Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Расскажите пожалуйста про двигатель L4KA

Все о двигателе Sonata YF - обслуживание и ремонт.
Аватара пользователя
George
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:28
Авто: Hyundai Sonata EF 2.4 G4JS Сириус
Откуда: Калининград

Расскажите пожалуйста про двигатель L4KA

#528128

Сообщение George »

Переделку не бери.
Hyundai Sonata V - Сонечка американочка 2.4 акпп
Аватара пользователя
1055821946
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 16:52
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Чита

Расскажите пожалуйста про двигатель L4KA

#529849

Сообщение 1055821946 »

Здравствуйте!!! Я такой же очередной новый форумчанин)))) купил авто Соната 2010год вин KMNEC41MBAA070671, помогите узнать какой ремонт был с авто, то что она корейское мать ее такси газовое это я уже понял, и сам выяснил в базе экзист, хотелось так же узнать про данный мотор L4KA нет ни какой инфы, кроме как тут, что конкретно интересует: это все пишут про конский расход под 17-20 литров на сотню, но пока такого не заметил, на полном баке 70л проехал почти 700 км, смешанно город+ трасса, живу за городом в 30 км от города, ещё читал что большой расход возможен летом, правда ли это??? Ещё как чинить то это чудо??? Какие использовать детали на капиталке??? Подходят ли запчасти с аналогичных моторов типа G4KD,NA...... и прочее, это же вроде однотипные моторы только бензиновые??? Я может хрень тут написал, не судите строго, но как разобрался, бошка уже пухнет от полученной инфы, и самое главное как все же довести мотор до ума, хоть он и переделка с газа на бенз, но хотелось бы понять что с ним сделать что бы он хоть более менее работал как положено и походил ещё как можно дольше, так на сто сказали вроде работает ровно не дымит масло не жрет не троит, в планах посмотреть задиры в цилиндрах эндоскопом, компьютерную диагностику, вообще расскажите что в дальнейшем делать, и как довести мотор до такого состояния что бы не думать о нем и не париться хотя бы 100 тыс, всем спасибо!!! Жду ответа с нетерпением!!!)))
Аватара пользователя
1055821946
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 16:52
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Чита

Расскажите пожалуйста про двигатель L4KA

#529850

Сообщение 1055821946 »

равствуйте!!! Я такой же очередной новый форумчанин)))) купил авто Соната 2010год вин KMNEC41MBAA070671, помогите узнать какой ремонт был с авто, то что она корейское мать ее такси газовое это я уже понял, и сам выяснил в базе экзист, хотелось так же узнать про данный мотор L4KA нет ни какой инфы, кроме как тут, что конкретно интересует: это все пишут про конский расход под 17-20 литров на сотню, но пока такого не заметил, на полном баке 70л проехал почти 700 км, смешанно город+ трасса, живу за городом в 30 км от города, ещё читал что большой расход возможен летом, правда ли это??? Ещё как чинить то это чудо??? Какие использовать детали на капиталке??? Подходят ли запчасти с аналогичных моторов типа G4KD,NA...... и прочее, это же вроде однотипные моторы только бензиновые??? Я может хрень тут написал, не судите строго, но как разобрался, бошка уже пухнет от полученной инфы, и самое главное как все же довести мотор до ума, хоть он и переделка с газа на бенз, но хотелось бы понять что с ним сделать что бы он хоть более менее работал как положено и походил ещё как можно дольше, так на сто сказали вроде работает ровно не дымит масло не жрет не троит, в планах посмотреть задиры в цилиндрах эндоскопом, компьютерную диагностику, вообще расскажите что в дальнейшем делать, и как довести мотор до такого состояния что бы не думать о нем и не париться хотя бы 100 тыс, всем спасибо!!! Жду ответа с нетерпением!!!)))
Аватара пользователя
iekarpov
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 12:27
Авто:

Расскажите пожалуйста про двигатель L4KA

#532529

Сообщение iekarpov »

становил прошивку от киа оптима к5 - с лямдой 6pin - на самом деле 5pin разъем. на ЭБУ sim2k

А стояла у меня лямбда 4 пиновая.

Теперь ошибка по лямбде

Есть у кого распиновка ЭБУ sim2k на лябду 6pin?

Если есть GDS по корейским машинам - можете прислать фото наподобие такого как приложено

Screenshot_20211212-185440_Office.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «YF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей