Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Чип тюнинг в Питере от компании ЧИП СПб

Улучшение характеристик двигателя Hyundai Sonata путем настройки параметров в ЭБУ (чип-тюнинг двигателя)
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#68308

Сообщение KLS »

Андрей 13

Если ваша компания заявляет что она чипует автомобиль Hyundai Sonata, то насколько я понимаю, группа инженеров вашей компании должна была начать проект: Sonata, в котором как минимум д.б. 4 задачи: 4 разные прошивки под 4 разных двигателя, прибавляем к этому 3 прошивки для других типов трансмиссии (всего 3 т.к. на одном типе двигла только АКПП). Выходит д.б. 7 прошивок, а т.к. вы заявляете что есть под разный тип топлива то прошивок д.б. 14.
Кроме этого не забываем что блоки разные. Я не говорю даже про разные варианты - там Евро 2, Евро 0. А у вас заявлено всего 2 прошивки :no: . А с ГБО приедут? %)

Андрей 13 писал(а):P.S. Я на Сонатах собаку не съел еще, поэтому не могу с точностью утверждать, какой где мотор и блок установлен, я работаю с каждой новой машиной используя опыт коллег и техническую литературу и, насколько я понимаю, на Сонатах стоят блоки с которыми я имел дело и успешно.

А если вы не знаете какие блоки и моторы, как вы можете утверждать что можете чипануть????? И Паулюс и Адакт например, некоторые сонатовские блоки не хотят чиповать.
Вы как блок шьете снимая или нет?

Последний раз редактировалось KLS 27 ноя 2010, 00:16, всего редактировалось 2 раза.
BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#68309

Сообщение KLS »

Андрей 13 писал(а):Далее: что бы не говорили злословы, но при всем уважении к дилерам - запарятся они доказывать что прошивка другая, идентификаторы те же, а воздействия физического на блок нету.

В Купчино официалы в раз прохавают что прошивка не стоковая. В соседней теме Anmed (работает инженером у офиц.диллера)отписывал об этом/

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#68313

Сообщение Шинд »

KLS

Юра,убил :o
:D

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#68314

Сообщение KLS »

Shind писал(а):Юра,убил

sorry , Лех, кого? :oops:

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#68315

Сообщение Шинд »

KLS писал(а):sorry , Лех, кого?

Образно... :)

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Андрей 13
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 19:20
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

#68316

Сообщение Андрей 13 »

Я лично не знаком с Анатолием, но знаю, что он не первый день занимается чип тюнингом.
Я тоже смогу отличить заводскую прошивку от чипованной, но, потрачу на это немало времени.
Причем, что самое смешное, доказать, что прошивку меняли, для отказа в гарантии, не смогу.
Презумпцию невиновности никто не отменял.
А таких спецов как Анатолий и ему подобных, в Питере по пальцам сосчитать можно.
Что касается прошивок, как правило их действительно две на каждую версию софта и, как только мне попадается новый софт, я отправляю его на "модернизацию".
По поводу того, что некоторые моторы не делали, то информация уже устарела, многие версии стали доступны для чип тюнинга.
Делаю как на авто, так и со снятием, но блок могу не открывать, мне это не надо, так что работы проводятся прямо на машине.
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#68320

Сообщение KLS »

Андрей 13 писал(а):Причем, что самое смешное, доказать, что прошивку меняли, для отказа в гарантии, не смогу. Презумпцию невиновности никто не отменял.

Ну так вы сами декламируете что у вашу прошивку официалы не увидят, а теперь выясняется что они (официалы) по сути любую прошивку увидеть не могут, т.к. что бы ее увидеть нужно ее скачать и в хекс-редакторе побайтно сличить - а у них не навыков ни оборудования нет.

Андрей 13 писал(а):многие версии стали доступны для чип тюнинга.

но не все :)
Андрей, поймите нас правильно,нам тут мозги пудрили долгие годы разными прошивками по 220 кобыл, и
многие юзеры, выражаясь вашим оборотом - собаку съели на чип-тюнинге, поэтому нам нужно пошаговое объяснение что вы делаете, если меняете калибровки - где, на что. У вас на сайте инфа про 20 процентов на турбированых, но у нас атмосферники. На атмосфернике можно выжать сил 5, жопометр этого даже не ощутит, а можно сдвинуть крутящий момент, и машина действительно попрет - вот это нам и нужно. Поэтому нужны графики реальные, что бы было видно и нужны прошивки под Евро 2 и 0 - у кого проблемы с лямбдами и катами.
Скажите, прошивки уже есть? Или вы только собираетесь эксперементировать?

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#68326

Сообщение Admin »

KLS писал(а): И Паулюс и Адакт например, некоторые сонатовские блоки не чипует т.к. не умеет и не может это сделать.

да не надо грязи. MMC Flasher от Bruce Willis уже есть у всех кому нужно ))
Павел писал, что интересного ничего пока не сделано на Сириус, т.к. блок не "разобран по полочкам", как 7.9.7

Андрей 13 писал(а):Я тоже смогу отличить заводскую прошивку от чипованной, но, потрачу на это немало времени.

Расскажу бесплатный способ: Считать прошивку (флеш) и сравнить ее побайтно со стоком. Который должен быть под каждый чипуемый блок обязательно. Причем желательно, как в виде флеша, так и фулла, на случай если что-то пойдет не так.
Сравнение прошивок у профессионала должно занимать не более 5 минут, с учетом считывания.

Андрей 13 писал(а):Делаю как на авто, так и со снятием, но блок могу не открывать

Хмм, а смысл снятия блока тогда в чем? )

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#68328

Сообщение KLS »

Admin писал(а):да не надо грязи

а в чем грязь?
Человек не в курсе какие движки на сонате и собирается их чиповать.


ПыСы: Хотя, я согласен - я не правильно выразился - Павел не не может прошить Сириус, не хочет.
сорри.

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#68554

Сообщение Admin »

KLS писал(а):Человек не в курсе какие движки на сонате и собирается их чиповать.

немцы в курсе, это главное 8)

KLS писал(а):не хочет

возможно просто не интересно

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#68560

Сообщение KLS »

Admin писал(а):возможно просто не интересно

Согласен, Бета более экономически оправдана - вон она стоит и на сонатах и на элантрах, тушканах, тибуронах, спортэйджах, еще на чем то наверное. 8)

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
napoxoq
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:59
Авто:
Откуда: Краснодарский край

#68625

Сообщение napoxoq »

Просто Паша всерьез работает на Сименсами, и должен признать много успешней всех остальных, а процы ММС которые стоят на Сонатах с Сириусом более освоены нашим админом Василием Армеевым. Соответственно Паша как ответственный тюнер не желающий ронять уровень своего имиджа предпочитает делать то что знает досконально и лучше всех. Ну и сименсов больше чем кефико понятно дело. Причем не только на Сонатах.
Ну а кому не доступен Паша добро пожаловать в наши региональные отделения. Вчера шил Бету с Сименсом, чел отзвонился через пару часиков. Сказал раньше по своему спидометру максимум 210 набирал а тут почти 230 получилось. Я честно сам не ожидал такой прибавки в мощности, мы акцентируем внимание на моменте в режиме малых и средних нагрузок, как наиболее востребованном в повседневной езде, но теперь могу смело утверждать что несколько процентов реальной мощности поднялось в результате чиптюнинга от Адакта.
Представитель ADACT в Краснодарском крае
Аватара пользователя
Sonata 777
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17 май 2009, 18:16
Авто:
Откуда: Москва.

#68651

Сообщение Sonata 777 »

napoxoq писал(а):максимум 210 набирал а тут почти 230 получилось

Если у него 2.7 АКПП,то это не удивленно ,т.к у меня штат 230км\ч набирает.

Соната2.7(АТ4)Чёрная АКПП.205\50\16.В ближнем,ПТФ ксенон8000к.Кожа рожа,тонирована по кругу,плёнка 5%,передняя съемная.Автозапуск,автоподъём стёкол,выкл.музыки.СГУ.Ксенон на зад.ход.шторки на номерах.Старый ник Sonata 2.7
Теперь Lexus LX 570 :) чЭрный по кругу :)
Аватара пользователя
napoxoq
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:59
Авто:
Откуда: Краснодарский край

#68711

Сообщение napoxoq »

Два литра у него однако.
Представитель ADACT в Краснодарском крае
Paulus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:19
Авто:
Откуда: MSK

#68814

Сообщение Paulus »

napoxoq писал(а):Просто Паша всерьез работает на Сименсами, и должен признать много успешней всех остальных, а процы ММС которые стоят на Сонатах с Сириусом более освоены нашим админом Василием Армеевым. Соответственно Паша как ответственный тюнер не желающий ронять уровень своего имиджа предпочитает делать то что знает досконально и лучше всех. Ну и сименсов больше чем кефико понятно дело. Причем не только на Сонатах.
Ну а кому не доступен Паша добро пожаловать в наши региональные отделения. Вчера шил Бету с Сименсом, чел отзвонился через пару часиков. Сказал раньше по своему спидометру максимум 210 набирал а тут почти 230 получилось. Я честно сам не ожидал такой прибавки в мощности, мы акцентируем внимание на моменте в режиме малых и средних нагрузок, как наиболее востребованном в повседневной езде, но теперь могу смело утверждать что несколько процентов реальной мощности поднялось в результате чиптюнинга от Адакта.

Всё верно -нафик надо пытаться везде успевать)) это анриал.
Не спеши -а то успеешь)

Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#69112

Сообщение Агент 007 »

А я не пойму как складывается цена на чиповку ну поставь 3000 - 4000 руб так больше оборот будет а то 6000 - 6500 манипульции одни и теже прога написана вчем проблема :unknown:
Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Аватара пользователя
Sonata 777
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17 май 2009, 18:16
Авто:
Откуда: Москва.

#69118

Сообщение Sonata 777 »

У каждого свои цены. Кто-то ломит и к нему приезжают 1-2 чела. У кого-то дешевле,и у него поток машин.

Хотя скупой платит дважды,но и бывает наоборот. Как допустим у нас в клубном гараже. И недорого и качество.

Так ,что палка о двух концах.
Соната2.7(АТ4)Чёрная АКПП.205\50\16.В ближнем,ПТФ ксенон8000к.Кожа рожа,тонирована по кругу,плёнка 5%,передняя съемная.Автозапуск,автоподъём стёкол,выкл.музыки.СГУ.Ксенон на зад.ход.шторки на номерах.Старый ник Sonata 2.7
Теперь Lexus LX 570 :) чЭрный по кругу :)
Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#69150

Сообщение Агент 007 »

Просто в любой экономики цена должна сложиться из затрат + прибыль а тут сколько душе угодно [-X
Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Андрей 13
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 19:20
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

#69977

Сообщение Андрей 13 »

Минимальная стоимость калибровки в компании DIGA TEC - 150евро. Делайте выводы.
Аватара пользователя
Sonata 777
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17 май 2009, 18:16
Авто:
Откуда: Москва.

#70144

Сообщение Sonata 777 »

Андрей 13

А у "васи" в гараже всё тоже самое,а цена по договоренности.

Ну это как пример.

Соната2.7(АТ4)Чёрная АКПП.205\50\16.В ближнем,ПТФ ксенон8000к.Кожа рожа,тонирована по кругу,плёнка 5%,передняя съемная.Автозапуск,автоподъём стёкол,выкл.музыки.СГУ.Ксенон на зад.ход.шторки на номерах.Старый ник Sonata 2.7
Теперь Lexus LX 570 :) чЭрный по кругу :)
Ответить

Вернуться в «Чип-тюнинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей