Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость

Сколько проживет мотор?

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

Сколько проживет мотор?

#527256

Сообщение root »

ewg писал(а): 06 сен 2020, 22:26 Не была бы. Цилиндр полностью в задирах, некоторые ощущаются пальцем.

нет возможности сделать фото задиров? может эндоскоп? у всех разные пальцы...

ewg писал(а): 06 сен 2020, 21:41 Я давал слушать нескольким людям работу мотора(не говоря о проблеме) - они говорят шепчет, не стучит. Но мне слышется какой-то стук глухого дизиления, возможно он всегда так и работал, а я не обращал внимания.

Поищите в интернете фото задиров G4KD, сравните со своими, люди вообще ездят не парятся. На немцах вообще вариантом нормы считается. И продают такие машины с пробегом до 100 и следующий счастливый владелец (пробег то еще казалось бы норм, запас вроде бы есть до капиталки) тоже ездит не парится, пока не начнется конкретный масложер и/или реальные стуки, потеря мощности, пропажа компрессии и т.д..
Я не моторист, но мне кажется, что масштаб трагедии преувеличен... тем более для машины, на которой долго ездить не планируешь. На видео ниже владельцы ездили и даже не знали, что у них задиры, местами даже серьезные задиры до мяса. Смотрят только на пробег, да на год... он же еще ничего... ну да, ну да.

G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
MasterVad
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:38
Авто: Hyundai Sonata EF Северная Америка
Откуда: Ростовская область. Батайск.
Контактная информация:

Сколько проживет мотор?

#527258

Сообщение MasterVad »

Именно так, исключили. А потом поправили - ездить можно, переоформить нельзя. На дороге номер не сверяют, при регистрации сверяют. Я так слышал. А необходимый пакет документов для смены номера в птс даже офдиллер не может дать при замене блока по гарантии. Не говоря уже о разборках.
Белая Сонька EF, Америка 2,4 G4JS - Большой сириус 150 л.с. F4A42.
Кто рано встает, тот потом весь день спать хочет. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
MasterVad
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:38
Авто: Hyundai Sonata EF Северная Америка
Откуда: Ростовская область. Батайск.
Контактная информация:

Сколько проживет мотор?

#527259

Сообщение MasterVad »

".....7 августа 2013 г. очередным приказом МВД (№605) была аннулирована прежняя формулировка о ненужности сверки номерных агрегатов (п. 1, приложения № 2). В пункт 24 обновленного Регламента была внесена ясная формулировка о полной обоснованности отказа в регистрации при расхождении номеров на ДВС и в документах (ПТС)......"
Белая Сонька EF, Америка 2,4 G4JS - Большой сириус 150 л.с. F4A42.
Кто рано встает, тот потом весь день спать хочет. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
ewg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:43
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Sirius АКПП
Откуда: Ростов-на-Дону

Сколько проживет мотор?

#527263

Сообщение ewg »

MasterVad писал(а): 08 сен 2020, 06:46 Машину хрен продашь же? Покупателя завернут на переоформлении по несовпадению номера двигателя и он вернет вам машину. Разве нет?

Нет конечно :):-D:-D Давным давно уже двигатель считается как "расходник" для ГИБДД. На контрактный дают бумажку, ничего переоформлять не нужно.

Kotman писал(а): 08 сен 2020, 07:07 Разве несколько лет назад номер двигателя не исключили из обязательной привязки к ВИН/шасси? Идёшь с документами на новый мотор в ГИБДД и там переоформляют.

Много лет назад. Переоформлять не нужно.

Аватара пользователя
ewg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:43
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Sirius АКПП
Откуда: Ростов-на-Дону

Сколько проживет мотор?

#527264

Сообщение ewg »

root писал(а): 08 сен 2020, 07:18 Я не моторист, но мне кажется, что масштаб трагедии преувеличен... тем более для машины, на которой долго ездить не планируешь. На видео ниже владельцы ездили и даже не знали, что у них задиры, местами даже серьезные задиры до мяса.

А то что поршень поплавило? Как думаешь?

Аватара пользователя
MasterVad
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:38
Авто: Hyundai Sonata EF Северная Америка
Откуда: Ростовская область. Батайск.
Контактная информация:

Сколько проживет мотор?

#527265

Сообщение MasterVad »

Почитайте внимательно законодательство. Вы заблуждаетесь. Просто тот факт что отменили - распиарили. А что отменили отмену - прошло тихо.
Белая Сонька EF, Америка 2,4 G4JS - Большой сириус 150 л.с. F4A42.
Кто рано встает, тот потом весь день спать хочет. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
ewg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:43
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Sirius АКПП
Откуда: Ростов-на-Дону

Сколько проживет мотор?

#527266

Сообщение ewg »

MasterVad писал(а): 08 сен 2020, 12:57 Вы заблуждаетесь

Я участвовал в постановке на учет такого автомобиля. Показали инспектору документ на контрактный двигатель, номер агрегата он даже смотреть не стал.

Аватара пользователя
ewg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:43
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Sirius АКПП
Откуда: Ростов-на-Дону

Сколько проживет мотор?

#527267

Сообщение ewg »

MasterVad писал(а): 08 сен 2020, 12:57 Почитайте внимательно законодательство

Ссылочку бы посмотреть)

Аватара пользователя
Kotman
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:32
Авто: Hyundai Sonata EF (ТагАЗ) G4GC
Откуда: Москва, Кунцево (клубная карта 0111)

Сколько проживет мотор?

#527268

Сообщение Kotman »

При мне на работе (2012-2014) было заменено 3 мотора по гарантии. Как же тогда это возможно было?
G4GC (без CVVT), АКПП, 2009, ТагАЗ.
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

Сколько проживет мотор?

#527278

Сообщение root »

ewg писал(а): 08 сен 2020, 12:46 А то что поршень поплавило? Как думаешь?

честно сказать, не заметил, что ты до этого писал что поршень поплавило... до этого была речь про задиры стенки цилиндра и, как я понял, соответственно юбки поршня.
а так, дно поршня может страдать в случае детонации, вплоть до прогара насквозь. при пропусках зажигания как раз такое могло быть, когда смесь не горит контролируемо, а взрывается, ой, то есть, хлопает, как сейчас можно говорить.
короче пока не ясен масштаб бедствия, на эндоскопию бы тебе съездить и послушать мнение мастера. желательно фото/видео сохранить себе ну и нам показать. мнений тоже будет много, скорее всего...
если компрессия в норме и посторонних звуков нет - я бы на твоем месте ездил бы дальше, просто наблюдая за развитем болезни, за масложором, а дальше уже по обстоятельствам. вкинуть денег в мотор это всегда успеется

G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
MasterVad
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:38
Авто: Hyundai Sonata EF Северная Америка
Откуда: Ростовская область. Батайск.
Контактная информация:

Сколько проживет мотор?

#527283

Сообщение MasterVad »

Нашел поправки от 2018го. Только с этого момента двигатель стал запчастью. А до этого момента это был головняк. О поправках 18го года не знал.
Белая Сонька EF, Америка 2,4 G4JS - Большой сириус 150 л.с. F4A42.
Кто рано встает, тот потом весь день спать хочет. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
vartur
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 22 май 2015, 15:45
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) сириус
Откуда: Ростов-на-Дону

Сколько проживет мотор?

#527293

Сообщение vartur »

root писал(а): 08 сен 2020, 23:18 если компрессия в норме и посторонних звуков нет

писал он в 1 сообщении - Компрессия в проблемном цилиндре 7.5

root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

Сколько проживет мотор?

#528147

Сообщение root »

ребята, номер двигателя тоже проверяют. ноябрь 2020 года, г. Москва. при осмотре авто в гибдд у меня проверяли номер двигателя.
скорее всего, при замене данного агрегата должна быть об этом соответствующая пометка в ПТС.
G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость