Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

как наказывают за ксенон???

Все о страховании, Правилах дорожного движения, деятельности ГАИ и просто новости в области законотворчества
Аватара пользователя
PapaKarlo
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:50
Авто:
Откуда: СССР

#61818

Сообщение PapaKarlo »

[Tiera]Root писал(а): тут дело то какое, у тебя есть талон ГТО, и Сотрудник ДПС(а он не имеет права проводить проверку тех.сост. на дороге)по этому и есть Г.Т.О.

Абсолютно верно

Admin писал(а):3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.

и как это он определит, линейкой? :D "дефолтовых" гибодов можно смело посылать :D тут надо тех.станцию передвижную боятся, от они могут нервы испортить и кошелек (в лучшем случае) в размерах поубавить :)

Sonata EF 2.7 | MT9 | Black (верно служит новому владельцу)

------
suum cuique

Аватара пользователя
Краснодар
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:58
Авто:
Откуда: Краснодар

#61848

Сообщение Краснодар »

а если депс скажет "а поехали на ГТО", тогда как???
Мазда 6 2.0 2006 147 л.с. МКПП
была ЗОЛОТАЯ SONATA 2.0 "GOLD" 2003 131 л.с. АКПП правый руль кореец
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#61850

Сообщение [Tiera]Root »

А тут можно спросить, а зачем ехать??? вот же талон я вам дал:) или он через суд отменит результаты проверки ГТО?
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
PapaKarlo
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:50
Авто:
Откуда: СССР

#61853

Сообщение PapaKarlo »

Краснодар писал(а):а если депс скажет "а поехали на ГТО", тогда как???

На каком основании? у тебя на руках талон ГТО. Он может тебя лично туда доставить, оформив протокол задержания, вот только зачем и, опять же, на каких основаниях? :D

Sonata EF 2.7 | MT9 | Black (верно служит новому владельцу)

------
suum cuique

Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#61882

Сообщение Admin »

[Tiera]Root

Вадим, у нас е**ный Гондурас

Как пояснил "Коммерсанту" заместитель начальника ГИБДД России Владимир Кузин, проверять маркировку сможет любой сотрудник ДПС. Отметим, что проверять, к примеру, тонировку или замерять уровень выхлопа на дороге имеют право только сотрудники технадзора - спецподразделения ГИБДД, обслуживающего пункты технического осмотра. "При этом на запрещенное оборудование накладывается арест - водитель не имеет право его снять или продать до решения суда",- пояснил господин Кузин.
http://www.rb.ru/topstory/society/2010/ ... 82218.html
Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#61883

Сообщение [Tiera]Root »

Admin писал(а):проверять маркировку сможет любой сотрудник ДПС. Отметим, что проверять, к примеру, тонировку или замерять уровень выхлопа на дороге имеют право только сотрудники технадзора - спецподразделения ГИБДД, обслуживающего пункты технического осмотра

точно гондурас

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
PapaKarlo
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:50
Авто:
Откуда: СССР

#61920

Сообщение PapaKarlo »

А начальник ГИБДД МО с ним не согласен :D

Инспекторы дорожно-патрульных служб на дорогах не будут проверять автомобили на наличие или отсутствие газоразрядных ламп в фарах, заявил начальник управления ГИБДД Московской области Сергей Сергеев на заседании фракции "Единая Россия" Мособлдумы в четверг. "Никаких проверок на дорогах "ксенон - не ксенон" быть не может. Такие проверки - только при прохождении государственного технического осмотра", - подчеркнул он.
Sonata EF 2.7 | MT9 | Black (верно служит новому владельцу)

------
suum cuique

Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#61927

Сообщение Шинд »

Я посмотрел,народ в газели опять вкорячивает :o
Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
PapaKarlo
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:50
Авто:
Откуда: СССР

#61928

Сообщение PapaKarlo »

Ну, и чтобы, так сказать закрепить. Это дополнительное разъяснение ДОБДД МВД РФ, на сайте ГИБДД можете ознакомится.

К вопросу об использовании "ксеноновых" фар

В связи с многочисленными вопросами граждан и представителей СМИ по поводу опубликованного 20 февраля 2010 года разъяснения об использовании "ксеноновых" фар дополнительно разъясняем следующее:

1. В первую очередь необходимо успокоить всех владельцев легального "ксенона" - к вам никаких претензий нет и быть не может, т.к. фары ваших машин сертифицированы для использования именно с газоразрядными источниками света.

2. Следует уточнить, что речь идет лишь о привлечении к ответственности водителей тех автомобилей, у которых в фары, предназначенные для использования с лампами накаливания (в т.ч. галогенными), установлены газоразрядные источники света ("ксеноновые" лампы). Такие фары не предназначены для этого типа источников света, соответственно, их свет распределяется таким образом, что ослепляет других участников дорожного движения.

3. Возникает много вопросов о том, доведены ли соответствующие разъяснения до сотрудников Госавтоинспекции. Указанные разъяснения направлены главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации указанием Департамента ОБДД МВД России от 25 февраля 2010 года № 13/5-427 для доведения их до личного состава Госавтоинспекции и информирования населения через средства массовой информации.

4. Необходимо также пояснить, что контроль за соответствием внешних световых приборов установленным требованиям, в соответствии с вышеназванным указанием, будет осуществляться государственными инспекторами технического надзора как при проведении государственного технического осмотра, так и при проверке ими технического состояния транспортных средств при осуществлении надзора за дорожным движением.

5. Возникает немало вопросов о правильности квалификации указанного правонарушения по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ. Необходимо отметить, что, помимо письма ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ), по данному вопросу имеется судебная практика, подтверждающая правильность указанной квалификации. В частности, данный вопрос был рассмотрен Верховным Судом Российской Федерации (постановление по делу № 11-АФ09-1246 от 15 декабря 2009 года) в рамках надзорной жалобы на постановление по делу об административном правонарушении гражданина, управлявшего транспортным средством с газоразрядными источниками света, установленными в фары типа CR (HCR), которым также подтверждена правильность квалификации указанного правонарушения по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ.

Как я и вещал - простых гайцев посылайте на йух, вернее читать разъяснения своего начальства :)

Sonata EF 2.7 | MT9 | Black (верно служит новому владельцу)

------
suum cuique

Nightmare
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:41
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#61932

Сообщение Nightmare »

Мужики, а давайте еще внимательно разберемся, что значит понятие "режим" работы. Как я понял, многие путают это понятие с цветом, температурой и природой источника света( у газоразрядных и галогеновых ламп природа свечения разная). А РЕЖИМ это:
-светит
- не светит
-мигает
-часто мигает (навернутый ксенон).
Вобщем этот третий пункт, где за режим работы наказывают лишением придуман для любителей стробоскопов в фарах. Если помните, было много таких чудаков со стробоскопами в фарах. И с ними боролись. А терь пытаются под эту статью ксенон запхнуть. Это ведь выгодно ГИББонам, если "нарушил на лишение" то и денег можно больше снять.
Hyundai Sonata 2005г.в. МТ 2.0 Sirius/GLS/Черная/Компьютер интегрирован в интерьер+камера заднего вида
Аватара пользователя
azattt
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:09
Авто:
Откуда: г.Когалым ХМАО

#61974

Сообщение azattt »

у нас в округе тоже тишина ,за ксен не дергуют !
AT-3 2008г. есть почти все, чип тюнинг
Аватара пользователя
PapaKarlo
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:50
Авто:
Откуда: СССР

#62016

Сообщение PapaKarlo »

Nightmare писал(а):Мужики, а давайте еще внимательно разберемся, что значит понятие "режим" работы.

А причем здесь режим работы? К тебе будут претензии:
1. Фара не предназначена для установки газоразрядных фар (на фаре нет соответствующей маркировки)
2. Нет омывателя.
3. Нет автокорректора.
А то что фара синяя/зеленая, слепит что ппц - эт все доводы гайцев, которых к кормушке по ксенону не допустили.

Sonata EF 2.7 | MT9 | Black (верно служит новому владельцу)

------
suum cuique

Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#62082

Сообщение Admin »

PapaKarlo писал(а):фаре нет соответствующей маркировки

и цоколь лампы не пойми какой (не DXx, а HX)

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Nightmare
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:41
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#62102

Сообщение Nightmare »

А режим работы притом, что гиббоны цепляются за то, что за нарушение режима работы головного света (это они считают ксеноном) могут лишить права управления на срок до полугода. И могут начать тянуть бабла. А если к омывайкам цепляются...так это, пусть на станции проверяют ТО у меня есть. А штрафа отдельного за ксен нету. Пусть пишут протокол. Я научился делать лицо: ДЕНЕГ НЕ ДАМ.
УЖе несколько лет помогает. тьфу три раза :D
Hyundai Sonata 2005г.в. МТ 2.0 Sirius/GLS/Черная/Компьютер интегрирован в интерьер+камера заднего вида
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#62105

Сообщение Admin »

Nightmare писал(а):А штрафа отдельного за ксен нету

лишение есть, штрафа нет.
вот только пока не применяется.

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
PapaKarlo
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:50
Авто:
Откуда: СССР

#62156

Сообщение PapaKarlo »

Admin писал(а):вот только пока не применяется.

Угу, вот меня тоже это "пока" смущает, отмашку дадут - все тех.инспектора которые имеются по данному вопросу нарисуются ВНЕЗАПНО :)

Sonata EF 2.7 | MT9 | Black (верно служит новому владельцу)

------
suum cuique

rocky929
Влился
Влился
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:04
Авто:
Откуда: Рост-анжелес

#62161

Сообщение rocky929 »

Хлопцы , прекратите спорить , разговаривал на эту тему с ГАЙцами сказали так :Нам этот геморой на Х.. не нужен! Что бы наказывать за ксенон нам надо иметь сейф, чтоб изъять и опечатать. И чё каждую патрульку в инкассаторскую превратить? :lol:
"СОНЯ" 2,0(Сириус) ручка ТагАЗ 2006г. (красненькая)- теперь у супруги
TOYOTA CHASER JZX90 турбо-дрифт-полукорч(я его сам собрал)
Аватара пользователя
ger-online
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:49
Авто:
Откуда: Москва

#62165

Сообщение ger-online »

rocky929

гемор для них факт!

но поиметь ваз21099 с ксеноном на пару тыщ рубликов они с удовольствием))

человек человеку волк. а зомби зомби зомби
rocky929
Влился
Влился
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 май 2010, 11:04
Авто:
Откуда: Рост-анжелес

#62168

Сообщение rocky929 »

ger-online писал(а):но поиметь ваз21099

Ну если обладатель данного ТС полный ЛОХ, почему нет?

"СОНЯ" 2,0(Сириус) ручка ТагАЗ 2006г. (красненькая)- теперь у супруги
TOYOTA CHASER JZX90 турбо-дрифт-полукорч(я его сам собрал)
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#62171

Сообщение [Tiera]Root »

а если у него есть засатки разума то он не даст не копейки
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Ответить

Вернуться в «Правовой уголок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей