Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

поставил газ....

Кровеносная система Hyundai Sonata - бензонасос, фильтр тонкой очистки топлива, топливопроводы, рейки и форсунки + воздушный фильтр, дроссель, впускной коллектор
DJ_Nefedov
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 10:30
Авто:
Откуда: 15 rus

поставил газ....

#88365

Сообщение DJ_Nefedov »

Всем привет! на днях поставил газ на свою сонату.... установка digitronic.... установили хорошо... но вот странно... движок стал работать ровнее чем на бензине... это у нас бензин такой херовый или это нормально????? и еще.... кто ставил газ??? как вообще машина работает??? не совершил ли я опрометчивый поступок?????
Изображение

серебристая соня, 2004 г.р. 2 литра движок, АКПП

DJ_Nefedov
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 10:30
Авто:
Откуда: 15 rus

#88367

Сообщение DJ_Nefedov »

кстати потратил по свойски 18тр... ставил у знакомого..... поставил только по тому что очень много езжу... ужо 34 ткм проехал... а ведь еще года не прошло.... жалею что раньше не поставил... или может зря жалею???
Изображение

серебристая соня, 2004 г.р. 2 литра движок, АКПП

Аватара пользователя
Pasha S
Влился
Влился
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 10:52
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#88380

Сообщение Pasha S »

DJ_Nefedov

Нет не зря поставил, я уже накатал на газу около 70 тык все хорошо. А ты вариатор ставил?

Y553YX61
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#88412

Сообщение маннол »

не буду в подробности влазить, я уже спорил не раз на эту тему, газ себе больше ставить небуду. А ты если уже поставил, то мой совет тебе не крутить мотор на газе больше 4 000 об/м, если есть настроение пошалить то переходи на бензин и шали
соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#88468

Сообщение Агент 007 »

DJ_Nefedov

Газ это хорошо но дорого :good:

Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
drav66
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 06:49
Авто:
Откуда: ХМАО НЕФТЕЮГАНСК-КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ..

#88542

Сообщение drav66 »

специалисты тут писали ,что мозги надо править под газ... :whistle2:
Изображение

худой 2литра ВЕТА мкпп 2008г чёрный металик

Аватара пользователя
Pasha S
Влился
Влился
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 10:52
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#88549

Сообщение Pasha S »

маннол
то мой совет тебе не крутить мотор на газе больше 4 000 об/м

Откуда такие соображения. По мне полный бред, не в обиду.

Y553YX61
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#88648

Сообщение маннол »

у меня катализатор заплавился, а у газа время горения дольше
незнаю как на сириусе а на бетте обратка в баке и форсунки бензиновые не охлаждаются и каждые 15 -20 тыс км мотор трусить начинает, надо форсунки мыть винсом или любым аналогом. на прошлой машине я проехал 130 тыс.км на газе, вел учет расходов ремонта и т.о. оборудования. точно уже непомню где то на 120 тыс.км попал на ремонт головки, т.к. на бетте нет гидрокомпенсаторов клапанов и т.к. я ездил на газе надо было регулировать зазоры в клапанах. у меня есть знакомый у него тоже бетта мотор, проехал около 250 тыс. км, клапана не делал и все у него отлично.
у меня расходы съели всю экономию, по мне так газ можно ставить на современные авто но надо иметь прошивку какую надо, а не ту которую дядя вася сочинил сам. я продаю оборудование для перепрошивки блоков управления и знаю точно что путевых прошивок нет, да и газ у нас гавно полное. кто был в хохляндии тот знает каким должен быть газ, он там дороже но при езде нет разници по расходу и по разгону. Враги на машины с газом ставят "пипетки" (хрень такая которая подает спец. масло в двигатель в определенном количестве), у нас многие из мастеров незнают зачем эта пипетка нужна.
я всю свою водительскую жизнь ездил на газе, был ярым сторонником газа, посчитав все расходы был разочарован.
в нете много информации от путевых мотористов, почитайте отзывы специалистов.
Да, еще по поводу прошивок, все газовые прошивки с более ранним зажиганием, а мне еще лет 10 назад попалась статья НАМИ где писалось что зажигание (там про регулировку зажигания трамплером писалось) надо выставлять на бензине и нельзя делать раньше на газе, будут клапана гореть
есть статистика по маршруткам (мой клиент крупный перевозчик), на пропане и бензине экономия небольшая получается, ресурс моторов на газе меньше чем на бензине, есть смысл ездить только на метане
соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#88826

Сообщение KLS »

маннол писал(а):есть смысл ездить только на метане

Тоже нету - метан дороже, баллон больше и тяжелее, запас хода очень короткий (км 200 всего), проблема с заправками, на метане давление мама не горюй :P поэтому постоянные ТО, и не такие когда талон покупаешь сидя дома, а постоянная замена соеденителей и шлангов, иначем вентиль сорвет и :evil:
Посчитаешь все и подумаешь - а оно надо?????

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
а399ур93
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:27
Авто:
Откуда: Краснодар

#88871

Сообщение а399ур93 »

KLS писал(а):Посчитаешь все и подумаешь - а оно надо?????

бугага, :D
да и вобще жить вредно - от этого умирают :wink:
газ-бензин каждый решает сам для себя
кто-то фанатеет экономией, видел оку с газом :D смеялся долго(когда эта установка окупиться?
), а кого-то прет от мысли что он каждые три дня заправляет полный бак бензина...
на личном опыте: был у нас в семье такой авто, марк2 называется, батя на него газ поставил, второе или третье поколение(без форсунок), так вот через три года прогорел у него клапан, движок заменили на контрактный и машину продали, так он после этого на новую вектру тоже газ поставил, в этот раз четвертого поколения... пока тьфу тьфу тьфу, ездит машинка. смысл в том что газ он заправляет за бесплатно а за бензин платить надо... т.е. при любом раскладе ему на газе ездить дешевле.
а у меня вот наоборот получается, мне на бензине ездить дешевле, в силу того что могу брать бензин в пол цены, т.е. практически по цене газа, по этому на газ переходить пока не планирую, хотя предлагают итальянскую установку на 6-и цилиндровый двигатель за 20тр

Когда не знаешь что сказать,
То лучше промолчи.
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#89035

Сообщение KLS »

Кроме финансовой выгоды есть и другие показатели. У меня тут приятель по работе поставил себе метан - баллон такой что в багажник его астры влазеет теперь разве что аптечка. И теперь когда назад садятся два пассажира задние колесные арки цепляют за колесо.
И вот поехал он в Киев из Харькова, едет едет по трассе, а заправок газовых нет на которых метан заправляют, что бы не встать ехал на бензине.
Запас хода всего 200 км, он через день заправляется, на заправках очереди каждый раз минут на 30-40.
Он уже сам не рад.
BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
а399ур93
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:27
Авто:
Откуда: Краснодар

#89144

Сообщение а399ур93 »

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

метан - газелистам и автобусникам, у них машины большие...

KLS писал(а):У меня тут приятель по работе поставил себе метан - баллон такой что в багажник его астры влазеет теперь разве что аптечка. И теперь когда назад садятся два пассажира задние колесные арки цепляют за колесо.

интересно о чем думал твой приятель когда ставил установку на метан, он что не знал что метаном заправляет только газпром???? он бы еще водородную установку туда впердячил...

Когда не знаешь что сказать,
То лучше промолчи.
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#89160

Сообщение KLS »

а399ур93 писал(а):интересно о чем думал твой приятель когда ставил установку на метан

О халяве думал, установку где то замутил за гроши и поставил, теперь думает снимать или нет.

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
а399ур93
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:27
Авто:
Откуда: Краснодар

#89191

Сообщение а399ур93 »

KLS писал(а):теперь думает снимать или нет

ну если ему багажник совсем не нужен, и он смириться с повышенным расходом бензина(всю эту хрень придется с собой возить), то можно и оставить :D
еще есть вариант поставить установку пропан-бутан, кинуть балончик вместо запаски, и будет его машинка вообще всеядная, на полных тех баках, тыщи полторы машинка пройдет :D

Когда не знаешь что сказать,
То лучше промолчи.
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#89206

Сообщение KLS »

а399ур93 писал(а):ще есть вариант поставить установку пропан-бутан
:)

После нового года супругу мою провожали на его авто, так я с чемоданом на переднем сидении сидел :D т.к. в багажник не лезет, а на заднее сидение нельзя, там и так супруга сидит, а если чемодан положить будет перегруз. Так что я плачу по 36,8 рублей за литр 95-го, езжу и не парюсь, меня не парит даже расход сейчас в связи с холодами и пробками (20 литров на сотню), так как знаю что это временно.

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#89209

Сообщение маннол »

Оффтоп
соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#89214

Сообщение KLS »

Оффтоп
BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
а399ур93
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:27
Авто:
Откуда: Краснодар

#89461

Сообщение а399ур93 »

Оффтоп
Когда не знаешь что сказать,
То лучше промолчи.
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#89471

Сообщение KLS »

Оффтоп
BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#89589

Сообщение Admin »

а399ур93 писал(а):ох уж эти богатенькие москвичи

А вот про KLS прямо и не знаю... Как его называть? :)
Он у нас - гражданин мира.

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Ответить

Вернуться в «EF: Топливовоздушная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя