Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Кривая педаль сцепления

МКПП+сцепление, АКПП Hyundai Sonata. Обслуживание, диагностика неисправностей, ремонт
Ответить
Аватара пользователя
Константин56
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:16
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.0 СВЕТА ручная
Откуда: Оренбург

Кривая педаль сцепления

#531159

Сообщение Константин56 »

Здравствуйте клубни!
У меня такой вопрос, может кто в курсе, почему на сонате педальный узел, и в частности педаль сцепления, смещены вправо, и даже не то что смещены, о и "скучкованы"?
Я конечно в первую очередь начал сомневаться в себе, может у меня ноги разной длинны, померил рулеткой - нет, собаки, одинаковые... Проблема в том, что если регулируешь седло так чтобы левая нога удобно себя чувствовала с выжимом сцепления, правая начинает испытывать дискомфорт - ей либо нужно стать короче, либо всегда ездить "тапкафпол". Особенно сие заметно при длительной езде по шоссе.
В связи с этим второй вопрос - знает ли кто что о педалях сцепления прямой формы ( без изгиба вправо), может кто ставил от других авто, поделитесь плиз инфой
Аватара пользователя
Kotman
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:32
Авто: Hyundai Sonata EF (ТагАЗ) G4GC
Откуда: Москва, Кунцево (клубная карта 0111)

Кривая педаль сцепления

#531161

Сообщение Kotman »

Если присмотритесь, то увидите, что ось руля смещена относительно сиденья, да и плоскость руля развернута.
Так машины проектируют. Педальный узел поджат колёсной нишей. Когда была неразборная рулевая колонка, то ещё "веселее" органы располагались.
Нет в машине полной симметрии.
G4GC (без CVVT), АКПП, 2009, ТагАЗ.
Аватара пользователя
Константин56
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:16
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.0 СВЕТА ручная
Откуда: Оренбург

Кривая педаль сцепления

#531189

Сообщение Константин56 »

А на 24й волге руль был смещён влево, поэтому водители локоть в окно выставляли. И ещё куча примеров про эргономические просчёты. У нас то ведь там вагон места под педаль, но она изогнута так ,чтобы быть возле педали тормоза (может её правой ногой нужно нажимать???). Я и спрашиваю - может знает кто про опыт установки другой педали?
Ответить

Вернуться в «EF: Коробка передач и сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей