Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 10 гостей

[FAQ - G4JP] Поговорим о замене ремня ГРМ /Сириус/

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Рафасик
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:22
Авто:
Откуда: Усинск РК-Октябрьский РБ

#91975

Сообщение Рафасик »

он так и зовется-ХИДРОнатяжитель !!! :P
Изображение
viktorguzeev
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 08:36
Авто:
Откуда: Кострома

#91977

Сообщение viktorguzeev »

Это я понимаю, что раз он гидро, значит натяжение осуществляется с помощью жидкости.Но масло то вроде как поступало с блока, я потом снял гидронатяжитель и не увидел там ни каких отверстий, через которые моторное масло поступало бы к нему. Я так понял, что гидронатяжение осуществляется непосредственно в самом натяжителе и выйти может только через верхнюю манжету. А я увидел масло между соединением натяжителя и блока.
2006 г.в. 131 л.с. Сириус. МТ1
rocky929
Влился
Влился
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:04
Авто:
Откуда: Рост-анжелес

#92051

Сообщение rocky929 »

viktorguzeev писал(а): А я увидел масло между соединением натяжителя и блока.

скорей всего одно из крепежных отверстий сквозное ,от туда и масло

"СОНЯ" 2,0(Сириус) ручка ТагАЗ 2006г. (красненькая)- теперь у супруги
TOYOTA CHASER JZX90 турбо-дрифт-полукорч(я его сам собрал)
Лапша
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:26
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#92133

Сообщение Лапша »

rocky929

Здорова :hi: , у меня все тот же вопрос, к кому обратится, кто в Ростове найдет и установит мне Ролик на болт... :zabey:

павлович
Координатор в Ростове-на-Дону
Координатор в Ростове-на-Дону
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 15 май 2010, 00:12
Авто:
Откуда: Ростов-На-Дону

#92185

Сообщение павлович »

как понять ролик на болт?
Лексус RX300 3Л 220ЛС Изображение
Лапша
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:26
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#92414

Сообщение Лапша »

Я имею ввиду, что ролик крепится болтом... :wall: так подскажи кто мне проведет данную работу в Ростове с учетом, что у меня нет своих запчестей, а я просто оплачу по факту... :good:
павлович
Координатор в Ростове-на-Дону
Координатор в Ростове-на-Дону
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 15 май 2010, 00:12
Авто:
Откуда: Ростов-На-Дону

#92418

Сообщение павлович »

где ты находишься?
Лексус RX300 3Л 220ЛС Изображение
Nightmare
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:41
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#92561

Сообщение Nightmare »

Лапша писал(а):Я имею ввиду, что ролик крепится болтом... так подскажи кто мне проведет данную работу в Ростове с учетом, что у меня нет своих запчестей, а я просто оплачу по факту...

Думаю, что, чтобы сделать такое просто оплатить по факту, тебе надо либо в частном порядке договориться с Павловичем(если оно ему вообще надо), либо обратиться в Пихтин. Они и запчасти продают(Саня думаю продаст) и работы выполняют. Не знаю правда, легко ли будет убедить мастеров сделать такую доделку. Мастера обычно опасаются подобные вещи делать.

Hyundai Sonata 2005г.в. МТ 2.0 Sirius/GLS/Черная/Компьютер интегрирован в интерьер+камера заднего вида
Лапша
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:26
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#92597

Сообщение Лапша »

Пацаны, я хочу гарантировано ездить, вы уже сделали эту операцию, я тоже хочу, тем более такие хорошие результаты, кто возьмется я оплачу, при том что машину буду гнать с Вешенской! :zabey:
Лапша
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:26
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#92601

Сообщение Лапша »

В Пихтине есть выход на хозяина, я с ним час разговаривал, он не знает такого, но обещал любые запчасти, при чем раскритиковал GT, сказал есть фирмы гораздо надежнее, но ставить отказался назвав это самодеятельностью с непредсказуемым результатом, но мне по логике ближе ваша позиция и я готов ее воплатить, только с кем? И еще я у Пихтина могу заказать ролик и болт, он обещал найти любую запчасть, только нужен номер и серия, а также я приганю машину с Вешек, не ближний свет, все может произойти, сами советывали не вываливаться далеко... Кто возьмется! :zabey:
рыбачок
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 16:15
Авто:
Откуда: г.Жуковский Московская область

#92648

Сообщение рыбачок »

Бери оригинал Митцу и не парься.Ролик MD 182537 ,болт MD326727.Все подходит без проблем.
Sonata 5 2004г.серебро ТагАЗ,2л.,ручка.
Nightmare
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:41
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#92755

Сообщение Nightmare »

Лапша

Дима, ты почитай тему сначала внимательно. мы несколько раз упоминали, как легко проверить натяжение ремня(предварительно). Проверь, может у тебя всё не так плохо и спокойно докатишься до Ростова.

Hyundai Sonata 2005г.в. МТ 2.0 Sirius/GLS/Черная/Компьютер интегрирован в интерьер+камера заднего вида
павлович
Координатор в Ростове-на-Дону
Координатор в Ростове-на-Дону
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 15 май 2010, 00:12
Авто:
Откуда: Ростов-На-Дону

#92760

Сообщение павлович »

Андрей привет! мы не чего не знаем о машине- я имею в виду, марка двигателя, пробег общий, пробег после замены ремней и чтобы о чём то дальше говорить нужно всё подготовить чтобы была гарантия а помочь мы всегда поможем и самое главное нужно взять нормальные детали чтоб не было косяков
Лексус RX300 3Л 220ЛС Изображение
Nightmare
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:41
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#92968

Сообщение Nightmare »

павлович

Юра, ты как всегда впереди паровоза. Помочь, знаем не знаем.
Я не из вредности, а из объктивности не смогу ему помогать. Да и помощи человек не просит. Просит ему сделать за деньги.
А выражаясь твоими словами: зачем оно надо делать эти вещи. Потом чтото не так пойдет, и доказывай, что ты не верблюд. Я знаю, что ролик проблем не создаст. Но ежели причиной будет чтото другое в будущем, то как показывает практика пинают последнего, кто залезал в двигатель. Тему эту мы с тобой обсуждали и ты на это высказал свое правильное мнение: ответственность за чужую машину нести не хочешь. и я тебя поддерживаю.
Лапша
тебе остается заказать запчасти. и потом просто с инструкцией приехать в тот же пихтин или куда то еще в сервис и на свой! страх и риск ставить дургой ролик(хотя я не вижу здесь риска) риск может быть в другом. ЧТо если ремень был слабо натянут, то ему уже досталось хорошо, практически на любом пробеге.

Ну и правильно отметил Павлович: какой год, какой двигатель, какой пробег у машины?

Hyundai Sonata 2005г.в. МТ 2.0 Sirius/GLS/Черная/Компьютер интегрирован в интерьер+камера заднего вида
павлович
Координатор в Ростове-на-Дону
Координатор в Ростове-на-Дону
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 15 май 2010, 00:12
Авто:
Откуда: Ростов-На-Дону

#93039

Сообщение павлович »

ты прав у нас правило за деньги не чего не делать но если есть желания милости просим мы поможем при активном участии самого хозяина и наличия времени :hi:
Лексус RX300 3Л 220ЛС Изображение
Рафасик
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:22
Авто:
Откуда: Усинск РК-Октябрьский РБ

#93224

Сообщение Рафасик »

:oops:

здрасте! я сегодня поменял ремень баланс валов и ремень грм ,а так же и обычный ролик на эксцентриковый! :brakedance: хм,вот только натяжитель что то не выходит,фото выложу через 15 минут!

Изображение
Рафасик
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:22
Авто:
Откуда: Усинск РК-Октябрьский РБ

#93229

Сообщение Рафасик »

выкладываю
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Рафасик
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:22
Авто:
Откуда: Усинск РК-Октябрьский РБ

#93231

Сообщение Рафасик »

я так думаю что хреново натянул ролик и поэтому не выходит шток гидронатяжителя! %)
Изображение
павлович
Координатор в Ростове-на-Дону
Координатор в Ростове-на-Дону
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 15 май 2010, 00:12
Авто:
Откуда: Ростов-На-Дону

#93232

Сообщение павлович »

ты когда натягиваешь ролик ремень, должен быть ослабленный и после когда выдернешь чеку из гидро-натяжителя, зазор должен быть 3,8м-5,5м. если не получится всё по новой пока не добьёшся нужного зазора :zabey::rtfm:
Лексус RX300 3Л 220ЛС Изображение
rocky929
Влился
Влился
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:04
Авто:
Откуда: Рост-анжелес

#93233

Сообщение rocky929 »

Рафасик писал(а):я так думаю что хреново натянул ролик и поэтому не выходит шток гидронатяжителя!

скорей всего наоборот, ПЕРЕТЯНУЛ!

"СОНЯ" 2,0(Сириус) ручка ТагАЗ 2006г. (красненькая)- теперь у супруги
TOYOTA CHASER JZX90 турбо-дрифт-полукорч(я его сам собрал)
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 10 гостей