Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

[FAQ Sonata YF] 13 косяков новой Сонаты

Расход, длина, ширина, вес, клиренс - все что можно измерить
Microft
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:44
Авто:
Откуда: Москва

[FAQ Sonata YF] 13 косяков новой Сонаты

#98262

Сообщение Microft »

1. Проводок лючка бензобака составляет 5 см - чтобы повесить крышечку на дверку вам придется извращаться и натягивать ее. Пожалели что ли?
2. В машине больше, чем за 1,2 млн даже в самой дорогой комплктации нет раздельного климат-контроля и подогрева руля (у моей жены Opel Astra за 700 тыс. - так там это все есть)
3. Корейцы забыли (!) сделать некоторые кнопки управления музыкой, а именно: Play, Stop и Mute. Я не верил первые два дня, думал - не допер, но в салоне подтвердили - действительно нет, мол, спасибо, Михаил, мы и сами не заметили (как мне сказали, я купил первую машину в Москве). Отсутствие этих кнопок не позволит вам на секунду сделать тише радио или диск - придется каждый раз выкручивать громкость или вообще выключать (как делаю я) кнопкой Power - дико неудобно. Диск вы тоже не сможете запускать с желаемого места - нет кнопок - нет музыки. Очень странно. Вот тебе и "разрабатывали 4 года, потратили 375 млн. долларов"! А протестировать забыли...
4. Ярко-синяя подсветка, которую ругают на всех форумах мира - действительно ужасная и раздражающая глаз. И ее нельзя приглушить везде - только вокруг приборов.
5. Большой экран, который можно выключить (слава богу), будет включаться каждый раз, когда вы будете делать чуть тише или чуть громче музыку. Представьте - у вас сборник музыки, собранной из разных коллекций - некоторые треки записаны громче, некоторые тише. И вот едете вы ночью в Питер и на каждую песню чуть подправляете уровень громкости и сразу, как только вы косаетесь громкости, в ночи вспыхивает ярко синяя дура и ослепляет вас нахрен. И так - 750 километров. Идиотизм. Хоть скотчем заклеивай.
6. Регулятор громкости на руле - очень тягучий - чтобы уменьшить громкость на пару децибел - будете держать секунду или две или тыкать раз 10. На моей предыдущей Шевроле это было продумано тщательнее. В сочетании с отсутствием кнопки Mute - проще выключать мобильный.
7. На панели есть фигура человечка, сворованная из Volvo - так вот на его голову можете не жать - это обманка. И на ноги можете не жать - обдува ног не будет. Идею украли, а что с ней делать - не продумали.
8. Брелок с кнопками имеют абсолютно одинаковую форму с двух сторон. Определить на ощупь, где какая кнопка, чтобы закрыть машину, а не открыть багажник не получится. Придется изувечить гвоздем с одной стороны, чтобы пользоваться брелком "на лету".
9. Кнопки обогрева сидений расположены на гладкой поверхности центральной консоли. Она вроде предназначена для плоских вещей, но вы не сможете положить ничего, так как любой предмет - книга, барсетка, пакет - будет выключать кнопки - они слишком торчат в нажатом положении.
10. Абсолютно некрасивая и нечитаемая информация боротового компьютера - какие-то странные цифры, палочки, машинки - ужасно рябые картинки получаются из-за того, что производитель решил сэкономить и поставил монохромный дисплей низкого качества. Авось схавают, не подавятся. Немного подавились.
11. Наверное, это единственный автомобиль на планете, где водительская блокировка всех дверей и окон запрещает открывать окна и ему самому. По-моему, это дикость. Если я запрещаю открывать окна детям, то почему мое окно тоже не открывается? Это из-за справедливости?
12. То о чем писал Клаксон оказалось правдой - человеку ростом 1 м. 90 см. невозможно найти положение, при котором правая коленка не упирается в алюминиевое ребро. Дизайн классный, а эргономика чуть подвела. Понятно, что таких дылд, как у нас, в Азии нет, но раз продавать собирались нам, можно было и продумать.
13. Автомат немного задумчив при ускорениях, но не раздражающ. Лепестки рулят - машина на ручном управлении летает, как птица. 13 ляп - это парктроник, который меряет с запасам, но "думает" долго. Пикает, что, мол, еще далеко, но на самом деле, если постоять секунду, он вдруг заорет, что, мол, нет, нет, я передумал, уже близко. Блин, так ты определись, друг...

Но в целом - скажу еще раз - тачка мне очень нравится - все говорят, что дизайнеры молодцы - и внутри, и снаружи. И мотор хороший, и салон. Берите, не пожалеете. :)
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#98365

Сообщение Admin »

Microft

Михаил, очень ценный отчет! Спасибо!

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Рафасик
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:22
Авто:
Откуда: Усинск РК-Октябрьский РБ

#98421

Сообщение Рафасик »

за 1,2 ляма-и такие дешёвые косяки! %)
Изображение
Vizir
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 май 2010, 16:44
Авто:
Откуда: Москва

#98459

Сообщение Vizir »

Спасибо за отзыв. Автору сочувствую, но сам виноват. За такие деньги берется СуперБ/Пассат/Мондео/Теана и радуешься жизни.
Аватара пользователя
Анна
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 18:34
Авто:
Откуда: Екатеринбург

#98460

Сообщение Анна »

Microft писал(а): Ярко-синяя подсветка, которую ругают на всех форумах мира - действительно ужасная и раздражающая глаз. И ее нельзя приглушить везде - только вокруг приборов.

С этим я скорее всего не соглашусь, есть ведь регулятор яркости приборов рядом с корректором фар, и все в полном порядке!
И есть еще один не значительный косячек - это когда открываешь очечник, в зеркало заднего вида ни чего не видно! и очки не лежат там выпадывают
А так машинка класс!!! :good::Yahoo!:

Andrewheel
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 19:33
Авто:
Откуда: Москва

#98813

Сообщение Andrewheel »

:"":

косячки... но соглашусь не со всем

Последний раз редактировалось Andrewheel 27 мар 2011, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Prestige 2,4АТ2011

Полный фарш в белом перламутре
Изображение

Andrewheel
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 19:33
Авто:
Откуда: Москва

#98814

Сообщение Andrewheel »

8. - вообще-то с одной стороны брелока есть серьга для продевания кольца и т.п. по этой серьге вполне можно ориентироваться :roll:
9. - в таком месте класть предметы на гладкую поверхность (без углублений) вообще небезопасно... такая херня и под педаль залететь может 8)
3. и 5. - косяк(( но лично я намерен вообще поменять этого монохромного друга на нормальный сенсорный полноцвет :Yahoo!:

на счет остального - согласен, действительно досадные недоразумения. Будем радоваться, что их не достаточно для того, чтобы испортить общее впечатление о машине :D
Prestige 2,4АТ2011

Полный фарш в белом перламутре
Изображение

Аватара пользователя
Sche
Влился
Влился
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:18
Авто:
Откуда: Москва

#98817

Сообщение Sche »

Поддержал обоих)) Вобще вымораживает что нет RDS...зато за каким-то муем сделали чейнджер на 6 дисков...

Штатная "голова" однозначно улетит скоро в помойку и будет поставлена новая с LCD тачскрином. :drinks:

ЗЫ

Кстати можно взять 2-3 шутки(телика) - выйдет дешевле если купим вместе. +ещё камера есть...
Помощь в легальном приобретении запчастей...
Andrewheel
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 19:33
Авто:
Откуда: Москва

#98825

Сообщение Andrewheel »

Sche писал(а):Кстати можно взять 2-3 шутки(телика) - выйдет дешевле если купим вместе. +ещё камера есть...

+1 давай разовьем тему! :) уже узнавал почем выйдет "на троих"???

Prestige 2,4АТ2011

Полный фарш в белом перламутре
Изображение

Andrewheel
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 19:33
Авто:
Откуда: Москва

#98826

Сообщение Andrewheel »

вообще о развитии темы я не прав - пора с этим вопросом в "тюнинг" перенестись - там мож еще кто найдется для компании, глядишь и сообразим "на троих"))
Prestige 2,4АТ2011

Полный фарш в белом перламутре
Изображение

Аватара пользователя
Sche
Влился
Влился
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:18
Авто:
Откуда: Москва

#98835

Сообщение Sche »

я буду заказывать завтра уже :good:

зная клубные движняки,то мы раскачиваться будем месяц
Помощь в легальном приобретении запчастей...
mobil_2002
Глава Санкт-Петербургского филиала
Глава Санкт-Петербургского филиала
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:21
Авто:
Откуда: Санкт Петербург

#98839

Сообщение mobil_2002 »

этот пост подтвердил мое мнение (и после прочтения статьи ЗА РУЛЕМ) я никогда за такие деньги не куплю новую соньку(при всей моей любви к ее дизайну). Выбор..КАМРИ и ТЕАНА. А пока сонька 5...устраивает как ни странно
сонька 2007, 2л, серебро, кожа, ручка

выборгский р-он +7(909)589-10-69
Изображение
ШЕВРОЛЕ ТАХО 5.3

Andrewheel
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 19:33
Авто:
Откуда: Москва

#98844

Сообщение Andrewheel »

Sche писал(а):я буду заказывать завтра уже зная клубные движняки,то мы раскачиваться будем месяц

но я-то раскачался! давай тады вместе закажем, если конечно действительно скидку дадут вдвоем-то!

Prestige 2,4АТ2011

Полный фарш в белом перламутре
Изображение

Аватара пользователя
Sche
Влился
Влился
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:18
Авто:
Откуда: Москва

#98846

Сообщение Sche »

Ну вот теану я бы точно не стал брать....да и 1,2 впринципе нормально для авто такого класса. Хотя насчёт камрюхи я тож думал :"":
Помощь в легальном приобретении запчастей...
Andrewheel
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 19:33
Авто:
Откуда: Москва

#98850

Сообщение Andrewheel »

да, теана точно не канает, в первую очередь по дизайну 8)
имхо конечно
Prestige 2,4АТ2011

Полный фарш в белом перламутре
Изображение

Аватара пользователя
Sche
Влился
Влился
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:18
Авто:
Откуда: Москва

#98871

Сообщение Sche »

Andrewheel

Красивая подпись с Сонаткой)))

А мы вместе 3 дня :D Prestiж чОрний...


ЗЫ

+100 насчёт Теаны :friends:

Помощь в легальном приобретении запчастей...
Andrewheel
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 19:33
Авто:
Откуда: Москва

#98910

Сообщение Andrewheel »

Sche писал(а):А мы вместе 3 дня Prestiж чОрний...
:good:

О! Поздравляю с покупочкой! :drinks:
Кайфуешь? :roll:

Prestige 2,4АТ2011

Полный фарш в белом перламутре
Изображение

Аватара пользователя
Sche
Влился
Влился
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:18
Авто:
Откуда: Москва

#99127

Сообщение Sche »

Andrewheel

Так точно :good: надо увидится в четверг!

Помощь в легальном приобретении запчастей...
Andrewheel
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 19:33
Авто:
Откуда: Москва

#99176

Сообщение Andrewheel »

Sche писал(а):Так точно надо увидится в четверг!

блин, я щас не в москве (( эт насчет головы? мож тогда на след. неделе - понед. или вт.?? или не подождёт?
цену вопроса кинь в личку плиз!

Prestige 2,4АТ2011

Полный фарш в белом перламутре
Изображение

Andrewheel
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 19:33
Авто:
Откуда: Москва

#99185

Сообщение Andrewheel »

Microft писал(а):11. Наверное, это единственный автомобиль на планете, где водительская блокировка всех дверей и окон запрещает открывать окна и ему самому.

не единственный! есть еще хонда cr-v :D - пришлось зеценить недавно (вынужденно) перед покупкой соньки. хонде конечно простительнее - все-таки модель 2008года...

Prestige 2,4АТ2011

Полный фарш в белом перламутре
Изображение

Ответить

Вернуться в «YF: Технические характеристики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость