Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Расход топлива (опять)

Хёндэ Соната как она есть - габариты, вес, динамика, расход топлива
Nightmare
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:41
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#86940

Сообщение Nightmare »

ismeticus

Хоть это и оффтоп, но вроде ктото когдато отписывался, что если отбивает раньше времени на заправке, то это проблема с адсорбером.
Ну и возможны варианты типа плохо стекает бенз в бак.
Если у теб американка, то там сириус. У нас на 2.0 вроде никакого мафсенсора нет, или я не знаю просто.
А По городу твой расход с пробками вполне приемлемый, особенно на 2.4 и с прогревами и пробками ;)

Hyundai Sonata 2005г.в. МТ 2.0 Sirius/GLS/Черная/Компьютер интегрирован в интерьер+камера заднего вида
ismeticus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:11
Авто:
Откуда: Astana, KAZAKHSTAN

#87021

Сообщение ismeticus »

Да буду разбираться теперь с баком.

Расход похоже сократить нереально. У приятеля камри сороковая 2.4, так у него 18 литров зимой жрет. У другого гибрид камри 40 - даже у него зимой 12 с прогревами.

МАФ сенсор - это датчик массового расхода воздуха. Он находится в воздушном хоботе между воз фильтром и дросселем.
2005 HYUNDAI EF SONATA GL 2.4 / NORTH AMERICA
Nightmare
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:41
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#87087

Сообщение Nightmare »

ismeticus писал(а):МАФ сенсор - это датчик массового расхода воздуха. Он находится в воздушном хоботе между воз фильтром и дросселем.

На тагазоских машинах с Сириусом его НЕТ!
выходит он стоит на 2.4 и на 2.7 моторах.

Hyundai Sonata 2005г.в. МТ 2.0 Sirius/GLS/Черная/Компьютер интегрирован в интерьер+камера заднего вида
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#87221

Сообщение VINT »

Я на выходных снимал гофру (хобот) от воздушного фильтра. Там снизу стоит пластмассовый бачок, и всё. От него даже никаких проводов не идёт. Никаких датчиков :)
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
а399ур93
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:27
Авто:
Откуда: Краснодар

#87234

Сообщение а399ур93 »

думается мне вы ошибаетесь, ДМРВ неотъемлемая часть инжектора, без него он работать не будет...
Когда не знаешь что сказать,
То лучше промолчи.
Nightmare
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:41
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#87253

Сообщение Nightmare »

Не ошибается. На Тагазовкой машине с Сириусом его нет. Уже не знаю сколько человек мне говорили: открывай капот покажу и после открытия сразу успокаивались. Нет там этого датчика :)
Hyundai Sonata 2005г.в. МТ 2.0 Sirius/GLS/Черная/Компьютер интегрирован в интерьер+камера заднего вида
ismeticus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:11
Авто:
Откуда: Astana, KAZAKHSTAN

#87281

Сообщение ismeticus »

Обычно производители ставят либо МАФ, либо МАП. А иногда и то и другое. Значит на тагазовских стоит МАП. Он обычно ставится во впускном коллекторе.
2005 HYUNDAI EF SONATA GL 2.4 / NORTH AMERICA
Аватара пользователя
а399ур93
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:27
Авто:
Откуда: Краснодар

#87325

Сообщение а399ур93 »

как говорится: век живи- век учись
Когда не знаешь что сказать,
То лучше промолчи.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#87345

Сообщение VINT »

Посередине впускного коллектора вроде бы торчит какой-то датчик. Смотрит на лобовое стекло.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
ismeticus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:11
Авто:
Откуда: Astana, KAZAKHSTAN

#87382

Сообщение ismeticus »

Да похоже это он. Но МАП кажется особо не чистят. Вообще я слышал МАП менее точен чем МАФ, но зато менее подвержен засорению...
2005 HYUNDAI EF SONATA GL 2.4 / NORTH AMERICA
ismeticus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:11
Авто:
Откуда: Astana, KAZAKHSTAN

#88209

Сообщение ismeticus »

Хоть это и оффтоп, но вроде ктото когдато отписывался, что если отбивает раньше времени на заправке, то это проблема с адсорбером.

Короче рылся по американским форумам и hmaservice.com - это проблема с воздушным фильтром бензобака. %) да есть такой на сонате. и если он забивается то плохо заполняется бак. а забивается он когда заполняют бак до горла.

в общем пошел к продавцу, когда я сказал ему что мне нужно у него был вид :shock: но потом порылся в компе и действительно подтвердил что такой фильтр существует. Тут же отправил запрос в корею, откуда подтвердили и дали цену 10 долл.

Естессно я заказал - теперь жду через 2 недели.

2005 HYUNDAI EF SONATA GL 2.4 / NORTH AMERICA
ismeticus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:11
Авто:
Откуда: Astana, KAZAKHSTAN

#88210

Сообщение ismeticus »

Тем временем сегодня поменял топливный фильтр в баке. Процедура не из легких, но спустя час :wall: фильтр был заменен благо погода была теплая :sexydance: Ради интереса разбил старый пластиковый фильтр молотком чтобы посмотреть устройство и состояние. Фотоаппарата к сожалению под рукой не было. Так вот фильтр внутри похож на рулон туалетной бумаги :roll: и был он весь грязный на нет.

Ссразу же залил промывку инжекторов Хай Гир чтобы все было вообще зашибись. Проехал за сегодня километров около 200 из них около половины по трассе. Ушло всего чуть больше четверти бака я в ШОКЕ :D раньше стрелка топлива падала на глазах! Похоже расход конкретно упал!

так что народ - меняйте регулярно топливный фильтр!

О точном расходе отпишусь после 3 баков. До этого расход был 15.
2005 HYUNDAI EF SONATA GL 2.4 / NORTH AMERICA
bumblbe
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 13:47
Авто:
Откуда: Рязань

#89122

Сообщение bumblbe »

ismeticus писал(а):действительно подтвердил что такой фильтр существует.

ну так напиши народу каталожный номер детальки....

Серебристая соната 2007,2.0,автомат,ТагАз
Изображение
bumblbe
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 13:47
Авто:
Откуда: Рязань

#89135

Сообщение bumblbe »

ismeticus писал(а): Кстати на заправке пистолет постоянно отстреливает даже при полупустом баке - приходится очень меееееееедленно и дооооооолго заправлять.

насчёт этого здесь глянь http://sfive-club.ru/forum/index.php?topic=2372.0

Серебристая соната 2007,2.0,автомат,ТагАз
Изображение
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#89203

Сообщение VINT »

ismeticus писал(а):Ссразу же залил промывку инжекторов Хай Гир чтобы все было вообще зашибись. Проехал за сегодня километров около 200 из них около половины по трассе. Ушло всего чуть больше четверти бака я в ШОКЕ раньше стрелка топлива падала на глазах! Похоже расход конкретно упал!так что народ - меняйте регулярно топливный фильтр!О точном расходе отпишусь после 3 баков. До этого расход был 15.

Есть вариант, ты немного погнул поплавок, когда пытался выкрутить болты из шарнира, чтобы снять фильтр :) Я один болт наполовину свернул, но он всё же выкрутился :) Но усилие немалое приложил.
В итоге оказалось, что резьбу видимо два раза там накрутили, одна ровная, а другая была нарезана болтом видимо и кривая. Болт до конца не вкручивается, зато выкрутить его оттуда проблематично :)
Вот так у нас в России собирают.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
В@силий
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 19:34
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#89286

Сообщение В@силий »

Серджио писал(а):накатом при 2-3 обороты 1100-1000(т.к двигатель БЕТА, привод на АБС не разрезан)

Сколько-сколько расход при движении накатом??? Тоже БЕТА провод не обрезал (пока).

Аватара пользователя
Серджио
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:31
Авто:
Откуда: Сыктывкар

#89375

Сообщение Серджио »

В@силий

точно не помну вроде около 5-6,моментальный, после обрезания обороты стали падать на 800 и расход стал в районе 2 моментальный при накате.
после обрезания провода на ХХ стала трогаться хуже, но это моё мнение.

Sonata 2.0 MT5 Black 2009.(была)
Кия Спортейдж 2012(апельсинчик)
kru1980
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 09:36
Авто:
Откуда: Екатеринбург

#89894

Сообщение kru1980 »

ismeticus писал(а):Ссразу же залил промывку инжекторов Хай Гир
:good:

Всякую х...ю заливаем, а потом не поймем от чего тачки умирают

Аватара пользователя
Moscow-Driver
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 23:20
Авто:
Откуда: Москва САО Савеловская

#91435

Сообщение Moscow-Driver »

После промывки инжектора расход пришел в норму! :good: Спосибо клубному гаражу! :friends:
Промывайте переодически инжектор и вовремя меняйте фильтры и будет вам счестье! :sexydance:
Была Черная жемчужина Sonata V 2,0 AT-7 Studio Shind tuning all осталась в клубе в надежных руках.
Была Kia cee’d Sporty Wagon full option.

Теперь я езжу на Ssangyong Kyron

turbo diesel черный проходимец

Аватара пользователя
LEGO
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:09
Авто:
Откуда: г. Электросталь

#91541

Сообщение LEGO »

Moscow-Driver писал(а): расход пришел в норму!

а поточнее :oops: до и после промывки

Hyundai Sonata 2.0 MT6 ТаГАЗ | GLS | 2007 | цвет синий | механика | плёнка Llumar 5% сзади| 2 гудка от "Волги" |
Ответить

Вернуться в «EF: Технические характеристики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя