Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Гонения на тонировку в Ростове-на-Дону

Аватара пользователя
azattt
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:09
Авто:
Откуда: г.Когалым ХМАО

#81628

Сообщение azattt »

а399ур93 писал(а):Nightmare
не за тонировку, а за не исполнение предписания

MESSER
помойму это по всей россии матушке такое новшество

нет не верная информация ,это зависит от региона тоесть регион сам вправе решать будет так или нет

AT-3 2008г. есть почти все, чип тюнинг
rocky929
Влился
Влился
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:04
Авто:
Откуда: Рост-анжелес

Re: Гонения на тонировку в Ростове-на-Дону

#81754

Сообщение rocky929 »

Davik писал(а):Ага, но жестко е@ут по-моему почему-то только Краснодарском крае и Адыгее и то только чужих. Своих наглухо тонированных не замечают, а как видят наш регион, так сразу - ходи на моя сторона!

На рождество ездил в краснодарский край даже ни кто не остановил(моя затонирована наглухо по кругу)

А в октябре на Элистинском посту "хулиганы пытались зрения лешить" полчаса объяснял что я хочу протокол! В итоге предложили "дать взятку должностному лицу" и на мой ответ что "штраф в 500р мне выйдет дешевле" отдали документы сказав что Я из другой СТРАНЫ!!! :ROFL: и у них нет "специальных" протоколов для иностранных граждан. Во как!(когда расказывал своим ментам :lol: они катались по полу)

"СОНЯ" 2,0(Сириус) ручка ТагАЗ 2006г. (красненькая)- теперь у супруги
TOYOTA CHASER JZX90 турбо-дрифт-полукорч(я его сам собрал)
*400**
Влился
Влился
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:00
Авто:

#81782

Сообщение *400** »

rocky929 писал(а):Я из другой СТРАНЫ
rocky929 писал(а):Откуда: Рост-анжелес

так тыж иностранец :Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

Nightmare
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:41
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#81965

Сообщение Nightmare »

Сегодня друга моего грузили из-за тонировки.
Бухгалтершу нашу оштрафовали, причем сказали, что у нее лобовик 30% света пропускает, а он не заклеен ничем и прозрачный :D
Hyundai Sonata 2005г.в. МТ 2.0 Sirius/GLS/Черная/Компьютер интегрирован в интерьер+камера заднего вида
Аватара пользователя
Davik
Влился
Влился
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 11:50
Авто:
Откуда: Ростов-Папа

#81967

Сообщение Davik »

rocky929
:lol::ROFL:
Sonata EF/"Black Beauty Stranger"/'05 г.в./Тагаз/G4JP4/2,0 л./131 л.с./АКПП
Изображение
Что сделано: эксцентриковый ролик, ангельские глазки + покраска фар, установлена катушка 2112, движок - "made by PAVLOVICH"...to be continued.


Необидчивый человек - это тот, которого пошлёшь нахер, а он вернётся отдохнувшим и с магнитиками в подарок. =))
Аватара пользователя
Davik
Влился
Влился
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 11:50
Авто:
Откуда: Ростов-Папа

#81968

Сообщение Davik »

Nightmare

Вот садисты :x ! ИМХО лучше бы ситуации с пробками разруливали, а не фигнёй всякой занимались! Интересно, когда введут запрет на солнечные очки?

Sonata EF/"Black Beauty Stranger"/'05 г.в./Тагаз/G4JP4/2,0 л./131 л.с./АКПП
Изображение
Что сделано: эксцентриковый ролик, ангельские глазки + покраска фар, установлена катушка 2112, движок - "made by PAVLOVICH"...to be continued.


Необидчивый человек - это тот, которого пошлёшь нахер, а он вернётся отдохнувшим и с магнитиками в подарок. =))
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#81972

Сообщение маннол »

А я содрал тонировку с передних стекол, когда солнце светит цепляю гавно на присоске к стеклу, что бы не шмалило в глаза
соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
Nightmare
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:41
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#81992

Сообщение Nightmare »

Davik писал(а):Интересно, когда введут запрет на солнечные очки?

+100500
:ROFL: не говори :) бум снимать тонировку с очков.
Кстати, раз такой каламбур и стекло пропускает 70% света, а чел еде очках, то останется 70% от 70%. итого 49%.
В очках за руль нельзя!!!!!! :ROFL:

Hyundai Sonata 2005г.в. МТ 2.0 Sirius/GLS/Черная/Компьютер интегрирован в интерьер+камера заднего вида
rocky929
Влился
Влился
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:04
Авто:
Откуда: Рост-анжелес

#82024

Сообщение rocky929 »

маннол писал(а):когда солнце светит цепляю гавно на присоске к стеклу,

Почитай правила, за это тоже "пекают",а так же "вонючки" на зеркале и прочая лабуда закрывающая обзор :-o

"СОНЯ" 2,0(Сириус) ручка ТагАЗ 2006г. (красненькая)- теперь у супруги
TOYOTA CHASER JZX90 турбо-дрифт-полукорч(я его сам собрал)
kru1980
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 09:36
Авто:
Откуда: Екатеринбург

#82027

Сообщение kru1980 »

Был летом в Ростове, круто даже за ремни не остонавливают, хорошо у вас. Урал злой, давно народ растонировали и ремнями пристегнули. Тонированые тачки остались только у милиционеров :wink:
Аватара пользователя
Davik
Влился
Влился
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 11:50
Авто:
Откуда: Ростов-Папа

#82057

Сообщение Davik »

Частично беру свои слова обратно (насчет Краснодарского края), вот что нарыл на сайте ГИБДД Ростова-на-Дону:

Q T E
Операция "Тонировка".
13.01.2011 15:50

12.01.11г. в период времени с 9.00ч. до 17.00ч. в г. Ростове-на-Дону проведено специальное мероприятие по выявлению нарушений ПДД, ответственность за которое предусмотрена ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ в части несоответствия светопропускания (тонировки) стекол автомобилей требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, утвержденного постановлением Правительства РФ № 720 от 10.09.09г. Было задействовано 23 ПА, 46 ИДПС.

Выявлено 610 нарушений ПДД, ответственность за которое предусмотрена ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ в части несоответствия светопропускания (тонировки) стекол автомобилей, на сумму 305 тысяч рублей.
U N Q T E

От же ж засранцы.
Время от времени видимо будут мозг ИПАТЬево.
Ну покрайней мере пусть попытаются, у нас есть что им ответить ежели что, благо rocky929 научил :hi: .
А вообще, езжу мимо "гавриков" с каменным лицом и пока (трижда тьфу на них) ни разу никто даже не дернулся в мою сторону. Авось и дальше будет проносить.
Офф: Но с таким везением, появилось дикое желание поставить ксенон в глазюки, и таки я их поставлю :twisted: !
Sonata EF/"Black Beauty Stranger"/'05 г.в./Тагаз/G4JP4/2,0 л./131 л.с./АКПП
Изображение
Что сделано: эксцентриковый ролик, ангельские глазки + покраска фар, установлена катушка 2112, движок - "made by PAVLOVICH"...to be continued.


Необидчивый человек - это тот, которого пошлёшь нахер, а он вернётся отдохнувшим и с магнитиками в подарок. =))
rocky929
Влился
Влился
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:04
Авто:
Откуда: Рост-анжелес

#82337

Сообщение rocky929 »

Davik писал(а):появилось дикое желание поставить ксенон в глазюки, и таки я их поставлю

Давид, после введения запрета на ксенон я еще и на дальний поставил :evil:

"СОНЯ" 2,0(Сириус) ручка ТагАЗ 2006г. (красненькая)- теперь у супруги
TOYOTA CHASER JZX90 турбо-дрифт-полукорч(я его сам собрал)
Аватара пользователя
кот
Влился
Влился
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 19:46
Авто:
Откуда: Ростовская область

#82464

Сообщение кот »

Мы бегали в Лоо смочить морской водой свои тельца.Как раз в день вступления в силу закона о тонировке.Проехали тудой и сюдой-Бог миловал.Хотя тонирована была хорррошо.Так что не смею хулить, Краснодарское ГАИ.Хотя местные авто, даже весьма солидные тачки,с передних боковых стекол растонированы. :facepalm:
Аватара пользователя
adapter
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:55
Авто:
Откуда: Ростов

Re: Гонения на тонировку в Ростове-на-Дону

#84972

Сообщение adapter »

Davik писал(а): Ага, но жестко е@ут по-моему почему-то только Краснодарском крае и Адыгее и то только чужих.

на НГ ездил в Адыгею. 31.12.2010 - в Адыгее пост (будка фанерная) гибдд-шник с бородой кавказской национальности остановил, принес прибор давай мерять. Я сделал замечание что мерять изнутри надо а не снаружи :) прибор показал 27
- Ну все - говорю - допустимо 30
- чего 30?
- а чего 27?
Ну грит
- у тебя 27 процентов тока пропускает
- т.е. вы хотите сказать что 70% НЕ ПРОХОДИТ? т.е. я все время типа ночью еду?

Так он меня и отпустил. Как он там должно быть на самом деле я не знаю, может мужик и прав был:) Главное что и он тоже не знает. Все это похоже на анекдот:
- Петька приборы
- 20
- чего 20?
- а чего приборы?

Кстати смотрел на своей - полоска на лобовом есть оказывается, а перехода с пленки нет. Напыление что ли? Заводское?

Изображение

, 2005 г.в. V 2 л, МКПП, Тагаз, Сириус

Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#84975

Сообщение Admin »

adapter писал(а):Напыление что ли? Заводское?

да. у всех сонат.

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Nightmare
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:41
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#85034

Сообщение Nightmare »

adapter писал(а):ак он меня и отпустил. Как он там должно быть на самом деле я не знаю, может мужик и прав был:) Главное что и он тоже не знает. Все это похоже на анекдот:
- Петька приборы
- 20
- чего 20?
- а чего приборы?

5 баллов, так и есть.
А если перевести на язык желаний гайца, то получится: денег дай...просто: дай денег.

Hyundai Sonata 2005г.в. МТ 2.0 Sirius/GLS/Черная/Компьютер интегрирован в интерьер+камера заднего вида
Аватара пользователя
Davik
Влился
Влился
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 11:50
Авто:
Откуда: Ростов-Папа

#85080

Сообщение Davik »

adapter писал(а):на НГ ездил в Адыгею.

Э-э-э, мы тож там были на НГ, но предварительно тонировку с передних боковых убрали (машина не моя), так как в предыдущую поездку наши две машины штрафанули, полагаю только за то что не местные. Хотя, мож и могли бы избежать штрафов, но друзья (водители этих машин) не захотели связываться с ментами. В общем на мои провокации они не поддались и заплатили ментам 500 р. на двоих. При этом пока стояли, проехало несколько местных машин тонированных вкруговую наглухо. Так мент даже не посмотрел в их сторону... :evil:

Sonata EF/"Black Beauty Stranger"/'05 г.в./Тагаз/G4JP4/2,0 л./131 л.с./АКПП
Изображение
Что сделано: эксцентриковый ролик, ангельские глазки + покраска фар, установлена катушка 2112, движок - "made by PAVLOVICH"...to be continued.


Необидчивый человек - это тот, которого пошлёшь нахер, а он вернётся отдохнувшим и с магнитиками в подарок. =))
Аватара пользователя
а399ур93
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:27
Авто:
Откуда: Краснодар

#85097

Сообщение а399ур93 »

сегодня не посмотрел, завтра посмотрит. думаете зря в краснодарском крае большинство ездят с тонировкой полукругом, хотя думаю солнышка у нас поболее чем даже в ростове?
моего шефа, с номерами людей властьимущих заставили растонировать перед его ешки
Когда не знаешь что сказать,
То лучше промолчи.
Аватара пользователя
adapter
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:55
Авто:
Откуда: Ростов

#85159

Сообщение adapter »

да в Ростове тоже полурастонированных хватает. Смотрится стремно. Узнавал насчет снять полностью - многие фирмы лупят цены - 2-4 тыр, + записаться в очередь на несколько дней + можем содрать обогрев заднего стекла - сами потом с этим разбирайтесь. Вот и катаются уродцы. Дорогая красивая машина с полумерами вообще не смотрится. Из автофорумов многие жалуются что в боковом окне день, а в зеркале заднего вида через тонировку - ночь - сильно мешает и сбивает. ну тут уж каждый сам решает. Я пока не решился :((
Изображение

, 2005 г.в. V 2 л, МКПП, Тагаз, Сириус

Nightmare
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:41
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#85184

Сообщение Nightmare »

adapter писал(а):Узнавал насчет снять полностью - многие фирмы лупят цены - 2-4 тыр

максимум за растонировку слышал 300р стекло. заднее может 500 возьмут.

adapter писал(а):можем содрать обогрев заднего стекла - сами потом с этим разбирайтесь.

Сразу уезжай от таких. Я помню в свое время десятку надо было растонировать и затонировать. Мне тоже такие песни пели, про обогрев. Я сразу сваливал. Ибо если скажешь: ну что делать...сдирайте, то они сразу получают разрешение на то, чтобы погнить тебе подогрев.
Так вот, когда я наткнулся на нормально тонировщика, он сказал: ерунда, это на зубилах были тонкие полоски, там растонировать и я не взялся бы, а на десятке( про Сонату тогда речи не шло, но думаю. на Соне не хуже, чем на 2110 подогрев стекла) нормально всё. Есть конечно призрачный шанс, что одна полоска какая нидь потом не будет работать, но мы сделаем всё аккуратно и почти 100% что всё будет ОК.
В итоге так и оказалось.

Hyundai Sonata 2005г.в. МТ 2.0 Sirius/GLS/Черная/Компьютер интегрирован в интерьер+камера заднего вида
Ответить

Вернуться в «Ростов-на-Дону»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей