Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Отзывы после чиповки

Улучшение характеристик двигателя Hyundai Sonata путем настройки параметров в ЭБУ (чип-тюнинг двигателя)
Аватара пользователя
MESSER
Модератор Ростовский
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:19
Авто: Hyundai Sonata YF 2,4 2010г
Откуда: Ростов-на-Дону

#56926

Сообщение MESSER »

Paulus писал(а):Статистически оправдано прекратить следтсвенные действия в данном направлении.

+100500 8) пора заканчивать эту бодягу с проверками, надоело уже :bad:

Sonata YF 2,4 2010г
Изображение
Аватара пользователя
napoxoq
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:59
Авто:
Откуда: Краснодарский край

#56953

Сообщение napoxoq »

Paulus писал(а):давай на ты -мыж вроде знакомы сколько лет

С удовольствием.

Paulus писал(а):Похожая фигня имеет место?

Есть конечно, одной СТРкой там не вырулишь, и специально заточенного инструмента пока ни у кого из тюнеров нет. Но это не на вечно :) У тебя вон кореш алго рхх вскрывает, ну и Саша у нас тоже не один кто со 167-м борется.

ОФФ: Кстати на новые Соньки Трикоре вкрячить ещё не додумались? А то что-то резво взялись всё новое на них переводить, аж жутковато от такого прогресса.

Представитель ADACT в Краснодарском крае
deputat052
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:43
Авто:
Откуда: Чебоксары

#57003

Сообщение deputat052 »

napoxoq писал(а):Александр!А у вас ведь там рядом Йошкар-Ола!г. Йошкар-ОлаВладимир(8362)98-17-97, 65-09-38Позвоните! Если интересно кто это, посмотрите на форуме ассоциации AVA

Спасибо огромное!!! как разберусь с Геной, сразу в Йошку)

Sonata, 2005 г.в., 2,0 литра, ручка, Sirius
PSN
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:36
Авто:
Откуда: Сургут

#57369

Сообщение PSN »

Всем доброго дня! Наконец-то выдалась свободная от работы минута. После чипа со вторника 12.10.2010 был в командировке по ХМАО, проехал за 4 дня почти 2 тыс км. Зато был повод проверить залитую прошивку в деле. Что с уверенностью уже можно сказать. Провалов нет на всем протяжении разгона на какой-либо предаче, прошивка, со слов чиповщика Михаила, всетопливная, тоесть и под 92 и под 95, единственное не совсем понятно как это реализуется. По моим ощущениям прошивка очень критична к качеству топлива. Заливаюсь на одной постоянной заправке в городе, но по дороге заправлялся на Лукойле и Роснефти. Разница заметна на динамике разгона. Возможно это связано с адаптацией под топливо. Еще раз уточню, что заправлялся на разных заправках но всегда 92-ым. 15.10.2010 возвращался из Ханты-Мансийска в Сургут вечером, решил проверить на расход. Залил 15 литров и в путь. Лампочка загорелась на 245 км. Скорость движения была ограничена мной 110 км\ч. Учитывая многочисленные обгоны, когда приходилось переключаться с 5 на 3 и ускоряться на ней до 140-145 км\ч, расход заметно упал. Раньше бака не хватала даже на 700 км. :cry: Вот ссылка на сайт http://www.cartuner.ru/, про них узнал из ветки Лансероводов в Сургуте, к ним Михаил ездит регулярно, раз в месяц. Чьи прошивки льют у меня инфы нет. Может сами и пишут! Ну вот как-то так! Будут вопросы у земляков, звоните! Да, еще мои пять копеек по поводу прошивки Володи Спортлайна. Мы с другом отправляли DHL свои модули ему. Перед тем, как залить прошивку от Картюнера, я попросил посмотреть, что мне залили до этого в Москве Володей. Оказалось, что там сток. Вот так то.
Аватара пользователя
Серджио
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:31
Авто:
Откуда: Сыктывкар

#57384

Сообщение Серджио »

PSN писал(а):пошивку мне залил до этого в Москве Володя. Оказалось, что там сток.

В этом уже никто и несомневается :evil:

Sonata 2.0 MT5 Black 2009.(была)
Кия Спортейдж 2012(апельсинчик)
Аватара пользователя
napoxoq
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:59
Авто:
Откуда: Краснодарский край

#57405

Сообщение napoxoq »

PSN

Картюнер имеет свои прошивки, это для нас добросовестные конкуренты. Спасибо за отзыв, поздравляю с хорошим результатом :good:

На будущее про замер расхода топлива:
Замер по горящей лампочке некорректен.

Чтобы замерить расход топлива необходимо:
1) На прогретом автомобиле заправить полный бак
2) Проехать 100 км
3) Снова заправить полный бак
Ваш замер расхода будет настолько точен насколько точна бензоколонка на которой вы выполняли пункт №3. Если хотите идеальный замер доливайте до полного мерником.

Представитель ADACT в Краснодарском крае
Аватара пользователя
MESSER
Модератор Ростовский
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:19
Авто: Hyundai Sonata YF 2,4 2010г
Откуда: Ростов-на-Дону

#57422

Сообщение MESSER »

napoxoq писал(а):Чтобы замерить расход топлива необходимо:
1) На прогретом автомобиле заправить полный бак
2) Проехать 100 км
3) Снова заправить полный бак

Делать это надо до отстрела пистолета, и на одной и той же колонке!! Тогда будет максимально точно.

Sonata YF 2,4 2010г
Изображение
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#57564

Сообщение Admin »

MESSER писал(а): и на одной и той же колонке!

и не один раз, а несколько. чтобы нивелировать погрешность

PSN писал(а):Перед тем, как залить прошивку от Картюнера, я попросил посмотреть, что мне залили до этого в Москве Володей. Оказалось, что там сток. Вот так то.

Еще один повод убедиться в том, что Владимир Тимощенко в миру известный, как Вова sportline всего лишь удачливый продавец воздуха.

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#57635

Сообщение Агент 007 »

Admin

Знаем одну такую Тимошенко это бывшый премьер Украины тоже продавцом воздуха была ( наверное родня) :lol::lol::lol:

Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#57905

Сообщение Агент 007 »

Admin

Надо на сайте сделать черный список чиповщиков, автомагазинов, мастерских , шиномантажок и т.д ? :twisted:

Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Re: Отзывы после чиповки

#57955

Сообщение Admin »

В "негативных отзывах" это можно организовать
Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#58069

Сообщение Агент 007 »

Admin

Ждем. :crazy:

Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
RAVE
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:19
Авто:
Откуда: MSK

#58300

Сообщение RAVE »

Какая то замусоренная тема получилась. Реальных отзывов на 1 страницу с натягом наберется.
Как я понял есть прошивки от адакта и от Павла. (конечно еще много контор но их не беру пока во внимание)
Собственно интересует отличаются ли эти прошивки ? (или это одно и тоже)
Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#58303

Сообщение Агент 007 »

RAVE

Я так понял все одно и тоже, один брал деньги цифру не поменял другой берет больше но цифру может поменять :lol: а реальные отзывы ,что там,что тут одни и теже якобы с низов поехала, а до этого с талкача разгоняли :lol:

Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Paulus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:19
Авто:
Откуда: MSK

#58307

Сообщение Paulus »

RAVE писал(а):Какая то замусоренная тема получилась. Реальных отзывов на 1 страницу с натягом наберется.
Как я понял есть прошивки от адакта и от Павла. (конечно еще много контор но их не беру пока во внимание)
Собственно интересует отличаются ли эти прошивки ? (или это одно и тоже)

Полная аутентичность прошивок исключена - там слишком много всего -чтобы случайно совпало)
Идентичные только у Володи были. Побайтно идентичные стоку))

Если бы отзывов было снова больше чем прошитых машин -вот стоило реально напрягаться))))))

Последний раз редактировалось Paulus 21 окт 2010, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Paulus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:19
Авто:
Откуда: MSK

#58308

Сообщение Paulus »

Агент 007 писал(а): так понял все одно и тоже, один брал деньги цифру не поменял другой берет больше но цифру может поменять а реальные отзывы ,что там,что тут одни и теже якобы с низов поехала, а до этого с талкача разгоняли

Именно с тАлкача. В этом месте надо смеяться начинать?)
Не надо меня и коллег сравнивать с разводилой который тут лопошил народ. Разбирайтесь с чьей помощью и так далее)

Аватара пользователя
napoxoq
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:59
Авто:
Откуда: Краснодарский край

#58375

Сообщение napoxoq »

Прошивки свои у Павла свои у Адакта, никаких у Вовы разводилы.

А каких вы хотите отзывов?
А Вы когда что-то купили или получили услугу сразу бежите петь хвалебные дифирамбы на несколько страниц или прислушиваетесь, оцениваете, прикидываете расход и соотношение заплатил/получил ???
Людям свойственно громко кричать когда им сделали плохо и тихо молчать когда у них всё хорошо :pardon: В этом человеческая природа. Если обижают - кричи, если поимел - молчи.
Хотя нам конечно хотелось-бы что-бы каждый прошитый клиент неустанно и на каждом углу нас нахваливал :D но у людей ещё и свои дела есть :pardon:
Представитель ADACT в Краснодарском крае
ФБК
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 май 2010, 09:07
Авто:
Откуда: Москва

#58448

Сообщение ФБК »

Здравствуйте. Ну почему же? Мне Вова сделал плохо,я об этом не кричу.А просто поехал к Paulusu,чтобы разобраться что к чему.Признаюсь,что Вова застил мне глаза.Но людям свойственно совершать ошибки,но потом и исправлять их.Поэтому мне сейчас хорошо, готов кричать об этом.Просто времени нет,и писать не люблю лучше встретиться.А про Вову:За все в жизни рано или поздно приходиться платить!Всем спасибо.
павлович
Координатор в Ростове-на-Дону
Координатор в Ростове-на-Дону
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 15 май 2010, 00:12
Авто:
Откуда: Ростов-На-Дону

#58459

Сообщение павлович »

у меня та же история, после Володи машина поехала, но после сегодняшнего чипа от Shtift-Жени я уже и не знаю, это обман, самовнушение или ещё что-то, но с места стартует с пробуксовкой, в общем через недельку отпишусь обо всём чтобы не быть пустобрёхом .
Лексус RX300 3Л 220ЛС Изображение
Аватара пользователя
MURIK 01
Влился
Влился
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 23:18
Авто:
Откуда: Краснодар

#58465

Сообщение MURIK 01 »

Кто в Краснодаре прошивает??
Черная соната 2 литра механика 2007 года :)
Закрыто

Вернуться в «Чип-тюнинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя