Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Жужжание/вой акпп

МКПП+сцепление, АКПП Hyundai Sonata. Обслуживание, диагностика неисправностей, ремонт
Ответить
Аватара пользователя
Yan3103
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 23:23
Авто: Sonata EF 2009 2.7 V6 АКПП
Откуда: Фрязино МО

Жужжание/вой акпп

#490374

Сообщение Yan3103 »

Здравствуйте уважаемые.
Соната тагаз 2009 2.7 акпп
Вчера появилось жужжание из коробки,с увеличением оборотов звук усиливается.Кроме того вместе с этим появились пинки при переключении,как будто каждую передачу включает по 2 раза с перерывом в 1 секунду(не всегда проявляются).при переключении селектора тоже странное поведение..задержка чтоли на ту же секунду и звук не такой.До вчерашнего дня коробка работала абсолютно нормально..
Пробег 110к,масло менял частично 5к назад(хотел еще раз,но все как то руки не дошли).до меня менялось ли -хз.купил 100к было
В общем я понимаю надо готовиться к серьезному ремонту/замене..Прошу совета что может быть с коробкой чтобы в сервисе не навешали мне больше чем нужно..или сервис по коробкам может кто посоветует в щелковском районе МО или поблизости..пока машину поставил,ищу через знакомых
.Жужжин кстати как в движении так и на хх во всех режимах
Хотел видео добавить,пишет неверное расширение файла(мп4)
Sonata EF 2009 2.7 акпп
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Жужжание/вой акпп

#490416

Сообщение serj-89 »

Видео через ю-тюб,или мне на почту.
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yan3103
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 23:23
Авто: Sonata EF 2009 2.7 V6 АКПП
Откуда: Фрязино МО

Жужжание/вой акпп

#490424

Сообщение Yan3103 »


serj-89

, спасибо

Sonata EF 2009 2.7 акпп
Plintus
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Псков

Жужжание/вой акпп

#490426

Сообщение Plintus »

Вангую - пиздо масляному насосу КПП, со всеми вытекающими - полный кап ремонт или замена КПП
Sonata\2007\2,7 V6\ МКПП
Sonata\ 2004\2.0 Sirius\ MKПП - продана, но не предана
S Coupe\ 1995\ 1,5\MKПП-продана
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

Жужжание/вой акпп

#490464

Сообщение and1822 »

Мне тоже кажется что насос. Разбирать и смотреть - иначе никак(можно начать с осмотре сливной пробки на предмет наличия металлических опилок на магните). Если продолжать ездить на авто - будет только хуже.
2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
genaermin
Влился
Влился
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:34
Авто:
Откуда: Брянск

Жужжание/вой акпп

#490501

Сообщение genaermin »

При забитом фильтре, масл насос хватает воздух, и издает такие же звуки( сам вчера только отдал акппjf405 кия пиканто,разбирал, делал акпп другу по дружеской цене).Вообще масл насос при нормальном отношении трудно ушатать, ведь он всегда в масле,и ушатывается как раз на стадии хватания воздуха.Если забит фильтр,а мое мнение что забит, то заменой фильтра не обойтись, надо устранить причину, которая забила фильтр. В идеале сьем акпп, ремонт бублика, и покупай оверол кит с фрикционами и ремонт. Вариант 2 сьем акпп, замена фильтра и на продажу.

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
если причина в фильтре, и хватает воздух, то масл насосу ЕЩЕ пока не п.зда,он долго терпит, и живуч. Будеш ездить и мучить акпп-то будет пи.да.

Отправлено спустя 32 минуты 33 секунды:
Разводить тебя будут по полной, это же Моск обл. Личный пример из кия пиканто, которую сделал я сам(уже 3ю). В сервисе начинали с 70000т.р потом общение с другом, со мной, все вместе, они поняли, что мы дураки и закончилось на 7000(семь т.р), и отдельно ремонт бублика.В итоге сделал акпп я сам, а сервисмены ухуели когда ты с ними на их языке разговариваеш ыы,аа, как так, ты как,что,чего?.Все равно разница в 50-55т.р. от первой цены.Мой г Брянск. в Мск начнут думаю с 100000тыс полюбому.
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Жужжание/вой акпп

#490508

Сообщение aleks grig »

Plintus писал(а): масляному
:oops:

Насос тоже меняется, разбирать по-любому, но проверить уровень масла, промыть радиатор, сменить масло по науке - может и обойдётся.
Вверху правильно обрисовали ситуацию!!
По звуку как насос гура с воздухом работает.

Вот здесь почитай про АКПП
post33136.html#p33136

Последний раз редактировалось aleks grig 23 июн 2017, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Иаков.
люблю женщин и виски.
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

Жужжание/вой акпп

#490515

Сообщение root »

Yan3103 писал(а): Пробег 110к

интересны причины такой проблемы на таком пробеге... если масло на таком пробеге вообще не менять с завода - наврядли до такого дойдет

G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
shep
Влился
Влился
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 11:38
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.7 V6 AT-4
Откуда: Москва

Жужжание/вой акпп

#490521

Сообщение shep »

aleks grig писал(а): смени фильтр

только чтобы его заменить, надо разобрать коробку

2.7 АКПП AT-4,dvb-t2, обогрев руля
Здесь могла бы быть Ваша реклама.
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Жужжание/вой акпп

#490522

Сообщение aleks grig »

shep писал(а): надо разобрать коробку
:good:

согласен
____Yan3103 ___ ниже для АКПП
масло ATF SP III,
всего на замену 8 -10 л. фильтр находится внутри коробки, его
замена желательна после 250ткм в случае разбора коробки для ремонта. По мануалу для соната АКПП при замене масла в коробке надо.
Включить нейтралку.
2. Снять шланг жидкости АТФ, идущий в радиатор.
3. Одеть сливной шланг (любой шланг 8мм) и поставить сосуд для слива.
4. Включить зажигание и ждать пока масло не перестанет течь но не более минуты. (очистка гидротрансформатора)
5. Открутить пробку и слить содержимое из АКПП.
6. Тщательно протереть магнитную пробку и закрутить обратно.
7. Залить новое масло в АКПП пока не влезет.
8. Повторно включить двигатель и ждать пока черное масло не сменится красным из сливного шланга.
9. Долить масло.
10. Можно еще слить масло из радиатора. Для этого нужно одеть шланг идущий на радиатор обратно и снять возвратный шланг. Закупорить горлышко со снятого шланга в коробке чем нибудь чтобы не брызгало, а шланг с радиатора направить с сливной сосуд. Снова включить двигатель. Дождаться пока черное масло сменится красным.
11. Выровнять уровень масла. Включить двигатель и переключать положения рычага АКПП по разным позициям несколько раз. Потом на нейтрали снова проверить уровень масла и долить по необходимости."
Т.е. не все просто, но и не сложно.
Но рекомендуют жидкость в АКПП менять через установку и покупать для полной смены 15 литров( в коробке 8,5 л.)

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
Yan3103
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 23:23
Авто: Sonata EF 2009 2.7 V6 АКПП
Откуда: Фрязино МО

Жужжание/вой акпп

#490535

Сообщение Yan3103 »

Спасибо всем ответившим.
Вчера решился проехать 2 км...а итоге 3 раза за это расстояние машина переставала ехать,обороты подскакивали.Вылез чек.Глушил-заводил-поехала.Я так понимаю это пробуксовка акпп,когда конец фрикционам уже пришел?
Сейчас ищу нормальный сервис по акпп..
Пробег 110к вроде как похож на правду..хз как надо было ездить чтоб наш неубиваемый автомат убить)
Я коробку не мучил никогда за свои 10к.Да и работала она вроде нормально,единственное что при переключении селектора иногда толчки были приличные..после смены масла ситуация вроде улучшилась.А тут прям тебе раз-и за 10 км коробка приехала :facepalm:
Sonata EF 2009 2.7 акпп
genaermin
Влился
Влился
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:34
Авто:
Откуда: Брянск

Жужжание/вой акпп

#490541

Сообщение genaermin »

yan3103

если заинтересует, за 15000 снятую переберу( снимать ее оч тяжело в гараже физически)с тебя если что акпп, оверол, или(оверол кит)в ките еще железные кольца идут и фильтр.(сайт транс акпп) прислать транспорт компанией можно.
В Мск я писал, тебя минимум на 100 000 нагнут.Если что, пиши.

Аватара пользователя
Yan3103
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 23:23
Авто: Sonata EF 2009 2.7 V6 АКПП
Откуда: Фрязино МО

Жужжание/вой акпп

#490545

Сообщение Yan3103 »

genaermin

, спасибо,подумаю.За сайт спасибо

Sonata EF 2009 2.7 акпп
Аватара пользователя
Yan3103
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 23:23
Авто: Sonata EF 2009 2.7 V6 АКПП
Откуда: Фрязино МО

Жужжание/вой акпп

#495657

Сообщение Yan3103 »

Лучше поздно,чем никогда :)
Докладываю о результатах.
Замена фрикцинов,оверол кит,фильтр,ремонт бублика.+Работа и масло.55тыс всё это обошлось.
Делал в сервисе техногарант щелково
Внутри коробки была ржа,по мнению мастеров это и послужило причиной ее кончины.на вопрос как она туда попала ничеговразумительного не ответили,но сказали что коробка не вскрывалась.
Делали больше МЕСЯЦА!Причиной тому со слов мастера были сильные удары при переводе на D на горячую.несколько раз собирали-разбирали.Когда забрал я наконец машину,вроде все норм,но иногда при переключении на D слышатся странные звуки и небольшая вибрация.яНа вопрос в чем же была причина ударов и как решили ничего не рассказывает падла такая :-D Полгода гарантии есть,будем наблюдать
Sonata EF 2009 2.7 акпп
Аватара пользователя
Awst163
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 16:33
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Самара

Жужжание/вой акпп

#529141

Сообщение Awst163 »


Помогите плиз, что за звук от акпп?

Ответить

Вернуться в «EF: Коробка передач и сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей