Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

уровень топлива

Кровеносная система Hyundai Sonata - бензонасос, фильтр тонкой очистки топлива, топливопроводы, рейки и форсунки + воздушный фильтр, дроссель, впускной коллектор
Ответить
yamabusi
Влился
Влился
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 11:37
Авто:

уровень топлива

#38128

Сообщение yamabusi »

друзья, такая проблема:

поменял в сервисе на прошлой неделе топливный фильтр - сетку. заказал ее через Экзист (там сетка для Сириуса). на месте оказалось, что сетка такая же, как и моя, но там имеются два пластиковых отвода вертикальным, мешавших сетке сесть на патрубок фильтра. слесарюга их отпилил, и сетка села нормально. после этого произошло следующее: дважды машина глохла из-за нехватки бензина. причем в первом случае лампочка только загорелась, после чего проехав 300 метров заглох, а во второй раз даже лампочка не успела загореться (машина стояла под уклоном небольшим) - не завелся. приехал в сервис. посмотрели и говорят, что с поплавком все в норме. по их предположению данная сетка сидит выше на патрубке, чем родная (из-за спиленных "рогов" этих), а посему уровень топлива еще нормален, но до сетки этой уже не достает, так как она недостаточно низко расположена. но что-то у меня эта версия вызывает сомнения.

есть какие-то мысли на данный счет? поделитесь!
Hyundai Sonata (2007 г.), двигатель 2,0 Бета, цвет черный, чип-тюнинг Sportline
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#38133

Сообщение Шинд »

Не может она(сетка) выше защёлок сидеть,которые тебе на фильтре спилили(как я понял),потому что между самим бензонасосом и корпусом сетки стоит уплотнитель резиновый в виде полукруга и корпус сетки просто выше на корпус фильтра не налезет,уплотнитель ему не даст.
Поэтому когда производишь сборку с трудом и натягиваешь сетку на фильтр.Всё должно быть плотно.
В твоём варианте корус сетки не садится на фильтр как ему положенно,потому что нет защёлок,а вследствие этого,при малом кол-ве топлива,идёт реальный подсос воздуха!
Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
yamabusi
Влился
Влился
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 11:37
Авто:

#38134

Сообщение yamabusi »

ага, вариант... спасибо
Hyundai Sonata (2007 г.), двигатель 2,0 Бета, цвет черный, чип-тюнинг Sportline
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#38729

Сообщение Admin »

Shind писал(а):при малом кол-ве топлива,идёт реальный подсос воздуха!

поддерживаю, я тоже подумал про это

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
с777сс
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:02
Авто:

Re: уровень топлива

#338199

Сообщение с777сс »

yamabusi писал(а):друзья, такая проблема:

поменял в сервисе на прошлой неделе топливный фильтр - сетку. заказал ее через Экзист (там сетка для Сириуса). на месте оказалось, что сетка такая же, как и моя, но там имеются два пластиковых отвода вертикальным, мешавших сетке сесть на патрубок фильтра. слесарюга их отпилил, и сетка села нормально. после этого произошло следующее: дважды машина глохла из-за нехватки бензина. причем в первом случае лампочка только загорелась, после чего проехав 300 метров заглох, а во второй раз даже лампочка не успела загореться (машина стояла под уклоном небольшим) - не завелся. приехал в сервис. посмотрели и говорят, что с поплавком все в норме. по их предположению данная сетка сидит выше на патрубке, чем родная (из-за спиленных "рогов" этих), а посему уровень топлива еще нормален, но до сетки этой уже не достает, так как она недостаточно низко расположена. но что-то у меня эта версия вызывает сомнения.

есть какие-то мысли на данный счет? поделитесь!

У меня мотор глох и вообще не хотел ехать! Просмотрел практически все от подачи топлива до свечей и брани проводов! В конечном итоге поменял топливный фильтр! ЗАВЕЛАСЬ КАК ЧАСИКИ!
Думаю что из за засорения фильтра не создавалось давление в топл системе!
А твой слесарюга видимо не учел что сетка которая ставится на фильтр, в ней же есть пазы для посадки топливного насоса!
Не знаю что он там тебе отпилил! но возможно перекрыл немного отверстия в топливном насосе! Вот и вся беда!

Последний раз редактировалось с777сс 05 сен 2013, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Sonata (V) тагаз 2.0л 137кабыл ксенон ближний 5000к ПТФ 4300
Лето тойо cf2
Масло - мотор Valvoline MaxLife 5w40
Аватара пользователя
с777сс
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:02
Авто:

Re: уровень топлива

#338202

Сообщение с777сс »

Admin писал(а): поддерживаю, я тоже подумал про это

Не знаю как вы! но я так не думаю!
это сколько же надо бензину быть в баке!
У меня после загорания лампочки топлива проехал еще 60 км с учетом бугров спусков ( это значит топливо в баке еще переливалось в один край бака)
При этом на тяге и работе авто ничего не сказывалось!
Кстати для тех кто будет экспериментировать Соната 2,0 137 л/с
Ехал в эконом режима ( разгонялся плавно и стрелка тахометра не переваливала за 3500 об/мин

Sonata (V) тагаз 2.0л 137кабыл ксенон ближний 5000к ПТФ 4300
Лето тойо cf2
Масло - мотор Valvoline MaxLife 5w40
Аватара пользователя
Игоряныч
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 14:00
Авто:
Откуда: 50rus

Re: уровень топлива

#344880

Сообщение Игоряныч »

у меня тут тоже такое было,стрелка только подошла к нижней отметки и машина заглохла(
Kost108
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 23:38
Авто:

Re: уровень топлива

#362582

Сообщение Kost108 »

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ!!! после того как у меня сгорел предохранитель часов, у меня цифра показывающая до заправки увеличилась в 2 раза! что это такое??? пока езжу еще не заливался но то что я должен был проехать уже вроде бы выкатал
Аватара пользователя
AndreyV6AT
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:46
Авто: Hyundai Grandeur HG (3,0АТ)
Откуда: МО, г.Щелково

Re: уровень топлива

#362627

Сообщение AndreyV6AT »

Kost108 писал(а):после того как у меня сгорел предохранитель часов, у меня цифра показывающая до заправки увеличилась в 2 раза! что это такое??

Обнулился показатель средней скорости и комп перерассчитал расстояние до следующей заправки... Эт нормально, не вникай. Я вообще не особо верю этим показаниям, слишком относительные они :pardon:

Была
Hyundai Sonata EF
год выпуска - 2006 (сборка Тагаз)
двигатель - G6BA, V6, 2,7.
АКПП
Комплектация - АТ8
Цвет - темно-синий

Изображение
VIBER, WhatsApp - 9О994пятьО641
Аватара пользователя
Русский
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 17:03
Авто:
Откуда: Воронеж

Re: уровень топлива

#381456

Сообщение Русский »

типо такой же беды!
Поменял топливный фильтр,поехал в Тамбов,еду от туда,стрелка уровня топлива приближается к нулю,ну думаю,лампочка ещё не горит,до ЛУКойла 25км доеду легко.
И тут бац,через три км заглох,лампочка так и не загорелась,а работала раньше 100%,(старый хозяин продавал жадюга с пустым баком,у меня ни разу не загоралась,так как меньше 20л в баке ни когда не было).
Ловлю попутку,на галстук и до заправки,заправился,завелся и поехал.
Вопрос,что могло случиться,из за чего не загорелась лампочка минимального уровня топлива.
Из за того что в сервисе меняли топливный фильтр и накосячили?
Из за того что часто заливаюсь под завязку?
Или она вообще нафиг перегорела?
Соната EF,2.0л,137л/с,МКПП.2008г.
Аватара пользователя
Sashka02
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 07:57
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Уфа

уровень топлива

#528121

Сообщение Sashka02 »

Понимаю, что спустя много времени прошло от создания темы, но беда также. Поменял топливный фильтр на бетке. Установил все плотно, фильтр стоял как гусиная лапка, а в магазе дали прямоугольником, края немного задевали за поплавок, немного подрезал края чтоб не задевало и не нанести вред фильтру. Но проблема также как и пишут выше. Стрелка у датчика работает, но до конца не отпускается, как будто ещё 7-8 литров в баке, лампочка не загорается. Если вставать на уклон, мордой вниз, машина глохнет, да при резком экстренном торможении. К сожалению не сравнил высоту строго фильтра и нового, так как симптомы у всех одни думаю в этом деле. Вывод, нужно попробовать поменять на грусиную лапку. Или все таки причина в другом???
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

уровень топлива

#528129

Сообщение serj-89 »

фильтр поставь нормальный, оригинальный....
а потом уже надо делать какие то выводы о нерабочем датчике уровня
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sashka02
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 07:57
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Уфа

уровень топлива

#528134

Сообщение Sashka02 »

В принципе так и хотел, все пишут про какую-то резиночку, я там кроме подковы ничего не видел, при замене фильтра обязательно посмотрю конечно, а если ее нет, на что нужно внимание обратить? Кстати когда менял фильтр он с трудом залез и 1 защёлка не хотела вставать, хотя все другие щёлкнули, там 1,5 мм примерно не хватало, короче с большими усилиями и она щёлкнула, ну чёт как то странно, видимо не оригинал? Или это нормально?
Аватара пользователя
Kotman
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:32
Авто: Hyundai Sonata EF (ТагАЗ) G4GC
Откуда: Москва, Кунцево (клубная карта 0111)

уровень топлива

#528135

Сообщение Kotman »

Кольцо у топливного насоса Сириуса нужно не потерять, а у Беты под насосом тугая резиновая подкова. И фильтр грубой очистки забавных размеров и конструкци, который на место садится очень тяжело.
G4GC (без CVVT), АКПП, 2009, ТагАЗ.
Аватара пользователя
Sashka02
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 07:57
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Уфа

уровень топлива

#528142

Сообщение Sashka02 »

Огромное спасибо. Пока не заменил, заправляюсь чуть больше.
Ответить

Вернуться в «EF: Топливовоздушная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя