Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Продам эксклюзивные фары на Сонату 5

Раздел - корзина
Закрыто
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

Продам эксклюзивные фары на Сонату 5

#522347

Сообщение VINT »

Добрый день, дорогие соклубники.
Скоро придёт время расставаться мне с моей Сонатой, поэтому хочу предложить свои фары с 4 ближними и 4 дальними (две биксеноновые и две бигалогеновые линзы).
Итак в каждую фару напихано:
1. Биксеноновая линза Hella 603 (оригинал) с низкой полкой от BMW под лампу c цоколем D2S.
2. Оригинальная ксеноновая лампа Osram D2S.
3. Бигалогеновая линза Valeo new 3'' под лампу H9.
4. Галогеновая лампа Osram H9.
5. Оригинальный блок розжига Matsushita 5 под лампу D2S.
6. ДХО/габарит/поворотник HPL Crossfire Supernova

Если будете собирать всё с нуля, то могу написать цены начинки:
1. 3500 (+ 350 оригинальное кольцо для крепления лампы D2S) за шт.
2. 2000 за шт.
3. 2500 за шт.
4. 750 за шт.
5. 2500 за шт.
6. 6000 за шт. (12000 комплект)

Всё это встроено в фару и для HPL Crossfire Supernova выведены все входа. Всё работает от штатных разъемов, только на блок розжига аккуратно необходимо будет плюс прокинуть. Там идёт оригинальная фишка, поэтому я через релюшку пустил плюс в гофре и выглядит всё, как родное. Никаких соплей за фарой нет. Блоки розжига находятся в штатных местах под фарой.
Всё работает по следующей схеме: От родных переключателей включается ближний галоген и дальний соответственно тоже от него. Ксенон включается дополнительным переключателем, но если у кого-то нет противотуманок, то можно посадить ксенон на контакт ПТФ. Тогда никаких дополнительных проводов и релюшек кидать не надо будет.
ДХО/габарит/поворотник: После завода машины автоматически зажигаются на полную мощность. Реагируют по напряжению бортовой сети и включаются, если напряжение поднимается выше 12,8-13,0 В. После того, как заглушили машину ДХО горят порядка 20-30 секунд, потом гаснут. Так же реализована функция "welcome light"/"follow me home". Т.е. когда открываете или закрываете машину загораются ДХО на 20-30 секунд.
ДХО выдают 1400 люменов светодиодного света. Яркость света такая, что по темному двору достаточно ехать на ДХО, а встречные люди щурятся, когда я проезжаю мимо них :)

Что хочу сказать о свете. Бигалогеновая линза выдаёт 2100 люменов в отличии от 1500 люменов, т.к. лампа H9 имеет 65W, вместо 55W у H7. Биксеноновая линза выдаёт 3200 люменов. Конечно ездить с биксеноном по трассе вообще красота, т.к. они имеют очень хорошую засветку знаков. Т.е. основной свет снизу, но часть свет перекидывается вверх, в итоге водителей не слепите, но все знаки с разметкой в темноте светятся как мультике. С основным светом и сравнивать нечего.
Бигалогеновая линза Valeo имеет туннельный свет. Биксеноновая линза имеет очень широкий яркий свет.
Дальний такой, что если через дорогу прокинут кабель между столбов, то видно даже его. Деревья, которые стоят вдоль дороги видно практически до самого верхушки :)

По поводу гайцов. Ездил на море, на фоне ДХО ксеноновый свет имеет желтоватый свет, поэтому вообще ни разу не остановили. Даже у нас в городе без проблем катаюсь на ксеноне. Проблем нет никаких. По трассе ни разу никто не моргал. Иногда моргают, когда еду на 4 ближних, т.к. видно, что все фары горят. Но обычно после того, как я им моргну 4 дальними, то их волнения прекращаются. Ночные поездки с такими фарами превращаются просто в наслаждение, т.к. напряга для глаз никакого нет.

За комплект из двух фар хочу 35000 рублей.

Выглядит всё вот так:
Без ДХО:

IMG-cb50773e36e16beeb2e148b9cae2395e-V.jpg

С ДХО:

IMG-e466d5dd20e56a12586295d146351a2f-V.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось VINT 14 окт 2019, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

Продам эксклюзивные фары на Сонату 5

#522353

Сообщение root »

достойно :good:

VINT писал(а): 09 окт 2019, 08:01 Всё это встроено в фару и для HPL Crossfire Supernova выведены все входа. Всё работает от штатных разъемов, только на блок розжига аккуратно необходимо будет плюс прокинуть. Там идёт оригинальная фишка, поэтому я через релюшку пустил плюс в гофре и выглядит всё, как родное. Никаких соплей за фарой нет. Блоки розжига находятся в штатных местах под фарой.

можешь добавить фото, как сзади фары выглядят?

G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

Продам эксклюзивные фары на Сонату 5

#522355

Сообщение VINT »

root писал(а): 09 окт 2019, 11:37 можешь добавить фото, как сзади фары выглядят?

Сегодня вечером, если получится, сфотографирую.
По факту там немного наростили тоннели и всё закрыто резиновыми заглушками с Приоры.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

Продам эксклюзивные фары на Сонату 5

#522362

Сообщение Noks1 »

VINT писал(а): 09 окт 2019, 08:01 Добрый день, дорогие соклубники.
Скоро придёт время расставаться мне с моей Сонатой, поэтому хочу предложить свои фары с 4 ближними и 4 дальними (две биксеноновые и две бигалогеновые линзы).

Привет! Такое впечатление что в разбор пустишь сонатку.
А по теме, прилично ты свет сделал :good:

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
Павел_22
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 21:59
Авто: Sonata EF 2.0 G4GC MS+LPG MT-6 5МКПП 2007г.в.
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Продам эксклюзивные фары на Сонату 5

#522372

Сообщение Павел_22 »

VINT

, если не секрет, на какой авто планируешь поменять Сонату?

Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава богу,
У нас немудрено блеснуть.
Аватара пользователя
George
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:28
Авто: Hyundai Sonata EF 2.4 G4JS Сириус
Откуда: Калининград

Продам эксклюзивные фары на Сонату 5

#522377

Сообщение George »

Свет просто фантастика. Зачёт :good: .
Думаю лучше вместе с машиной продавать, но по цене выше рынка.
Hyundai Sonata V - Сонечка американочка 2.4 акпп
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

Продам эксклюзивные фары на Сонату 5

#522422

Сообщение VINT »

Фото фар сзади:

IMG_20191013_132956.jpg
IMG_20191013_132943.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

Продам эксклюзивные фары на Сонату 5

#522423

Сообщение VINT »

Павел_22 писал(а): 10 окт 2019, 12:01 VINT, если не секрет, на какой авто планируешь поменять Сонату?

Мне машина, к сожалению, не нужна. А жена выходит с продолжительного декрета на работу и теперь нужна машина ей. Соната для неё большая и нужна машина на автомате. Вообще хочется гольф или джетту 12-13 года. Но если не будет достойных вариантов, то думаю, что будет Рио или Сид. Сначала надо продать Сонату, а потом смотреть по финансам :) Рынок машин наших годов жёстко стоит на месте. Не думаю, что кто-то с фарами по завышенной цене купит. Поэтому тут и предлагаю фары.

George писал(а): 10 окт 2019, 18:27 Свет просто фантастика

Свет вообще нереальный. Ночная езда превратилась в наслаждение, т.к. глаза вообще не напрягаются, а про дальний вообще молчу, т.к. никогда не думал, что он может быть таким. Подсветка знаков выполнена замечательно. С родным ближним вообще не сравнить, когда едешь в темноте и не видишь знаков, которые высоко висят.

Noks1 писал(а): 10 окт 2019, 00:36 Такое впечатление что в разбор пустишь сонатку.

Зачем в разбор? :) Соната на ходу. Живее всех живых. В техническом плане следил за ней, чего не могу сказать по кузовщине, т.к. за 9 лет владения мне несколько раз били дверью по двери на стоянке, оставляя вмятины, и естественно никто не оставил даже телефона. Один стакан начал гнить, то после того, как открылась дырки, это гниение прекратилось. Я нашел сварщика, который может хорошо сварить крышку стакана, но внешний вид явно пострадает, поэтому хочу продать так как есть. За 14 лет ни разу не была в серьезных ДТП, а это сейчас просто редкость :) В общем у машины внешний вид на авто 14 лет, но по технической части вообще никаких проблем. Подвеска в идеале, двигатель шепчет, машина рвёт. Масло менялось каждые 7 тыс. км. Ремень ГРМ каждые 40 тыс. км. Установлена музыка с усилком без всяких наворотов в виде саба. Просто для качественного прослушивания музыки. Ну и все плюшки нашего форума: опоры стоек от NF, модуль зажигания от ВАЗ, задний стаб от XG, топливный насос VDO (типа Siemens), шумка крыши, передних дверей и крышки багажника.
Какой-нибудь дядя Вася конечно не оценит этих вливаний в Сонату, но будем пытаться оправдать все вложения :)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цена за фары наверное будет 35 тыс. рублей, т.к. при монтаже внутрянки мастер немного задел хром возле поворотника на левой фаре. И там пару сантиметров отсутствует хром. Сзади тоннели нарощены пластиковой трубой, которые закрываются резиновыми заглушками фар от Приоры. Всё делалось в спешке, поэтому возможно придётся паяльником немного сравнять и шлифануть, чтобы смотрелось аккуратно. На работу фар, это никак не влияет. Внутри фары две линзы стоят на своих вставках. В идеале можно еще бигалогеновую линзу подвинуть ближе к стеклу, а сзади тоннель укоротить.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

Продам эксклюзивные фары на Сонату 5

#523631

Сообщение VINT »

Закрывайте тему. Продал сегодня Сонату вместе с фарами.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Закрыто

Вернуться в «Корзина (Архив тем)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя