Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Парни! Датчик распредвала! Нужна помощь знающих)

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Аватара пользователя
Adam_N
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2014, 11:45
Авто:

Парни! Датчик распредвала! Нужна помощь знающих)

#521954

Сообщение Adam_N »

мой динозавр Sonata 2.4, 2003 г., американка))) В общем проблема с датчиком... началось все с того, что гофра разъелась, и розовый провод натерся о держатель тем самым оголился... машина затупила, не разгоняется до 60, АКПП может до 4 но не долго, обратно на 3, т.к., обороты не набирает, да еще и греется, может на этом фоне, не знаю... купил я датчик ERA не зная в чем проблема в датчике или в другом, взял, что по дешевле, но с ERA машина вообще не завелась, сдал обратно, позвонил знакомому электрику, он сказал, что ДПРВ не может сгореть от этого, скорее он на мозги может дать сбой, но насколько я знаю(точнее потом узнал из схем) этот розовый провод идет на предохранитель(схему прикрепил), предохранитель цел... диагностику делал, ошибки были по ДПРВ ДПКВ, на пропуск в 4-м цилиндре, на каталики, ошибки стер и все уже они не появлялись.... У кого какие мысли? на фишку есть напряжение 12,8 и 5, т.е., с проводами все хорошо... Все доводы и признаки у машины говорят о неисправности ДПРВ, но для полной уверенности хотелось бы мнение знающих или у кого уже было такое, если буду брать то оригинал или хороший аналог если посоветуете, оригинал не дешевый под 3к)
http://prntscr.com/pa0r5u
Аватара пользователя
Adam_N
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2014, 11:45
Авто:

Парни! Датчик распредвала! Нужна помощь знающих)

#522060

Сообщение Adam_N »

Приветствую всех) в общем это, что-то непонятное..... Сегодня с утра собрался ехать к электрику, но машина не хотела ехать, обороты 600-800, скорость 20км, к электрику никак, потом увидел чек и пробил по сканеру, есть у меня для собственного пользования DS150E, выдал ошибки P0113 и P0102, почитал в инете, вроде проблем с ними не было вытащил и снова плотно вставил фишку на ДМРВ, скинул ошибки и..... обороты появились, скорость как была.... я не знаю, парни... может ЭБУ глюк поймал может еще что... 1-2 дня погоняю, понаблюдаю за его поведением))) просто мистика какая-то)
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей