Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

2.7 Тагаз проблемы с холостым ходом

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Аватара пользователя
СергейМилер
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 21:19
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Рязань

2.7 Тагаз проблемы с холостым ходом

#530927

Сообщение СергейМилер »

Всем привет, уже немного устал менять все. Поменял дхх, дпдз. Обороты 1500-2000 если нажать на газ то взлетают и не падают ниже 2500-2900. Если заводишь и не трогаешь педаль газа, то потихоньку наберает. При перекльючение в драйв или реверс, падают до нормы, стоит переключить в нейтраль или паркинг взлетают до выше сказанных. Помогите пожалуйста, кто сталкивался.да может поможет, по кмпьтеру говорит дпдз открыт на 30.8 % хотя дроссель закрыт. Голову сломал.
Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

2.7 Тараз проблемы с холостым ходом

#530934

Сообщение dmitryxd »

Привет. Посмотри на тросик газа около заслонки. У меня такая же фигня была с оборотами. Оказалось,что пластиковый (или резиновый) наконечник рубашки тросика иногда затягивает внутрь, что не даёт тросику полностью вернуться на место и обороты не падали. оторвали этот наконечник и проблема исчезла. Попробуй.
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
Аватара пользователя
Anchor95
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 23:02
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Грозный

2.7 Тараз проблемы с холостым ходом

#531568

Сообщение Anchor95 »

Скорее похоже на мертвый датчик положения дроссельной заслонки
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей