Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Дверь в холодную погоду не закрывается

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Ответить
Аватара пользователя
floweran
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 09:45
Авто: Hyundai Sonata Y3
Откуда: Тамбов

Дверь в холодную погоду не закрывается

#353553

Сообщение floweran »

У Сонаты 1997 года (Y3) давняя проблема. При холодах водительскую дверь открываю, а обратно не закрывается. Приходится 20-30 минут отогревать машину, чтобы дверь закрылась. При этом, электрический замок с ключа работает, ручки и внутренняя и внешняя свободно двигаются, но замок не фиксирует дверь. В такой ситуации я выливаю в отверстие, где дверь прищёлкивается к кузову, много WD-шки. Тогда обычно в следующий раз уже дверь закрывается. Но через какое-то время, особенно после мойки, опять история повторяется. Что надо сделать, чтобы дверь нормально закрывалась в холода?
Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

#353557

Сообщение alexanderivanov »

нужно снимать обшивку и там промазывать замки и всё с ними связанное.
Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Аватара пользователя
соня 163
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 12:43
Авто:

Re: Дверь в холодную погоду не закрывается

#353721

Сообщение соня 163 »

ну что помогло промазывание замка и механизмов??? а то с такой же бедой сегодня столкнулся ((((( чем лучше промазывать????
Аватара пользователя
floweran
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 09:45
Авто: Hyundai Sonata Y3
Откуда: Тамбов

Re: Дверь в холодную погоду не закрывается

#354176

Сообщение floweran »

Я не знаю, как этот замок достать, чтобы промазать. Пока же делаю следующее: заливаю WD-шку в то место, где защёлка на двери. И потом вроде дверь нормально закрывается. Но это приходится делать после каждой мойки зимой. Как потеплеет, сниму внутреннюю панель с двери и посмотрю, можно ли как достать замок.
Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

#354226

Сообщение alexanderivanov »

достаточно просто залить ВДшку прямо на замок,но снимая обшивку.
Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Аватара пользователя
Александр150
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 17:03
Авто:
Откуда: Ленинск-Кузнецкий. КУЗБАСС.

Re: Дверь в холодную погоду не закрывается

#354271

Сообщение Александр150 »

alexanderivanov писал(а):достаточно просто залить ВДшку прямо на замок,но снимая обшивку.

да вот не всегда это помогает,я уже не знаю что с этим замком делать.....и обшивку снимал,и вдшку туда на замок внутрь лил,и снаружи лил её нихрена не помогает.....А еще странность заметил,как тепло водительское стекло без проблем,с первого раза открывается,а как похолодает ниже ноля,так эту кнопку др..чить задолбаешься пока стекло опустишь... :stars: о барабашка какая....

Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#354308

Сообщение Noks1 »

Мужики. Надо полностью снимать и вынимать замок из двери вместе с ручкой. Всё это дело хорошенько промывать, чистить и смазывать смазкой отталкивающей воду. Пока я этого не сделал все проливы ВД помогали лишь на время.
Александр150, по поводу кнопки. Сними её и посмотри контакт. Впринципе кнопки надёжные. Если возможности восстановить нет, то поставь с двери которой мало пользуются.
Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
ELECTRONIC75
Влился
Влился
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:07
Авто: Hyundai Sonata II
Откуда: Омск

#354383

Сообщение ELECTRONIC75 »

Коля там не знаю как на тройках, а на двойках на водительскую дверь кнопка стеклоподъёмника не такая как остальные!!! Она там полуавтоматическая! нажал вниз до упора она сама до низу доползёт и вверх таже песня!! Этим электронный модуль командует через 2 очень хлипких релюшки!!! Да и сам переключатель крепким не выглядит!!! Контактные пластинки изнашиваются!!! Тока на двойках чтоб блок управления снять надо блок управления зеркалами снять (3 шурупа) иначе из обшивки не вытащишь!!!
Была Hyundai Sonata II 1995 2.0 SOHC МКПП GL KMHCF31FPSU431500
Изображение
Теперь Ford Focus C-Max 2005 1.6 TDCI МКПП
Изображение
Аватара пользователя
Славон
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:10
Авто:
Откуда: Украина Одесса

#410370

Сообщение Славон »

У меня тоже также дверь замерзает. С направляющей стекла капает вода прямо на замок и наблюдал я это своими глазами когда снял обшивку. Снимается она очень легко, ставить сложнее. Я снял обшивку и пропшикал замок очень жирно смазкой типа вд-40 только дешевый аналог и пока всё гуд.
Аватара пользователя
Славон
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:10
Авто:
Откуда: Украина Одесса

#410371

Сообщение Славон »

Кстати, через пару дней также замёрзла пассажирская дверь. Я не разбирая её в замочную скважину напшикал жидкостью типа для замков специальная, что б разморозить. Буквально через минуту замок заработал.
Аватара пользователя
nikitandrozavr
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 11:32
Авто: Hyundai Sonata III G4CP SOHC 1996 2.0LI
Откуда: Миасс

Дверь в холодную погоду не закрывается

#532494

Сообщение nikitandrozavr »

Общий салам, только что столкнулся с этой проблемой конкретно, в мороз сполоснул её и заморозило пассажирскую переднюю дверь, заливка керосином результата не дала, решил проблему так: завёл машину и печку на полную, минут 20 сидел держал дверь чтобы нагревалась внутрянка, и о чудо она защёлкнулась
Аватара пользователя
Larkad
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 19:53
Авто: Hyundai Sonata Y3
Откуда: Новополоцк

Дверь в холодную погоду не закрывается

#532559

Сообщение Larkad »

nikitandrozavr

, прошлой зимой тоже такое было, открутил замок залил маслом и теперь всё отлично, несмотря на морозы

Ответить

Вернуться в «OLD: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей