Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

Горит сигнал открытого багажника

12-вольтовый мир Hyundai Sonata - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
johnson81
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 08:30
Авто:
Откуда: Екатеринбург

#333329

Сообщение johnson81 »

нашёл я причину, в разъёме окислился этот контакт и отпал, разъём стоит под антенной, видимо туда попадает вода
Изображение
Изображение
Sonata 2004 2.7 АКПП Тагаз
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#333615

Сообщение grolik »

johnson81

Понимаю, что сообщение в пустоту, но у всех свои дороги....хочешь помощи советом - приходи сюда, хочешь 100500 советов - вперёд на блоги. Если вдруг не заметил того, что писали про провод на массу - чтож, дело хозяйское.
P.S. Рад за тебя, что всё починилось! :wink:

ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Аватара пользователя
andreu10
Влился
Влился
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:34
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)ДВС-Сириус
Откуда: Свердловская область г. Богданович

#344351

Сообщение andreu10 »

А у меня вопрос такой одноклубники,при открывании дверей,на приборной доске загораются оба индикатора (открытый капот или багажник и индикатор открытия дверей) ,а когда открываешь капот или багажник ничего не горит,в чём может быть дело,куда лезть в каком направлении? Должны ведь раздельно работать.
...................................................................................... Соната Тагаз ДВС Сириус 2.0 131 лошадка на ручке GLS
Аватара пользователя
Иваныч33
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 08:08
Авто:
Откуда: Владимир

Re: Горит сигнал открытого багажника

#363008

Сообщение Иваныч33 »

Всем привет! В принцепе проблема таже, но дело еще вот в чем, сижу дома срабатывает сигналка, выхожу все в порядке, но горит лампочка что багажник открыт( до этого небыло) открыл-закрыл не помогло, и так уже неделю ездию, машина во дворе стоит открытая, т.к за ночь раза 4-ре срабатывает сигналка. И ЕЩЕ, во время движения, при нажитии педали сцепления пропадает, как это может быть связанно?
Аватара пользователя
AndreyV6AT
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:46
Авто: Hyundai Grandeur HG (3,0АТ)
Откуда: МО, г.Щелково

Re: Горит сигнал открытого багажника

#363051

Сообщение AndreyV6AT »

Иваныч33 писал(а):И ЕЩЕ, во время движения, при нажитии педали сцепления пропадает, как это может быть связанно?

Я бы для начала под торпедой посмотрел проводку, может где-то соприкасается с педалью, протерлась и пробивает на массу?

Была
Hyundai Sonata EF
год выпуска - 2006 (сборка Тагаз)
двигатель - G6BA, V6, 2,7.
АКПП
Комплектация - АТ8
Цвет - темно-синий

Изображение
VIBER, WhatsApp - 9О994пятьО641
123456
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 13:37
Авто:
Откуда: Армавир
Контактная информация:

Горит сигнал открытого багажника

#447189

Сообщение 123456 »

таурин писал(а): починил. :) Проводок освещения багажника перетерся и об кузов терся

Привет! Точно такая же ситуация, пол дня раздумывал че делать, так как провода на цонцевике норм в термоусадке, сам концевик смотрится здоровым, прочитал на форуме тут, что из-за освещения багажника, потер немного, зафиксировал положение скотчем))) :Yahoo!: , действительно, потухла лампочка! Спасибо за ответ!

Hyundai Sonata 2003, автомат 2.0, 131 л.с. сириус
Аватара пользователя
Ataka
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 20:08
Авто: Hyundai Sonata EF
Откуда: Кострома

Горит сигнал открытого багажника

#452882

Сообщение Ataka »

Ребят а где он там перебирается, Всё тоже самое горит и на сигнализацию не поставить

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Да еще включаешь габариты тухнет

Отправлено спустя 38 минут 7 секунд:
Нашел это фишка где антена ,не могу разобрать её
Аватара пользователя
TimDjaf
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 10:23
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва

Горит сигнал открытого багажника

#531863

Сообщение TimDjaf »

Если еще актуально для кого либо. Где антена в крыле контакт большой. Там есть темно зеленый провод с черной полоской ( по крайней мере на моей соне такой ). Так вот он окислился. Когда контакт разобрал, сразу его увидел ( зеленый налет только на одном проводе. Его зачистил, сразу пропала лампа открытого багажника.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Аватара пользователя
MasterVad
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:38
Авто: Hyundai Sonata EF Северная Америка
Откуда: Ростовская область. Батайск.
Контактная информация:

Горит сигнал открытого багажника

#531865

Сообщение MasterVad »

Не лишним было бы не только последствие устранить но и причину. Там в крыле есть клапан - решетка. Отваливаются лепестки и вода течет в крыло из под бампера. Я вырезал из камеры новые резинки ну и все дерьмо из крыла вычищал.
Белая Сонька EF, Америка 2,4 G4JS - Большой сириус 150 л.с. F4A42.
Кто рано встает, тот потом весь день спать хочет. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Ответить

Вернуться в «EF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей