Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 9 гостей

Какие амортизаторы лучше

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
Etti
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 20:32
Авто:

Re: Какие амортизаторы лучше

#405322

Сообщение Etti »

Долго искал машину с действительно мягкой подвеской, думал, что нашел - читаю форум и удивляюсь: люди, зачем вы убиваете одну из сильных сторон этой машины и ставите жесткие амортизаторы? На рынке же не осталось совсем машины для наших дорог, все современные -дубовые, для Европы, Японии :-(

Оставьте хоть одну машинку с оригиналом к весне, очень хочу купить :ehehei:
Аватара пользователя
rakot
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 00:07
Авто:

Re: Какие амортизаторы лучше

#405518

Сообщение rakot »

Etti писал(а):люди, зачем вы убиваете одну из сильных сторон этой машины и ставите жесткие амортизаторы?

А еще резинки на полиуретан меняем. Кренит её сильно, на 30-40 входишь в поворот и прям на бок заваливаешься.

Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#405519

Сообщение serj-89 »

rakot писал(а):А еще резинки на полиуретан меняем

и стабы от XG ставим.

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
elbanditos
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 07:34
Авто:

Какие амортизаторы лучше

#425088

Сообщение elbanditos »

И какаие всё таки варианты чтоб комфорт не загубить кроме оригинала? Сейчас стоят каяба газ по кругу- очень жестко отрабатывают стыки,трещины и т.д.Управляемость да,но комфорта ноль господа,да и подвеска на себя удары берёт более нагруженные,чем на родных.Отсюда и меньший ресурс сайлентов,да и вообще узлов подвески.Или я не прав? Какие всё таки ставить для комфорта?
Владел:Ваз 21104 ставил во дворе - угнали! :x ,Ваз 21124 ставил на стоянку-продал и купил Соньку 2.0 beta МКП 2006 г.в. :brakedance:
Аватара пользователя
UncleBO
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:55
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Beta
Откуда: Ростов-на-Дону

Какие амортизаторы лучше

#426304

Сообщение UncleBO »

elbanditos писал(а):И какаие всё таки варианты чтоб комфорт не загубить кроме оригинала?

C завода стояли Sachs турецкого производства. Когда сдохли задние, купил Sachs в надежде получить тот же комфорт, но получил болт. Точнее - таких громких стоек я еще не эксплуатировал. Через 45 тысяч задняя правая потекла, к этому времени подошли передние (отходили 156 тысяч), поставил TRW по кругу - комфортом доволен, не жесткие, работают гораздо тише Sachs. Рекомендую к приобретению.

2008/Beta/МКПП/MT1.
Аватара пользователя
maks_yola
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 00:28
Авто:
Откуда: Йошкар-Ола

Какие амортизаторы лучше

#533406

Сообщение maks_yola »

Добрый вечер. Залез на днях под машину с целью замены заклинившего поршня суппорта, заметил, что верхние передние рычаги в нижней их части проржавели насквозь, наверное поменять надо будет, ну сейчас не об этом. У меня пробегу 240 тысяч, и амортизаторы еще родные стоят, в принципе то я езжу, вроде норм, ну если не считать киданий жопы на высокой скорости на плохой дороге. Дак вот, как их проверить то, работают они или нет? Ну тупо раскачиванием кузова если, то вроде норм, после толчка на второй раз останавливается. Подтеков нет и не было (хотя может они до меня еще вытекли, я ее на 90 000 купил в 2012 :))
И если менять, то какие нынче варианты у нас есть, адекватные в плане цены и качества? Или нафиг, подождать пока прояснится ситуация?
Аватара пользователя
Kotman
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:32
Авто: Hyundai Sonata EF (ТагАЗ) G4GC
Откуда: Москва, Кунцево (клубная карта 0111)

Какие амортизаторы лучше

#533408

Сообщение Kotman »

ИМХО амортизаторы на нашем рынке и "до прояснения ситуации" были "дорогие и все остальные". Рекомендация тут одна: нет времени и денег на эксперименты, значит брать оригинал.
G4GC (без CVVT), АКПП, 2009, ТагАЗ.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

Какие амортизаторы лучше

#533416

Сообщение VINT »

На Сонату последними поставил KONI.Str. С ними и продал. И комфорт и управляемость меня устраивали.
Сейчас на Солярис поставил на перед пружины от дизельного Соляриса, а на зад польские пружины с лишним витком, но имеющих более толстый виток. Получил +2 см клиренса от просевших пружин, но задняя подвеска стала более энергоемкая (там тоже есть проблема с болтанкой задницы при нагруженной машине).
Ну и вишенкой стало приобретение KONI.Str вкруг на солярку.
Теперь машина на трассе словно прилипла к асфальту, пробоев подвески нету вообще. Единственный момент, что машина повторяет весь контур асфальта. Аналогично было на Сонате. Но это облизывание контура подвески происходит очень упруго и к этому привыкаешь.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
Kotman
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:32
Авто: Hyundai Sonata EF (ТагАЗ) G4GC
Откуда: Москва, Кунцево (клубная карта 0111)

Какие амортизаторы лучше

#533418

Сообщение Kotman »

Балка сзади и болтает в стороны? Или Солярис теперь с многорычажкой?
G4GC (без CVVT), АКПП, 2009, ТагАЗ.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

Какие амортизаторы лучше

#533445

Сообщение VINT »

Kotman писал(а): 06 май 2022, 22:44Балка сзади и болтает в стороны? Или Солярис теперь с многорычажкой?

Балка сзади и задница прыгает на кочках.
Очень неэнергоемкая подвеска, при нагрузке пружины складывает до упора.
Позавчера приехали с Краснодара. У нас в области по плохой дороге спокойно обошёл Крузака 200.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
Kotman
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:32
Авто: Hyundai Sonata EF (ТагАЗ) G4GC
Откуда: Москва, Кунцево (клубная карта 0111)

Какие амортизаторы лучше

#533455

Сообщение Kotman »

Спасибо, буду знать.
G4GC (без CVVT), АКПП, 2009, ТагАЗ.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

Какие амортизаторы лучше

#533464

Сообщение VINT »

Kotman писал(а): 11 май 2022, 19:38Спасибо, буду знать.

Если была мысль брать Соляриса, то на втором Солярисе подвеска разительно отличается от первого, который выпускался с 2011 по 2017 года (с 2014 года пошел рестайлинг).
У меня Солярка 2013 года, где был третий вариант подвески (самый жесткий), т.к. на первых вариантах люди с трассы улетали.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
Kotman
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:32
Авто: Hyundai Sonata EF (ТагАЗ) G4GC
Откуда: Москва, Кунцево (клубная карта 0111)

Какие амортизаторы лучше

#533468

Сообщение Kotman »

Не, Соляриса нет в планах. В прошлом году Чангаn CS75FL приобрели на замену Сонате. Сейчас ходовую сменю и на продажу выставлю.
G4GC (без CVVT), АКПП, 2009, ТагАЗ.
Аватара пользователя
GMA
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 08:28
Авто:
Откуда: Зерноград

Какие амортизаторы лучше

#535805

Сообщение GMA »

Всем привет, подошло время поменять стойки.В данной ситуации, поскажите какие лучше взять( ну кроме коней конечно) ну и сразу пружины к ним(с копейки переделывать не хочу).
SONATA V ТАГАЗ 2.0l BETA МКПП 2008
Ответить

Вернуться в «EF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 9 гостей