Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

поставил ГБО

Двигатель Hyundai NF от и до - обслуживание и ремонт
rimtar
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 22:26
Авто:
Откуда: Нальчик

поставил ГБО

#320773

Сообщение rimtar »

пробеги вроде минимальные, но мне легче раз заплатить, а потом не париться ценой бензина. гбо brc, 23 т. , баллон в место запаски на 54 л.

разницы нет с бензином.
NF 2010 2.4 AT
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#320794

Сообщение [Tiera]Root »

rimtar писал(а):пробеги вроде минимальные, но мне легче раз заплатить, а потом не париться ценой бензина. гбо brc, 23 т. , баллон в место запаски на 54 л.

разницы нет с бензином.
:good:

я конечно рад за вас, безудержно рад, но такая тема уже есть(где обсуждают ГБО) и нет нужды их(темы) дублировать.

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
E.V.G.E.N.
Механик
Механик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:29
Авто: Hyundai Sonata EF(Тагаз) и MAZDA MPVII
Откуда: Ставрополь

#320801

Сообщение E.V.G.E.N. »

в NF разделе я таких тем не встречал :oops:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
* Hyundai Sonata EF (Тагаз) АТ7 * 2009 г.в. * РФ * G4GC 137 лс.* AКПП * ГБО *
* MAZDA MPV II * 2005 г.в. * USA * V6-AJ 200 лс.* AКПП * ГБО *
Изображение
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#320803

Сообщение [Tiera]Root »

E.V.G.E.N. писал(а):в NF разделе я таких тем не встречал

а, это про нафаню же...ну ладно тоды, извините засранца...

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
Jagdflugzeug
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 11:27
Авто: Hyundai Sonata NF (2009) 2.0MT
Откуда: Москва

#320903

Сообщение Jagdflugzeug »

И как работает? Форсунки сильно стучат?
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.
rimtar
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 22:26
Авто:
Откуда: Нальчик

#320949

Сообщение rimtar »

при открытом капоте заметно тарахтение. при закрытом, тем более из салона-нет. смущает мелкая дрожь на педалях, не постоянно, при нажатиях иногда ощущается. покажу установщикам. редуктор надо все равно менять ехать к ним, на кик дауне пищит, надо мощнее.
з.ы. имею опыт катания на газе. на шкоде года 3 стоит диджитроник, тож звук отличается.
NF 2010 2.4 AT
NikoN
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 00:55
Авто:

Re: поставил ГБО

#350181

Сообщение NikoN »

Всем привет. Поставил ГБО работает ок. разгон в норме расход 10 л. но при запуске может заглохнуть или просто тяжело заводится! Может кто подскажет в чём дело?
Аватара пользователя
SerikoFF
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:17
Авто:
Откуда: Саратов-Москва

Re: поставил ГБО

#350186

Сообщение SerikoFF »

я в сонате делал баллон тоже "бублик", но запаска в багажнике напрягала ппц как, в Nf`ках брал баллон к спинке сидения, 100 литровый встает туда за милую душу!
и места в багажнике еще огого, коляска с люлькой помещались без проблем, + чемодан и пару сумок больших спортивных.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
временно Изображение

сейчас Изображение

мои бывшие Изображение Изображение
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#350188

Сообщение KLS »

rimtar писал(а):пробеги вроде минимальные

Тогда зачем газ? Будешь несколько лет отбивать.

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
rimtar
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 22:26
Авто:
Откуда: Нальчик

#352542

Сообщение rimtar »

в этом году пробег вырос. аж 10000 наверно накатаю :roll:
да пусть стоит. обозримом будущем не планирую авто менять.
з.ы. работает гбо норм, ничего не зудит на педалях. чек иногда загорается, сам тухнет
NF 2010 2.4 AT
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#352563

Сообщение маннол »

гробите машины, на гавне сливки собираете, ведите расходы свои и они вас приятно удивят
соня у нас в семье прошла 130 000, я помню сколько гемороя мне принесло ГБО на предыдущей машине за этот пробег
дело ваше, экономте, а я буду глумиться над вами, так тихо, по братски, сам таким был :wink:
соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
Аватара пользователя
SerikoFF
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:17
Авто:
Откуда: Саратов-Москва

#352601

Сообщение SerikoFF »

маннол писал(а):робите машины, на гавне сливки собираете, ведите расходы свои и они вас приятно удивят
соня у нас в семье прошла 130 000, я помню сколько гемороя мне принесло ГБО на предыдущей машине за этот пробег
дело ваше, экономте, а я буду глумиться над вами, так тихо, по братски, сам таким был :wink:

uss)) а можно узнать что за машина что за обордование?))
я искатал лично, 3 машины с газом! полёт отличный!
всё зависит от оборудования и установщиков.

временно Изображение

сейчас Изображение

мои бывшие Изображение Изображение
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#352606

Сообщение маннол »

соната тагаз, мотор бэтта, оборудование ловато, установка на сервисе в ростове на кировском, что еще написать?
что значит искатал, сколько проехал, какое обслуживание делал, сколько денег потратил
если напишешь что расходов нет то разговор закончен...
я реалист по жизни, очки не нашу, если у меня машина кушает 12 на сотню каждый день в том режиме в котором я езжу, то я не пишу что у меня можно выжать расход 7 по трассе, а у народа на 2,7 на автомате 10 кушает, как то так..
соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#352615

Сообщение KLS »

Народ, реальная история: у меня в аптеке подрабатывает водителем парень. Он еще и бомбит в свободное время. Он поставил себе газ 4-го поколения на опель астра 2003-го выпуска с пробегом 150 тыр. У него в день пробег 300 км. За 2 года он попал на ремонт выхлопа (треснул коллектор) и прогорели клапана. Посчитав все расходы - ГБО, газ,прошивка, вариатор, бензин на прогрев, ремонт, обслуживание ГБО - он остался в "плюсе" на 500 баксов за 2 года. Он сказал - манал я этот газ, решил продать - продавал 8 месяцев, никто не хочет покупать авто с газом. Потом снял ГБО и продал все по отдельности. Купил себе теперь грузовик английский LBD турбодизель и вспоминает теперь газ как страшный сон.
BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#352622

Сообщение маннол »

да, такая же фигня и у меня, меня газ утомил, на этой соне только расходники планово и просто передвигаешься, какое счастье когда передвигаешься без проблем...
тем более умные люди уже проверили и не раз, экономия 15% на пропане
я наблюдаю еще за нашим братом с таганрога, он на метане, интересно его история, надеюсь он реалист
тусуюсь на форуме камри, сам бог велел, там с газом не эксперементируют
соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
Аватара пользователя
maks_yola
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 00:28
Авто:
Откуда: Йошкар-Ола

Re: поставил ГБО

#352632

Сообщение maks_yola »

А вот моя реальная история :) Купил в 2005 Таз 14 модели 2003 г.в. с пробегом 92 000. На 95000 поставил голландское ГбО. Сейчас пробег 310 000 ( 3 года работал торговым). Двигатель не капиталил, вобще внутрь не лазили (ну сцепление не в счет :) ) Компрессия 10, масло ест в зависимости от вязкости, но в меру ( 1-2 литра на 10000 ). Клапана регулирую 2 раза в год, вместе с заменой масла ( осень-весна). Выпускные клапана конечно подсаживаются, но незначительно, запас по размеру регулировочных шайб еще есть :) Расход конечно велик, но я смесь не обедняю сознательно. Расходы на эксплуатацию Гбо - четко 4500 рэ. Это 3 раза ставились ремкомплекты мембраны и все резинки-колечки , т.к. я особо не замарачиваюсь над бережной эксплуатацией ГбО. Зимой завел на бензине, почти сразу газ втыкаю и все. Ну дак вот, после подсчета, с вычетом всех расходов (коих немного) получилось, что за 200 000 пробега я наэкономил 120 000 рэ. Повторюсь, это я посчитал с допусками в сторону эксплуатации на бензине, ну т.е. расход 9 л\100 км , хотя на самом деле 10 -11 где-то по городу, ну и все в этом духе. Зажигание под газ тоже не переделывал.
Сейчас купил Сонату, но Таз оставил. И торговым уже не работаю :) Поэтому ГбО ставить небуду, хотя по первости как сел на Сонату обалдевал от расхода после Тазика то на газу :) Ну а вобщем мое мнение- боятся газа не стоит, главное оборудование нормальное поставить. Т.к. до ваз 14 шестерка была с нашим ГбО (Новогрудок помоему), вот с ним я по..бался не по детски :)
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#352637

Сообщение KLS »

Ну это старая тема - чем больше пробег, тем бОльшая выгода от газа.
Причем выгода за счет ресурса движка.
Кстати тут наконец то выяснил причину штатной высокой компрессии 16 Бар в движках Бета. Бета изначально проектировалась как газовый движок. Потом его уже "довели" до бензина. Поэтому Бета лучше всего "ложится" под переделку под газ.
Вот мне не понятна логика: зачем покупать дорогую вещь, если на ее обслуживание нет денег? Потом что то кроить для удешевления обслуживания. Кроилово ведь как правило ведет к попадалову, и как правило попадалово ложится на плечи следующего хозяина авто. Если бензин дорог и расход большой, почему не купить авто с меньшим двигателем и следовательно меньшим расходом? Сейчас сестре купили Хундай i10 1.1 объем двигла на автомате - расход по городу 6, на трассе 4. Ну просто песня...согласен, что такой автомобиль не соответсвует типа статусу для некоторых, но тогда покупайте сразу авто на газе. Сонат на газе полно, причем YF газ идет по цене EF на бензине. Во-первых авто дешевле, во-вторых на гбо тратиться не надо. Сплошная выгода.
Вообще я уже писал - нашему народу дай чего-нибудь попеределывать: покупают авто на заводском газу и переделывают его на бензин, другие бензин переделывают на газ. Возьмите и просто поменяйтесь автомобилями.
BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#352638

Сообщение KLS »

Купить NF 3.3 и поставить туда газ у меня рука бы не поднялась :facepalm:
Вопрос: как менять топливный фильтр, который находится в аккурат под баллоном?
BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
zanozamail
Влился
Влился
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:34
Авто:

Re: поставил ГБО

#352653

Сообщение zanozamail »

SerikoFF, сколько на ЭНЭФ реальный расход газа был город/трасса?
Сонька, 6 лет от роду) Бета 137 пони
Аватара пользователя
SerikoFF
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:17
Авто:
Откуда: Саратов-Москва

#352684

Сообщение SerikoFF »

KLS писал(а):Вопрос: как менять топливный фильтр, который находится в аккурат под баллоном?

если ездить на газе, зачем менять топливный фильтр?

а теперь по существу про мои искатанные авто:

первой была соната Ef 2007 г.в. 2.0 мт, газ на неё поставил в 2008 году на пробеге в 50 т.км., оборудование ставил BRC, всякие там ловато и омвл не рассматривал, почитав много не лестного об этом оборудовании, на машине прошел только на газу 150 тысяч километров - никаких замечаний!!! стоимость установки оборудования была 24000р.
на пробеге в 100 т.км., после чиповки сонаты машина на газу работала не уверенно, приехал к газовикам перезалили прогу - всё стало снова гуд.
на пробеге в 160 тысяч (а это уже я на газу прошел, 110 т.км) машина не ехала на газу, просто ппц был, приехал к мастерам, поменяли все фильтра и всё стало супер!
машинку я продал с пробегом в 193000км, оборудование работало на ура!

вторая машина была NF 2.0 АТ, купил я её 1 марта 2011г., (продал 20.10.2011) эту машину я брал для езды Москва-Саратов-Москва, на неё тоже сразу поставил газ, тоже BRc, цена на установку такая же, баллон сотка к спинке багажника, на машине был пробег на момент покупки 60 т.км., я на ней отъездил полгода, за эти полгода я прошел 60 тысяч километров, никаких замечаний и косяков с оборудованием связано не было, так и и продал в Саратове с пробегом в 120, чел искал именно NF, а то что на ней был газ было большим плюсом, т.к. до этого на элантре у него тоже было ГБО, кстати, когда яставил газ на 55го своего, я встретился с этим челом, на машине пробег 160 тысяч, он приезжал менять фильтра, т.к., после поездки в Белгород, где то схватил паленый газ и машина не ехала, после замены фильтров всё стало как раньше, но в ходе разговора, он сказал что это первый его визит по поводу Гбо к масетрам с момента её покупки у меня., итого 100 км, без каких либо косяков.

третьей я приобрел NF V6 3.3 (14.10.2011), скрывать не буду, я продал серую Nf за 540 (купил за 520), а черную NF купил за 450, как раз на оставшиеся деньги я поставил Гбо , снова BRC, цена по моему вышла в 37 т.р.,на ней уже был пробег в 140т.км.
я отъездил на ней мало, многие знают что с у нас с ней было, год машина стояла, по этому фактически на Гбо я прошел 25 т.км., да и нужда в машине как в таковой у меня отпала, т.к., работа напротив дома, в итоге 01.07.2013 я её продал с пробегом в 165000км. но опять же, никаких проблем с оборудованием я не знал., всё ТО как положено каждые 10 т.км.
ПыСЫ: по срокам и пробеагм могу немного ошибаться, т.к., было всё давно и не вспомнить всё, но пробеги у меня были огромные, поэтому для меня Газ это отличное альтернативное дешевое топливо.

а теперь немного отпишу про машины отца на ГБо:

первой эксперементальной авто на газ стала NF 2.0 МТ, газ на неё мы поставили в 2008 году на пробеге в 40 т.км.после 10 т.км. пробега на газу, я установил на черную соанту газ, машина NF прошла на газу 203 т.км., никаких проблем с Гбо не было, оборудование работало четко, оборудование тоже BRC, машину продали перекупам, т.к.. на ней не было подушек безопасности (улет с трассы) и был подогрет движок, кстати движок подогрели тем, что лопнул шланг который шел к редуктору Гбо, может от времени, т.к. они были дубовые, может косяк установщиков, но случилось всё это на пробеге в 180 т.км., движок сделали, но решили продать.
эту машину мы продали перекупам за 420 т.р. по моему в 2010 г с пробегом в 203т.км, они скручивают его до 63000 и на след . базар продают её за 465т.р., год назад в сервисе хундай, я встретил нашу машину, с пробегом в 160 т.км, но хоязином оказался какой-то быдло, с которым не получилось поговорить, ну да ладно, а буквально несколько месяцев мне на драйв пишет знакомый, мл Диман, брат купили NF, а там первый хозяин твой отец, мой первый вопрос был, сколько сейчас на ней пробег? он говорит по одометру 120, я прикинув говорю ну пробег на машине уже под 400 тысяч, он окуел аж)) я ему всё рассказал про авто, говорю, как ведет себя Гбо? он говорит супер, вот съездили поменяли фильтра, т.к. она тупила и супер стало, поехала! я говорю ну понятно, почем взяли? он говорит -370! но, говорит она куда лучше чем новая приора, в ней ниче не стучит и не гремит не смотря на такой пробег, всё работает четко, да есть крашеные элементы, но он брал её для работы в основном, а наличие ГБО было плюсом!

после продажи NF отец купил grandeur V6 3.3, с пробегом в 25000км, на неё сразу поставили Гбо, но, тут мы немного пролетели, точнее он, после того как лопнул шланг, он поссорился с установщиками, и поехал в другой сервис, где его развели на оборудование омвл, типа оно такое же, только чуть дешевле, итог таков:
сейчас на машине пробег 270 т.км., т.е, на газу мы прошли 250 т.км, но оборудование говно!!!
сначала нам его ставили несколько дней, потом мы неделю ездили к ним на доработку, т.к., комп ГБО никак не хотел дружить с мозгами, и просто переставал переключать на газ, потом на 130 т.км пробега, машина снова начала хандрить на газу, установщики приговорили форсунки, точнее сначала сменили все фильтра, потом это не помголо, прошили мозги. не помогло, форсунки заменили (окуительное обордуование я ему говорю ты поставил), потом на пробеге в 180 тысяч, у нас сломался редуктор, его тоже заменили, сами понимаете, не по гарантии, понятно что со скидкой в 50%, но говно есть говно, сейчас т.т.т., вроде все хорошо работает, никаких замечаний по работе нет!

не так давно мы установили ГБО на land cruiser 100, ему сразу сказал, либо едешь к мастерам к которым езжу ставить я гбо, или лучше вообще не ставь, поехали к ним, сделали всё в лучшем виде, оборудование установили естессно - BRC, стоимость установки 42 т.р.


по расходу, на NF 3.3 он был в Москве 16-18 литров, т.к.. я не пенсионер и люблю ехать впереди)

сейчас у меня ГБо стоит и на ix55!

временно Изображение

сейчас Изображение

мои бывшие Изображение Изображение
Закрыто

Вернуться в «NF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей