Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Повышение Штрафов....Сурово....Очень сурово...

Болтовня. Юмор. Развлечения.
Все, что порадовало, но к Hyundai Sonata отношение почти или вовсе не имеет.
Ответить
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

Повышение Штрафов....Сурово....Очень сурово...

#319697

Сообщение [Tiera]Root »

http://auto-pravo.info/news/310.html

П...ец короче, подкрался не заметно....

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#319700

Сообщение serj-89 »

Изображение

и это после первого чтения.
не факт,что эти суммы останутся в этом виде.
скорее всего за что-то могут и увеличить,а за что-то(навряд ли конечно) и понизить. :evil:

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
MaxAvto
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Воронеж

#319701

Сообщение MaxAvto »

[Tiera]Root
:shock:

ДАааааааа, но у палки два конца :wink: !В каждом плохом можно рассмотреть и хорошее,если присмотреться! :music:

Моя БЫВШАЯ Красная Соня 2004 2,0 Сириус МКПП
Радость от низкой цены длится меньше чем разочарование от низкого качества
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#319715

Сообщение and1822 »

MaxAvto писал(а):ДАааааааа, но у палки два конца :wink: !В каждом плохом можно рассмотреть и хорошее,если присмотреться! :music:

Категорически согласен!

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#319731

Сообщение grolik »

Заинтересовался темой. Гугл услужлуливо подсказал сайт http://asozd2.duma.gov.ru являющийся автоматизированной системой учета законопроектов. Беглый поиск по сайту подсказал, что с одной стороны не так уж всё страшно, как расписано в статье по ссылке, с другой стороны много проектов законов рассматривается одновременно. Бросилось в глаза, что в подавляющем большинстве случаев это борьба с пьяными водителями. Про балльную систему штрафов тоже нашёл в числе находящихся на рассмотрении. Про пересечение сплошных, превышение скорости, красные светофоры ничего не нашёл (не знаю, может плохо искал, но вроде проблем с этим не испытываю). Сразу же вспомнилась прочитанная вчера статья "мне стыдно жить в Росси" на сайте, который по определению нельзя воспринимать серьёзно, но не в этом суть. Интересна именно реакция народа на прочитанное. Сама статья, кому интересно, здесь: http://www.yaplakal.com/forum2/topic591162.html
Вкратце: там о том, как матери-одиночки из за того, что негде жить устроили голодовку, а их за это избивают и сажают. В ходе обсуждения тысячами сыпятся проклятия в сторону власти и исполнителей. Затем начинают проскакивать нотки недоверия к статье, и впоследствии перерастают в единое мнение о том, что статье далеко до правды, это обычный "вброс". Так же и со статьёй про изменения штрафов, на мой взгляд. Просто сайт пытается набрать "очков" резонансной статьёй. И, в данном случае, власть здесь ни при чём- кому-то всего-лишь очень уж хочется увеличить свой тираж, и заработать тем самым чуть больше чем есть сейчас.
Но штрафы в полтинник- это круто слишком уж. Видимо, от недалёкого ума. Конечно, на первый взгляд, кажется, что такими неподъёмными суммами можно запугать народ и добиться снижения пьянства за рулём. Но оторванность от реалий жизни, видимо, не даёт им понять, что задрав сумму штрафов, народ не напугаешь т.к. про такие цифры подавляющее большинство может услышать только по зомбоящику в очередном репортаже про какого-нибудь проворовавшегося ..., но никак не иметь в кармане столько денег для оплаты какого-нибудь очередного штрафа. Время, конечно, покажет, но, как мне кажется, пугать не этим надо. Гораздо эффективнее было бы не столько ужесточение наказания, сколько равенстово закона для всех. Тогда и простым смертным неповадно было бы повторять "подвиги" избранных.
ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#319814

Сообщение [Tiera]Root »

grolik писал(а):равенстово закона для всех

пф...если такое будет когда нибудь в рассеянии, то следующим днём будет апокалипсис...
Именно этим этот закон и бесит, что тот, кто ездил по встречке, под коксом, попутно сбивая людей и отмахиваясь от всех ксивой, так и будут ездить под коксом, сбивая прохожих, размахивая ксивами перед всеми :) А штраф в 10000 за то, что прошлёпал знак 20 на трассе, помоему перебор, нет разве? И ведь так и будет, я более чем уверен...

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
E.V.G.E.N.
Механик
Механик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:29
Авто: Hyundai Sonata EF(Тагаз) и MAZDA MPVII
Откуда: Ставрополь

#319828

Сообщение E.V.G.E.N. »

так оно и есть! :evil:
эти упыри под себя законы и правила стряпают. :facepalm:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
* Hyundai Sonata EF (Тагаз) АТ7 * 2009 г.в. * РФ * G4GC 137 лс.* AКПП * ГБО *
* MAZDA MPV II * 2005 г.в. * USA * V6-AJ 200 лс.* AКПП * ГБО *
Изображение
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#319830

Сообщение grolik »

Вадим, увы, вынужден согласиться, хотя в законопроектах про повышение штрафов за превышение скорости и не нашёл. Но, если введут эти первые штрафы, соразмерные средней зарплате по стране Оффтоп, то найдутся умники, стремящиеся, во что бы то ни стало, отчитаться о снижении аварийности и повышении культуры вождения. И следом же начнут вводить космические штрафы за все остальные нарушения. Хотя может это нам только эти суммы кажутся большими, а для них это просто на разок в ресторан сходить, фиг знает.
ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Аватара пользователя
MaxAvto
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Воронеж

#319906

Сообщение MaxAvto »

Товарищи моё мнение такое,хочеш ездить как нравится-БУДЬ ГОТОВ ПЛАТИТЬ(деньгами ,правами).А штрафы нужно повышать,так по другому мы не понимаем :D .Вот повысили штраф за "не уступил пешеходу" и в Воронеже теперь хоть можно где то дорогу перейти(реально до повышения ХРЕН ГДЕ И КТО ПРОПУСТИТ).То что законы под себя пишут,это конечно плохо.Но это не законы плохие,законы то нормальные(ну ни все конечно :D ),а те кто их пишет НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ЛЮДИ,так как они сами их нарушают в первую очередь :cry: ! Зачем повышать штрафы если 70% штрафоф уходит инспектору в карман!А вот победить " ШТРАФЫ НА МЕСТЕ" -вот это дело!И тогда будут думать развернуться ли через две сплошных в пробке(и т.д и т.п)?Если на карту реально ПРАВА поставлены,а не 1500-2000 ГАЙЦУ в карман!
Моя БЫВШАЯ Красная Соня 2004 2,0 Сириус МКПП
Радость от низкой цены длится меньше чем разочарование от низкого качества
Аватара пользователя
Алекс...
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 08:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Смоленск -Раменское

#320123

Сообщение Алекс... »

Эта система разработана как раз для того чтобы набить карманы инспекторам! Заботится о них власть!
Ведь введено понятие "Повторное нарушение"!
А то развелось принципиальных много! Из принципа понемаеш ли взятки не дают!
EF 2.0 Палка мешалка!
YF 2.0 Палка мешалка- продана.
Кия оптима 2,4 люкс.
Гранд витара 2,4 3д (Коротыш)
Бухловоз! Страшное транспортное средство.
Аватара пользователя
MaxAvto
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Воронеж

#320137

Сообщение MaxAvto »

Алекс...
:D
Алекс... писал(а):А то развелось принципиальных много! Из принципа понемаеш ли взятки не дают!

В точку :good::D

Моя БЫВШАЯ Красная Соня 2004 2,0 Сириус МКПП
Радость от низкой цены длится меньше чем разочарование от низкого качества
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#320254

Сообщение [Tiera]Root »

MaxAvto писал(а):развернуться ли через две сплошных в пробке

А это и после их принятия лишением караться не будет, просто штраф повысят и всё...а сейчас за разворот через сплошные (2-е сплошные) только 1500 р штраф, ну может 2 выпишут, или на лапу, как ты верно подметил...

MaxAvto писал(а):ХРЕН ГДЕ И КТО ПРОПУСТИТ

это от людей зависит, я что до этого закона пропускал всех, так и после него не изменил принципам, как пристёгивался, так и пристёгиваюсь, единственное что бесит, это маразм с ближним в светлое время, постоянно забываю габариты отключать после остановки у дома. Уж и сколько раз прикуривал бегал, а один чёрт, вылетит из головы, не посмотришь и всё...утром сюрприз ждёт :)

Алекс... писал(а):"Повторное нарушение"

а это вообще один из самых интересных моментов в законе...На равне с баллами....

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Ответить

Вернуться в «Комната отдыха»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей