Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Пришло наверное время продать

Все вопросы по покупке Hyundai Sonata мы рассматриваем здесь.
Делимся мнениями, советуем или отговариваем :)
Правила форума
Объявления о покупке и продаже в данном разделе запрещены.

По одной теме на каждую машину.
Вопросы про другую машину в имеющейся теме запрещены.
Закрыто
Аватара пользователя
vartur
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 22 май 2015, 15:45
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) сириус
Откуда: Ростов-на-Дону

Пришло наверное время продать

#534722

Сообщение vartur »

В семье 2 авто, соната как запасная была)) последние года 3 всего 2000 намотал. Итак писанины будет много.

Авто изначально было на организации - возила начальника моего тестя, на пробеге 55000 рвет ремень- что делали у оф. В Москве не могу сказать, по ом отдали авто моему тестю с 60тысячным пробегом+-. Соответственно в ПТС организация тесть и дочка тестя. Возможно дочка директора (надо проверить). Что сделано мной: псыкала форсунка и следовательно пробило прокладку ГБЦ. Сразу махнул все: прокладка ГБЦ оригинал, ремень 7рм контитеч ролики гмб, помпа, сальники клапанов - оригинал. Форсунку. Чеки есть на работу ичто сделано. Катушка от ваз 2112- можно вернуть родные без переделок. Кстати заводится на мое удивление с полпинка в любое время года сколько бы не стояа без движения. После ремонта как раз пару тысяч проехал. Мастер кто делал мотор сказал поршневая как новая / Хон присутствует. единственное мотор от маслв не отмыт- сильно подтекал из-под крышки клапанов.- заменил резиновый шайбы и новую прокладку клапанов, вроде норм стало. Замена также полностью шланг высокого давления гур- оригинал новый.
Генератора- новые токосъемные кольца подшипники и щетки. Страртер- почищен и заменены щетки- когда холодно какой то звон появляется на сек две, но только в холодное время года/ пока работает не лезу.
По ходовке менял перед, херню китайскую не ставил, сайленты ориг. Подшипник ступич. ильджин. Из Китая стоят только внешние ШРУС ГСП. Кстати надо и внутренние менять (вибрация после 90км) или на Китай, или местами - сам видимо не успею уже. Зад не трогал, скрипит сайлент справа, в субботу 0агоню посмотреть.
Задние суппорты перебрал новые оригинальные сальники и целиндрики- испанские/забыл производителя.
По кузову: дтп было у водителя - тесть и не знал, половина низа двери крашено и арка крыла. Мной был подбит украинский болид- замена одной петли капота, решетка радиатора, фары крепление запаял и новый оригинальный бампер - впоследствии сбил собаку и бампер подкрашен и чуть снизу треснул/запаян. Капот и крылья не красил/ не пострадали. Переднее правое крыло вовремя водитель не чистил водосток песком и грязью было забито по самый повторитель, в следствии чего низ крыло сгнил.также подгнили задние арки не скознын пока, но жуки есть уже. В остальном в родной краске, но будем реалистами авто 2005 года косяки есть, ко орые надо исправить. Ручки все 4 перекрашивал и мастер божился что не облезут- облезли, пластик тоже на дверях облезший.
Комплектаций механика 2.0 Сириус 2005 год. литые оригинал диски и поставил почти новую резину. Своим отдам и 9имние шины с дисками и колпаками. Резина так себе но на сезон два три смотря кто как ездит. кондёр/работает с 2015 года ниразу не заправлял. Новый оригинальный руль и переключения передач рычаг. В фарах галоген. В птф жёлтый ксенон для дебилов которым в обратку включал/ сам не пользовался)))

По цене не знаю надо мониторить позже напишу или предложите свою . Перекупам не отдам или разве что с переоформлением.
Последний раз редактировалось vartur 11 дек 2022, 07:15, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
vartur
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 22 май 2015, 15:45
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) сириус
Откуда: Ростов-на-Дону

Пришло наверное время продать

#534723

Сообщение vartur »

Пару фоток

IMG_20221013_141256.jpg
IMG_20221013_141247.jpg
IMG_20221013_141242.jpg
IMG_20221013_141237.jpg
IMG_20221013_141231.jpg
IMG_20221013_141227.jpg
IMG_20221013_141222.jpg
IMG_20221013_141218.jpg
IMG_20221013_141211.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
diablo36
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 09:48
Авто: Киа маджентис 2.0 сириус
Откуда: Город герой Воронеж

Пришло наверное время продать

#534755

Сообщение diablo36 »

Ремонт ржи и гнили по хорошему если делать для себя рублей на 50
Киа маджентис Сириус
Аватара пользователя
Bazhenin
Влился
Влился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2022, 22:17
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва

Пришло наверное время продать

#534758

Сообщение Bazhenin »

diablo36

, это где за такие деньги можно сделать? На моей кратно меньше, задние арки только чуть в пузырях.

Соната EF Тагаз, 2006 гв, АКПП, ДВС Сириус 2 л, 131 лс.
Аватара пользователя
diablo36
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 09:48
Авто: Киа маджентис 2.0 сириус
Откуда: Город герой Воронеж

Пришло наверное время продать

#534765

Сообщение diablo36 »

Bazhenin

, Я себе делал, ремкомплект арок, порог, плюс работа, вот и выходит почти полтос. Арки может быть не дырявые а вот арка около порога 80% сгнила, пороги тоже под вопросом

Киа маджентис Сириус
Аватара пользователя
vartur
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 22 май 2015, 15:45
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) сириус
Откуда: Ростов-на-Дону

Пришло наверное время продать

#535181

Сообщение vartur »

Всё, машина продана. Если и возьму сонату то года так 19. Время покажет на каком форуме объявсь.
Аватара пользователя
Kotman
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:32
Авто: Hyundai Sonata EF (ТагАЗ) G4GC
Откуда: Москва, Кунцево (клубная карта 0111)

Пришло наверное время продать

#535182

Сообщение Kotman »

За сколько ушла, если не секрет?
G4GC (без CVVT), АКПП, 2009, ТагАЗ.
Аватара пользователя
vartur
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 22 май 2015, 15:45
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) сириус
Откуда: Ростов-на-Дону

Пришло наверное время продать

#535185

Сообщение vartur »

320
Закрыто

Вернуться в «EF: Выбираем, сравниваем, покупаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей