Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

Долго заводится СИРИУС 2 АТ

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
Bazhenin
Влился
Влился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2022, 22:17
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва

Долго заводится СИРИУС 2 АТ

#534834

Сообщение Bazhenin »

Подниму тему :-D , а чего бы нет, хочу воткнуть вот это реле РЕГТАЙМ1-12-(0-60) и закрыть этот вопрос, ну не зря же практически на всех автомобилях бензонасос включается на пару секунд при включении зажигания или открытия водительской двери и да, у меня регулятор, свечи, катушки, топливный фильтр, абсорбер, клапан, насос установлено новое, конечно новое не значит исправное, но всё ж :-D. Достала эта хрень, постоит пару дней и маслает стартером как паралитик :-D раньше стартер мертвый был, еле маслал, то хоть не так заметно было, а воткнул новый так просто ппц, ни одна у меня машина столько не крутила перед запуском стартером после простоя.
Соната EF Тагаз, 2006 гв, АКПП, ДВС Сириус 2 л, 131 лс.
Аватара пользователя
MasterVad
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:38
Авто: Hyundai Sonata EF Северная Америка
Откуда: Ростовская область. Батайск.
Контактная информация:

Долго заводится СИРИУС 2 АТ

#534836

Сообщение MasterVad »

Про новое верно подмечено, а еще не факт что собрано верно. Не потеряна например резинка с насоса, которую часто забывают выковырять из старого фильтра при замене. А еще что не ссут форсунки. Я бы искал неисправность, а не костыли лепил.
Белая Сонька EF, Америка 2,4 G4JS - Большой сириус 150 л.с. F4A42.
Кто рано встает, тот потом весь день спать хочет. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
MasterVad
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:38
Авто: Hyundai Sonata EF Северная Америка
Откуда: Ростовская область. Батайск.
Контактная информация:

Долго заводится СИРИУС 2 АТ

#534837

Сообщение MasterVad »

Был случай из практики, когда поставил неоригинальный фильтр. Фиг его знает что там пошло не так, мож трещина в корпусе у него была... Но маслать по 5 сек приходилось. Жутко бесило. Поставил оригу - все как в аптеке, с пол оборота. Был как то в отпуске, машина неделю стояла. Завелась как и обычно с пол оборота без всяких подкачек и реле.
Белая Сонька EF, Америка 2,4 G4JS - Большой сириус 150 л.с. F4A42.
Кто рано встает, тот потом весь день спать хочет. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
Bazhenin
Влился
Влился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2022, 22:17
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва

Долго заводится СИРИУС 2 АТ

#534838

Сообщение Bazhenin »

MasterVad

, ну резинки все три точно на месте, фильтр оригинал, форсунки вот да, только чистил их, есть на них подозрение. Конечно можно и их махнуть, пробег уже 233 тысячи, лишним точно не будет :-D заводится относительно долго только после простоя. На 2,4 Сириусе насос предварительно включается же, на Бэте тоже, я просто не могу понять, почему на нашем маленьком Сириусе так не сделали.
Upd 17.11.22: поменял форсунки, изменений нет, только вроде чуть топливом меньше стало вонять из выхлопа при старте на холодную, не исключено, что старые лили :-D хуже точно не стало :-D

Соната EF Тагаз, 2006 гв, АКПП, ДВС Сириус 2 л, 131 лс.
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей