Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

[МСК] Шиндмобиль "максималочка"

Небольшой раздел, где можно похвастаться фотографиями своих Сонаток, а также выложить дежурный топлес из очередной всесоюзной здравницы :)
Ну и конечно, здесь можно продемонстрировать чудеса съемок на мобилу :)
Аватара пользователя
qivieri
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:04
Авто: Hyundai Sonata EF V6 AT-4 ( Шиндмобиль)
Откуда: Кимовск

[МСК] Шиндмобиль "максималочка"

#533238

Сообщение qivieri »

Всем приветики)
Удалось найти оригинальную форсунку омывателя фар, теперь наконец-то все работает , ура( до этого водительский омыватель выстреливал из бампера ) вышла 3500 новая с Авито, по коду такая сейчас в районе 9к
Начал разбирать машину смотреть кузов , в целом хорошо но есть проблемки, пороги очень хорошие , а вот с вод стороны спереди на кузове в арке сквозуха, планирую в мае отдать мужику чтобы весь кузов по низу глянул, сам что то ипал я , как ввязался уже сто раз опплевался
Пока разбирал кое что поменял, всякие клипсы и прочую елудень, крепежку одну самому пришлось делать
Доипался я до прикуривателя, бесил меня он, дребезжал и зарядка в нем не держалась , расхерачил все, ну зато заодно кое где зашумил, проводку облагородил, проклеил моделином чтоб не гремела , поменял патроны на лампочки кое где, обломаны были, зато теперь все четенько
Поменял маслишко, плакал мой полимериум , хорошо хоть Шелл успел урвать по нормальной цене, пробег 231800
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

[МСК] Шиндмобиль "максималочка"

#533240

Сообщение root »

ох тыж, ничего себе!
стаканы тоже смотрите - при мне еще целые были, но это слабые места - требуют внимания.
G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
qivieri
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:04
Авто: Hyundai Sonata EF V6 AT-4 ( Шиндмобиль)
Откуда: Кимовск

[МСК] Шиндмобиль "максималочка"

#533245

Сообщение qivieri »

Постараюсь ничего не проглядеть) пока план такой, снять бампера и молдинги порогов , подкрылки , и там внимательно все посмотреть по низу
Аватара пользователя
qivieri
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:04
Авто: Hyundai Sonata EF V6 AT-4 ( Шиндмобиль)
Откуда: Кимовск

[МСК] Шиндмобиль "максималочка"

#533391

Сообщение qivieri »

Снимал дверную карту водительскую (динамик пердел) и обнаружил вот такой блок, погуглил оказался доводчик стекол, только он у меня не работал, товарищ root сказал что его не подключали когда сигналку меняли, ну окей, договорился с автоэлектриком и вуаля, все работает) был отвал одного контакта, ну а потом нашли плюс от сиги и всё балдеж)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
qivieri
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:04
Авто: Hyundai Sonata EF V6 AT-4 ( Шиндмобиль)
Откуда: Кимовск

[МСК] Шиндмобиль "максималочка"

#533669

Сообщение qivieri »

Снова приветствую всех)
Пост о кузовне, дабы долго не писать, сухие факты: сквозня в передней левой арке (фото прошлого поста) ржа в том же месте в правой арке, ржа на задних арках особенно где стык с бампером, вмятина на месте штатной антенны , все фотки не стал выкладывать тк их больше 50штук, основу. Вкратце мнение кузовщика, кузов красился почти весь, возможно где то 2 раза, дтп серьезных нет точно, особенная претензия была у него насчет крашеного лючка.
по фронтам работ, все выше перечисленное плюс крыло переднее правое, тк оно было в мясо, особенно нижняя часть, там он тупо приваривал и гнул новый кусок, сейчас отдал еще левое крыло и накладки порога, тк потом их если красить придется снова клипсы брать, решил махнуть
Следующий этаж мовилить все полости, параллельно востанавливаю локеры, передние подуставшие были, все в след посте
По сути это далеко не все проблемы по машине с кузовом, нужно понимать что ей 16 лет и делать тут можно абсолютно все, но это к сожалению не наши бюджеты. Кузовщик честно сказал задние арки года на 2, потом опять полезет, в кузовщике уверен, человек проверен, по хорошему в будущем нужно будет варить ремкомплекты.
Отпишитесь пожалуйста кто читает мои посты, а то кажется таковых нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Павел_22
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 21:59
Авто: Sonata EF 2.0 G4GC MS+LPG MT-6 5МКПП 2007г.в.
Откуда: Барнаул, Алтайский край

[МСК] Шиндмобиль "максималочка"

#533672

Сообщение Павел_22 »

А зачем ремонтировать, если хватит на два года? Не проще так ездить, на скорость же не влияет
Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава богу,
У нас немудрено блеснуть.
Аватара пользователя
qivieri
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:04
Авто: Hyundai Sonata EF V6 AT-4 ( Шиндмобиль)
Откуда: Кимовск

[МСК] Шиндмобиль "максималочка"

#533683

Сообщение qivieri »

Павел_22 писал(а): 15 июн 2022, 04:26 А зачем ремонтировать

Вопрос риторический, тут дело эстетики и отсрочить неизбежное, либо покупка новой машины. по поводу на 2 года он имел ввижу появление очагов корррозии, врядли она станет в решено через пару лет, почему на 2 потому что их уже ремонтировали и как сказал кузовщик хреново

Аватара пользователя
Bazhenin
Влился
Влился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 янв 2022, 22:17
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва

[МСК] Шиндмобиль "максималочка"

#533685

Сообщение Bazhenin »

Привет. Вот если честно, если бы я так заморочился, то купил бы сразу ремонтные арки, ну они не очень дорого стоят. Арки на авито я видел. И да, читаем, пиши :-D
Соната EF Тагаз, 2006 гв, АКПП, ДВС Сириус 2 л, 131 лс.
Аватара пользователя
MasterVad
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:38
Авто: Hyundai Sonata EF Северная Америка
Откуда: Ростовская область. Батайск.
Контактная информация:

[МСК] Шиндмобиль "максималочка"

#533693

Сообщение MasterVad »

Да ремонтные арки это еще бОльшая площадь вмешательства, будет гнить еще сильней и на бОльшей площади. У меня маленький рыжик был... доверился кузовщику, он мне с двух сторон по 10 см вырезал и заменил участки. Жалею, уже третий год борюсь... гнить начало жутко по всей площади вмешательства. Что только не пробовал... пол года-год и снова дырки. Я потому и в перекрас машину не отдаю, денег много, а результат ниочем. С нынешними ценами на авто считаю вполне разумным в сонату вложить 300-500к для доведения её до идеала. Ездил недавно на оптиме... ну хрень же а не машина, а стоит...
Белая Сонька EF, Америка 2,4 G4JS - Большой сириус 150 л.с. F4A42.
Кто рано встает, тот потом весь день спать хочет. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
Kotman
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:32
Авто: Hyundai Sonata EF (ТагАЗ) G4GC
Откуда: Москва, Кунцево (клубная карта 0111)

[МСК] Шиндмобиль "максималочка"

#533694

Сообщение Kotman »

У меня сын 195см сел в К5 сзади за собой, а там места в коленях с гулькин нос. Длинная, а толку мало. В Сонате ему покомфортнее.
G4GC (без CVVT), АКПП, 2009, ТагАЗ.
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

[МСК] Шиндмобиль "максималочка"

#533711

Сообщение root »

qivieri писал(а): 14 июн 2022, 22:02 мовилить все полости

Повторюсь, не надо мовиль, мовиль на парафиновой базе, а также все мастики, которые берутся корочкой - зло :evil: через какое-то время он усохнет, станет отслаиваться. (поэтому антикорщики, которые с ним работают, рекомендуют каждый год приезжать к ним на обновление покрытия, на что все обычно забивают)) Под него будет попадать влага, которая не будет высыхать и коррозия будет идти с утроенной скоростью! если машина надолго, забудьте это слово мовиль! Лучше вообще ничем не обрабатывать, чем этими парафинами - пусть сохнет от ветра само после луж.
Лучше растстопа (или аналогов на масляной базе) ничего нет!
Если есть место, время и желание заморочиться - топишь пуш-сало, мешаешь с растстопом, заливаешь везде все куда достанешь.
Кузов вечный будет! но мероприятие очень грязное, нужно стараться пачкать где не надо по-минимуму, эта зараза очень сильно прилипает к поверхностям, практически не отмывается, в том числе с металла и лкп! У меня низ дверей пропитался (хотя я снаружи не мазал, только двери внутри) и на мойках не отмывался - пока машина чистая жирную пленку не видно, но как налипнет грязь - так сразу видно.
вот пример с картинками
https://www.drive2.ru/l/4897057/
https://www.drive2.ru/l/555263543583178761/
по-моему мнению, можно обойтись и меньшим количеством, растстоп имеет очень сильный каппиллярный эффект, расползается во все стороны куда может.

Кстати, как там кони? :twisted: ставил их как раз два года назад

G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
qivieri
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:04
Авто: Hyundai Sonata EF V6 AT-4 ( Шиндмобиль)
Откуда: Кимовск

[МСК] Шиндмобиль "максималочка"

#533796

Сообщение qivieri »

Вот и закончилась полуторамесяцовая эпопея с соником.
Не переживай root мовилем я не пользовался
Итакс, после того как кузовщик отдал мне машину я дополнительно дал ему второе пер. крыло левое (уж решил все сделать коль такая пляска) ну и заодно накладки порогов, тк в будущем если красить придется клипсы снова покупать тк они ломаются, а комплект ска стоит 1000р примерно сейчас.
Шо я делал - кузовщик сварил мне кронштейн бампера с донора (я брал от NF) я их оба зачистил как смог, херанул преобразователем, смыл потом кислотник, акрильчик и для вида с баллончика пыльнул, потом помазал растопом и установил
промовилили с компресса с длинным шлангом пороги, кузовные крылья спереди, ну и так везде по днищу где добрался нафугал не желая. спереди тоже полость прошел,
мастикой прошел арки и кромки порогов, так же везде где видел
кое где обновил растопом, болты тоже все промазал перед установкой
уж не знаю правильно ли я сделал, не хотелось мне старые ржавые болты ставить родные, поставил новые, боюсь лишь бы они не ржавели со скоростью света, ну как бы мазал растопом их, посмотрим
долго и нужно пропаивал локеры, много было по мелочи трещин и отломов, задние были зашумлены, гоже было зашумить и передние
поставил туманки с озона диодные под сонату, вкратце без доработок не поставить, светят хорошо, подробный отзыв на озоне с фотками я написал
поменял сеточку на бампере на черную и на боках поставил, покрасили крышку омывашки на фару левую тк она какая то затертая была, ну и так мелочи мелочи мелочи, всего говна понемногу, и вот ура сегодня покатался, все ничтяк :Yahoo!:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось qivieri 04 июл 2022, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Istery
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:16
Авто: Kia Quoris
Откуда: Пермь

[МСК] Шиндмобиль "максималочка"

#533797

Сообщение Istery »

Не, ну это мощь, ТАК доводить машину я ещё ни разу не встречал... Молодчина!
АТ-4 серебро- была

Kia Quoris

root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

[МСК] Шиндмобиль "максималочка"

#533798

Сообщение root »

Istery писал(а): 02 июл 2022, 00:00 Не, ну это мощь, ТАК доводить машину я ещё ни разу не встречал... Молодчина!

подписываюсь, досталась в хорошие руки, я очень рад :good:
PS по фоткам вижу кони на месте :)

G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
qivieri
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:04
Авто: Hyundai Sonata EF V6 AT-4 ( Шиндмобиль)
Откуда: Кимовск

[МСК] Шиндмобиль "максималочка"

#533810

Сообщение qivieri »

root писал(а): 02 июл 2022, 11:16 вижу кони на месте

Да, все на месте, работают отлично)

Plintus
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Псков

[МСК] Шиндмобиль "максималочка"

#533815

Сообщение Plintus »

Туманки SalMan ? не обламывает то, что они утоплены ? на озоне отзыв твой не нашел =(. Покажи, как они снаружи выглядят при дневном свете
Sonata\2007\2,7 V6\ МКПП
Sonata\ 2004\2.0 Sirius\ MKПП - продана, но не предана
S Coupe\ 1995\ 1,5\MKПП-продана
Аватара пользователя
qivieri
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:04
Авто: Hyundai Sonata EF V6 AT-4 ( Шиндмобиль)
Откуда: Кимовск

[МСК] Шиндмобиль "максималочка"

#533825

Сообщение qivieri »

Plintus писал(а): 04 июл 2022, 10:07 Туманки SalMan

Ну типо, там какая то фирма 3d light вроде, на разные тачки колхозит крепления под них, прикрепляю отзыв свой
По поводу утоплены, ну немного да. напрягает, но справедливости ради там есть зазор около сантиметра почти между рупором и самой туманкой чтобы проходил воздух, так что склада грязи там не будет

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
qivieri
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:04
Авто: Hyundai Sonata EF V6 AT-4 ( Шиндмобиль)
Откуда: Кимовск

[МСК] Шиндмобиль "максималочка"

#533826

Сообщение qivieri »

Plintus писал(а): 04 июл 2022, 10:07 как они снаружи выглядят при дневном свете

Выключенные или включенные?

Plintus
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Псков

[МСК] Шиндмобиль "максималочка"

#533839

Сообщение Plintus »

qivieri писал(а): 04 июл 2022, 23:12включенные?

да, выключенные . Меня вот этот , десонанс, с утопленными ПТФ останавливает... . живьем не видел, по фото, не очень .... Очень хочу SalMan 60 w с ближним и дальним - говорят свет бомба, можно фары не включать

Sonata\2007\2,7 V6\ МКПП
Sonata\ 2004\2.0 Sirius\ MKПП - продана, но не предана
S Coupe\ 1995\ 1,5\MKПП-продана
Аватара пользователя
qivieri
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:04
Авто: Hyundai Sonata EF V6 AT-4 ( Шиндмобиль)
Откуда: Кимовск

[МСК] Шиндмобиль "максималочка"

#533844

Сообщение qivieri »

Ну примерно так выглядят, со стороны проходимцу может показаться что туманок нет тк они глубоко утоплены , меня лично это особо не парит
По поводу света , по заявлению "производителя" там 55 Вт, светят хорошо но чтобы прям вместо ближнего это бред, тк туманки светят с низкой точки и их регулировать нужно почти параллельно земле что конечно будет слепить, а вот в ближний сам да, есть резон поставить какие нибудь диодные 3дюймовые модули , по заверениям тех кто ставил очень доволен
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Соната.Фото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей