Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Не заводится на горячую

Ответить
Аватара пользователя
Артчибальд
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 19:38
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Красноуфимск

Не заводится на горячую

#535306

Сообщение Артчибальд »

Здравствуйте, стал обладателем сонаты тагаз, и такая проблема, на горячую не может запуститься, просто не схватывает, ждёшь пока двигатель остынет а потом заводиться но с трудом, читал про это все говорят дпкв
Аватара пользователя
MasterVad
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:38
Авто: Hyundai Sonata EF Северная Америка
Откуда: Ростовская область. Батайск.
Контактная информация:

Не заводиться на горячую

#535311

Сообщение MasterVad »

Обычно по симптомам дпкв она глохнет на горячую и потом не заводится. А тут я так понимаю из описания что работает стабильно, но не заводится после того как заглушил. Можно сканером обороты двигателя при прокрутке стартером посмотреть для диагностики дпкв. Можно свечи выкрутить после попытки запуска на предмет залития из-за ссущих форсунок. И тем же сканером температуру двигателя посмотреть, на предмет адекватности датчика.
Белая Сонька EF, Америка 2,4 G4JS - Большой сириус 150 л.с. F4A42.
Кто рано встает, тот потом весь день спать хочет. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
Артчибальд
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 19:38
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Красноуфимск

Не заводиться на горячую

#535394

Сообщение Артчибальд »

Спасибо, будем посмотреть, и ещё одна проблема, машина прогреваеться до рабочей температуры и стрелка охлаждающей жидкости на глазах медленно поднимаеться и также через минуту опускаеться и так по очерёдно, это когда было тепло, в морозы такого не было
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Не заводиться на горячую

#535407

Сообщение Admin »

Артчибальд писал(а): 03 янв 2023, 21:43 стрелка охлаждающей жидкости на глазах медленно поднимаеться и также через минуту опускаеться и так по очерёдно

начать нужно с установки доп. провода массы между кузовом и двигателем.

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Ответить

Вернуться в «Hyundai Sonata EF + ТАГАЗ (1999-2011)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей