистенький и приятный. Огорчило: цвет (песочный), отсутствие живого диалога с прежним владельцем. Прокатились немного, понравилось, но зимний световой день не долог и смотреть мшину ночью не очень интересно, да и круглосуточного режима работы продавцы не имеют. Приехал домой, мыслю, машина в отличном состоянии, не замызганная, цвет – привыкну, на утро контрольный осмотр. Осмотрел: диски, колодки, педали, руль, ручка кпп, лобовое родное без затертости, фары прозрачные, туманки без сколов и пескоструйки, хром без окислений, сидения, коврики и т.п. – все практически как у новой машины. Проверил масло и запахи в нем (АКПП), выкрутил 3 свечи, воздушный фильтр, ремень, по кузову и прочему замечаний – нет. Поднялся на 2 этаж салона, выписали счет, оплатил, забрал автомобиль (наценка трейд ин составила 50т.р. от цены приема от владельца автомобиля в зачет нового). Вот я на нем, вернее на ней Сонате поехал – красота, едет, рулится, мягонькая. Чуть бы шумку получше, но это смотря с чем сравнивать. Магнитола лыжы оказалась для меня крайне сложной, не смог разобраться как регулировать тембр, поменял на пионер, крутил, регулировал, но низов нет, а они должны быть при наличии блинов в полке багажника седана, оказалось как обычно перепутана полярность в подключении колонок, виной этому - переходник от штатной проводки на евро, поменял проводочки и все запело, как положено на таком уровне аудиоподготовки (не меломан, вполне достаточно). По дороге в проверенном месте купил качественные дефлектора на двери, которые положил в багажник, сегодня заменил родные дворники на новые, закал расходники, масла (двигатель Кастрюль 5/30 профессионал, АКПП диамонт сп3 мицубиши) и тюнинг – металлические накладки на пороги. В планах покупка комплекта летних колес (обознался, думал, что 5 на 114,3 они у меня есть, а тут 4 на 114,3, под колпачками гаек не видно, а увидел только на светофоре у соседней Сонаты на штампованных дисках). Пока так. В ряды примите? :wink:
Была 2.7V6 АКПП суперрр авто
Аватара пользователя
яна
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:14
Авто: Skoda Rapid 2017
Откуда: Одинцово, МО, ЗАО ))

#196981

Сообщение яна »

вливайся, будем только рады!!! :friends: давай фотки машинки
Останавливает меня как-то гаишник и это же надо до чего докопался: машины у меня нету...

карта 0002
Dormidon
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 22:17
Авто:
Откуда: Москва

#196982

Сообщение Dormidon »

яна писал(а):давай фотки машинки

1175
1174
1176

Была 2.7V6 АКПП суперрр авто
Аватара пользователя
яна
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:14
Авто: Skoda Rapid 2017
Откуда: Одинцово, МО, ЗАО ))

#196984

Сообщение яна »

Dormidon писал(а):Огорчило: цвет (песочный)
:twisted::nini:
:Yahoo!:

золотая :good:
ай да молодцаааааа :Bravo::Yahoo!::ehehei::brakedance::sexydance:

Останавливает меня как-то гаишник и это же надо до чего докопался: машины у меня нету...

карта 0002
Dormidon
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 22:17
Авто:
Откуда: Москва

#196987

Сообщение Dormidon »

яна писал(а):золотая

или так, спасибо.

Была 2.7V6 АКПП суперрр авто
Аватара пользователя
who_isthis
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 02:31
Авто:
Откуда: Москва

#196988

Сообщение who_isthis »

Dormidon

С покупкой) Ни гвоздя ни железа) V6 это машина зверь :twisted:

ГАЗ Волга 3102 2.4, 131л.с., 2001 год, МКПП, черная)

- была
HYUNDAI Sonata EF 2.0 АТ-7| Тагаз | 2007 год | АКПП | черная) - была
Изображение
HYUNDAI Sonata EF 2.7 АТ-8| Тагаз | 2007 год | АКПП | черная | 2 гудка от Волги |В ближнем ксенон 5000К) - была
Изображение
HYUNDAI Grandeur TG 3.3 | Корея | 2007 год | АКПП | черная | Везде ксенон) - есть
Изображение
Я на "ПрофиКлубе"

Аватара пользователя
яна
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:14
Авто: Skoda Rapid 2017
Откуда: Одинцово, МО, ЗАО ))

#196989

Сообщение яна »

who_isthis писал(а):V6 это машина зверь

агась :facepalm:

Останавливает меня как-то гаишник и это же надо до чего докопался: машины у меня нету...

карта 0002
Аватара пользователя
who_isthis
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 02:31
Авто:
Откуда: Москва

#196991

Сообщение who_isthis »

яна

не, а что такого?)
у меня теперь из=за нее стиль езды поменялся на более спокойный :ehehei:

ГАЗ Волга 3102 2.4, 131л.с., 2001 год, МКПП, черная)

- была
HYUNDAI Sonata EF 2.0 АТ-7| Тагаз | 2007 год | АКПП | черная) - была
Изображение
HYUNDAI Sonata EF 2.7 АТ-8| Тагаз | 2007 год | АКПП | черная | 2 гудка от Волги |В ближнем ксенон 5000К) - была
Изображение
HYUNDAI Grandeur TG 3.3 | Корея | 2007 год | АКПП | черная | Везде ксенон) - есть
Изображение
Я на "ПрофиКлубе"

Аватара пользователя
яна
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:14
Авто: Skoda Rapid 2017
Откуда: Одинцово, МО, ЗАО ))

#196993

Сообщение яна »

who_isthis

да зверь, зверь же. Пару раз на обгоне, когда в сидение вжимало, пугалась по началу

Останавливает меня как-то гаишник и это же надо до чего докопался: машины у меня нету...

карта 0002
Аватара пользователя
Сергей 74
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Подольск

#196995

Сообщение Сергей 74 »

Dormidon

АТ-8. Вэлком!

2006г. 2.7л, АТ8, черная. Ксенон 5000К, омыватели, полная пересветка, врезка и подключение Multitronics RI-500 от Shind и Shrek
Molekyla398
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:44
Авто:
Откуда: МО, Ярик, Ивантеевка

#197003

Сообщение Molekyla398 »

Welcome
Серебристый Соник, 2007г.р., ТагАЗ, 2,0 л, автомат
Если пришёл с работы и не хочешь заниматься сексом - значит работа тебя удовлетворила
Dormidon
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 22:17
Авто:
Откуда: Москва

#197011

Сообщение Dormidon »

Глубокий тюнинх продолжается. В полочку под магнитолой вырезал коврик, сырьевой базой выступил коврик для торпедо от ваз, из него еще удалось выкроить коврик в верхнюю часть подлокотника и подстаканники. БК не отражает расход топлива, видимо производитель таким образом бережет нервы владельца, пришлось придумать как установить имеющийся БК престиж (мультитроник) без вмешательства в элементы интерьера машины, постоянно он не нужен, но иногда может понадобиться 1188 1187. Еще вопрос по антибуксу, а именно не совсем понятно, он - антибукс осаживает только двигатель или еще колодки прижимает (как ЕСП), очень невнятное потрескивание АБС при его работе вроде присутствует, а может мне это только кажется?
Последний раз редактировалось Dormidon 27 фев 2012, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Была 2.7V6 АКПП суперрр авто
Аватара пользователя
Пчел
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:54
Авто:
Откуда: Новомосковск 71

#197021

Сообщение Пчел »

Вливайся!!!
Hyundai Sonata EF 2.0 ТаГАЗ/MT6/2006г/silver/пересвечена/2 гудка от Волги/ксенон 5000К
Изображение

(Продана)
Сейчас УАЗ Патриот limited

Рязанский мед круглый год! Разных сортов! Доставка в другие регионы!*
Телефон: 8 910 942 41 02

Аватара пользователя
Красноармеец
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:50
Авто: IX35, 4WD, Style, 2011
Откуда: М.о.

#197023

Сообщение Красноармеец »

Dormidon

, 2,7 - отличный аппарат, поздравляю с покупкой, вливайся!!!
По работе абс, помнится мне, что подтормаживаются колеса.

Была Sonata V 2,0 MT-2 Shind&Shreki&Catsmotorstuning&desing 2008
Теперь IX35
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#197024

Сообщение grolik »

Dormidon писал(а):Еще вопрос по антибуксу, а именно не совсем понятно, он - антибукс осаживает только двигатель или еще колодки прижимает (как ЕСП), очень невнятное потрескивание АБС при его работе вроде присутствует, а может мне это только кажется?

не кажется, присутствует и торможение колодками (на малых скоростях), и снижение крутящего момента двигателя (на большой скорости).
здесь, например, долго спорили на эту тему :)

ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Аватара пользователя
Ден86
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 18:38
Авто:
Откуда: Москва

#197026

Сообщение Ден86 »

Вливайся будь как дома! Классненькая машинка!
:good::good::good::good::good::good::good:
Изображение

Чёрная Соня 2.7 АТ, 2005 года, АТ-4, пересветка от Shind, к732вх197,ксенон в ближнем 5000К.

Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#197028

Сообщение Агент 007 »

Вливайся :drinks:
Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#197056

Сообщение Admin »

Привет владельцу 2,7!
Вливайся! :drinks:
Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

yurik75
Влился
Влился
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:12
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Балабаново

#197060

Сообщение yurik75 »

Dormidon писал(а):цвет (песочный)
Dormidon писал(а):цвет – привыкну,

Не только привыкнешь, но и доволен будешь таким цветом! :good:

Hyundai Sonata 5. 2.0.Сириус. 131л.с. МКПП. Тагаз 2005г.
Dormidon
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 22:17
Авто:
Откуда: Москва

#197072

Сообщение Dormidon »

grolik писал(а):не кажется, присутствует и торможение колодками (на малых скоростях), и снижение крутящего момента двигателя (на большой скорости)

Я вот и слышу крайне нежное срабатывание абс на Сонате, есп на других машинах срабатывает очень грубо, по началу даже пугало, но машину выравнивает на ура.

Была 2.7V6 АКПП суперрр авто
Ответить

Вернуться в «EF: Выбираем, сравниваем, покупаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя