Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Свистит ремень

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

Свистит ремень

#81840

Сообщение VINT »

Добрый день.
Сейчас у нас начались морозы и у меня теперь вылезла не очень приятная штукенция. При заводе на холодную свистит ремень. Причем заметил, что если выключить печку, то свист прекращается.
Это ремень генератора свистит? Его подтянуть нужно или что с ним сделать? Читал, что могут нашлифоваться ролики какие-то.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Serg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:44
Авто:
Откуда: Брянская обл. г.Унеча

#81841

Сообщение Serg »

Vintiik

ну подтяни его если не поможет то поменяй!!!!

Соната - серебро 2004 г. 2 литра, ручка, тонировка 5% зад
Изображение
мел-алекс
Влился
Влился
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 21:26
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: москва ЗАО (карта 0015)

#81842

Сообщение мел-алекс »

Ремень давно менял? Брал орегинал или нет?
Sonata 5 Тагаз, 2007г.в, двигатель BETA 2,0 137 л.с на ручке (серая) пересвечена. Продана, сейчас Ssanyong Kyron 2.3 150 л.с автомат.
мел-алекс
Влился
Влился
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 21:26
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: москва ЗАО (карта 0015)

#81843

Сообщение мел-алекс »

У меня тоже с приходом холодов засвистел, но я менял недавно и новый ремень просто немного вытянулся, я его подтянул и всё ОК.
Sonata 5 Тагаз, 2007г.в, двигатель BETA 2,0 137 л.с на ручке (серая) пересвечена. Продана, сейчас Ssanyong Kyron 2.3 150 л.с автомат.
Аватара пользователя
Димыч
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:39
Авто:
Откуда: Москва CВАО

#81845

Сообщение Димыч »

Попробуй подтянуть немнога,еще можно снять и посмотреть ремень нетли на нем трещен,или в ручеках ремня может присутсвовать какая-то хрень типа мелких камушек или металической стружки их можно удалить.А лучше заменить ремень и непарится.
Была EF 2.7 акпп ПРОДАЛ. Была NF-ка 2008 г.в.2.0 литра АКПП. ПРОДАЛ.
Была Соната YF Кожа-рожа все дела! 2.0 акпп продана!
Теперь Гранд Витара 3.2 литра
ЧАТский
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:08
Авто:
Откуда: МО, г.Павловский Посад

#81846

Сообщение ЧАТский »

у меня такая же херня :( , ремни все новые, летом махнул все разом.
соната 5; 2л.; 131сила; 4 SPEED AT 2WD. Корея
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#81847

Сообщение VINT »

Повторю вопрос.
Какой из ремней? :)
Ремень генератора?
Че там стоит, я не знаю, машину взял 23 ноября прошлого года. На данный момент нет возможности залезть в машину, т.к. холодновато. Хочу подготовится.
Есть инструкция как подтянуть? Я читал книжку помора, там всё так красиво написано, как будто двигатель висит в воздухе и к нему можно подойти с любой стороны :)
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
мел-алекс
Влился
Влился
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 21:26
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: москва ЗАО (карта 0015)

#81849

Сообщение мел-алекс »

Да и ремни брать лучше оригинал, они вытягиваються меньше и ходят нормально.
Sonata 5 Тагаз, 2007г.в, двигатель BETA 2,0 137 л.с на ручке (серая) пересвечена. Продана, сейчас Ssanyong Kyron 2.3 150 л.с автомат.
мел-алекс
Влился
Влился
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 21:26
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: москва ЗАО (карта 0015)

#81850

Сообщение мел-алекс »

У тебя движка какая БЭТА или СИРИУС?
Sonata 5 Тагаз, 2007г.в, двигатель BETA 2,0 137 л.с на ручке (серая) пересвечена. Продана, сейчас Ssanyong Kyron 2.3 150 л.с автомат.
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#81852

Сообщение DroXmaN »

мел-алекс писал(а):Да и ремни брать лучше оригинал

Не соглашусь, два раза менял ремень ГУР, брал только оригинал, так он через 3 тыс. начинал свистеть и постепенно отдавать в руль. При вскрытии показывало, что ремень натянут как струна. Итог, взял неоригинальный ремень ГУРа и вот уже 17 тыс. проблем не знаю. Хотя остальные все тоже оригинальные стоят, с ними проблем нет. Так однозначно заявлять, что оригинальные ремни лучше, не берусь!

/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Serg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:44
Авто:
Откуда: Брянская обл. г.Унеча

#81853

Сообщение Serg »

Vintiik

попробуй на холодную прежде чем заводить включи больше потребителей как только засвистит ремень не газуя что бы избежать писка выключай все потребители ( к примеру можешь включить подогревы сидений и обогрей заднего стекла) это ты проверишь гениратор, а кондиционер если, то так же перед запуском включи кондюк!!!

Соната - серебро 2004 г. 2 литра, ручка, тонировка 5% зад
Изображение
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#81856

Сообщение VINT »

мел-алекс писал(а):У тебя движка какая БЭТА или СИРИУС?

Сириус.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#81859

Сообщение VINT »

Serg писал(а):попробуй на холодную прежде чем заводить включи больше потребителей как только засвистит ремень не газуя что бы избежать писка выключай все потребители ( к примеру можешь включить подогревы сидений и обогрей заднего стекла) это ты проверишь гениратор, а кондиционер если, то так же перед запуском включи кондюк!!!

Сегодня так и сделал.
Сел утром, завел, вышел из машины снег сгребать.
Сгреб, сел. Включил подогрев сидений, печку на всю обдув стёкол (циркуляция внутри салона), и потом включил обогрев заднего стекла и боковых зеркал и тут засвистело.
Тут же открыл капот, глянуть откуда свист идёт. Там видно два ремня, один сразу слева от движка крутится, другой ближе к лобовому внизу, так вот свист вроде бы шел от нижнего, но как до него добраться? Сверху нужно всё разбирать и к нему подбираться или снизу защиту снять? Я просто такие вещи сам в первый раз делаю.
И затем я начал всё в обратном порядке выключать. Свист прекратился, когда печку выключил, как только её включил, тут же свист появился. Из оборудования была включена печка, габариты и ксеноновые противотуманки. Но это когда уже в первый раз засвистело.
Соната - моя первая машина, и пока ТО и все замены тормозных дисков, тормозных колодок, наружного пыльника ШРУСа сам менял. Вот теперь очередь до ремней дошла :) Объясните на пальцах с чего нужно до ремней начинать добираться, а там уже мне умная книжка поможет :)

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#81863

Сообщение DroXmaN »

Скорее всего, что это ремень генератора.
/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#81897

Сообщение VINT »

тут про WDшку писали на форуме, что можно её немного брызнуть на ремни. Проскальзывать не будет?
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
мел-алекс
Влился
Влился
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 21:26
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: москва ЗАО (карта 0015)

#81898

Сообщение мел-алекс »

Как это, ВДешкой на ремни :shock:
Sonata 5 Тагаз, 2007г.в, двигатель BETA 2,0 137 л.с на ручке (серая) пересвечена. Продана, сейчас Ssanyong Kyron 2.3 150 л.с автомат.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#81904

Сообщение VINT »

мел-алекс писал(а):Как это, ВДешкой на ремни
http://sonata.club/svistit-chto-to-no-s ... tml#p60550:pardon:
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#81906

Сообщение [Tiera]Root »

да точно это гена, я со своим повозился, его по ходу не родной поставили, потому как уже натянул до предела, а он провисает... вот машину дал другу поездить, а он заехал на диллера и писец...ему там такой список накрутили что охереть....(хотя я сам лично всю подвеску менял) сказали подвески нету уже...померла, бак сцуко и правда дырявый:) до горла когда заливаешь течёт, сказали что рейка кривая(сука бред!!!).. так что вот так ездить к оффициалам:)
а вэдэхой на ремни как то несолидно, новый стоит копейки, да поменять его 15 минут...
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#81954

Сообщение DroXmaN »

Есть специальный балончик, для ремней. Но им тоже злоупотреблять нельзя. Я, когда у меня оригинал свистел, им пшыкал, но эффект временный. Раньше ремень, чтобы не было свиста, терли графитом.
З.Ы. Но проще поменять ремень за 400р., чем заниматься хреновней.
/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#82883

Сообщение VINT »

Хотел купить ремень, заехал в магазин, где всегда закупался, и там сидит новый какой-то парень. В общем он меня отправил куда подальше, т.к. VIN не бьется и в его базе таких сонат, как у меня нету :) Какой-то новенький видимо, раньше другой был, всё мне подобрал :)
Пока подтянул ремень генератора, и свист действительно прекратился. Как станет тепло куплю ремень и поменяю на всякий случай.
Всем спасибо!
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей