Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Датчики Охлаждающей Жидкости

Радиатор, помпа, патрубки - все, что охлаждает пламенное сердце Сонаты
Ответить
Аватара пользователя
Sannёк
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 11:09
Авто: Hyundai Sonata
Откуда: Юганец

Датчики Охлаждающей Жидкости

#519350

Сообщение Sannёк »

Доброго времени суток товарищи Сонатоводци!!! Владею Соней 2 1994 г.в G4CP 8V 105 л.с уже на протяжении года, взял её скажем в очень ужасном состоянии((( Но не в этом дело,а дела в том,что не могу найти датчик ТОЖ что на блоке цилиндров (как он вообще выглядит и его артикул) Помогите пожалуйста!!!
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

Датчики Охлаждающей Жидкости

#519367

Сообщение Noks1 »

Таки дело в том что ты его и не найдёшь ))))) Поскольку его там нет. Два датчика стоят на радиаторе и один в районе термостата. С него идут показания на приборку. Если речь об одновальном моторе.
Вин твой KMHCF31FPRU072562 к сожалению не пробивается. Поэтому скажи какой у тебя мотор. Восьми или шестнадцати клапанный.
Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
Farukh_97
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 06:21
Авто: Hyundai Sonata 3 1997 GLS
Откуда: Москва

Датчики Охлаждающей Жидкости

#519422

Сообщение Farukh_97 »

Здравствуйте может кто-нибудь подсказать какой из датчиков от главного вентилятора зеленый или черный
И можно ли поменять фишки местами черный-зеленый и наоборот чтобы заработал главный вентилятор :)
george_b
Влился
Влился
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 01:05
Авто: Hyundai Sonata Y-III
Откуда: BG

Датчики Охлаждающей Жидкости

#519440

Сообщение george_b »

Farukh_97

,
Зеленый - главный, черный - доп. (если темп. ОЖ > ~102-105 град. C, включает оба вент. на макс оборотов).
НЕ надо менять фишки !!!
Ищите проблема (проводка, релюхи, предов.)...

Sannёк,
Микрогад читает машина - смотри картинки ниже.
Датчик возле EGR... Удача

VIN.jpg
ECT.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Farukh_97
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 06:21
Авто: Hyundai Sonata 3 1997 GLS
Откуда: Москва

Датчики Охлаждающей Жидкости

#519466

Сообщение Farukh_97 »

george_b

, у меня почему-то все на оборот черный крутит главный вентилятор а зеленый от кандюка :no:
У меня проблема возникла с вентилятором штекеры были на местах зеленый к зеленому а черный к черному но при повышении температуры крутился только от кандюка а главный не работал и я поменял местами штекеры и все заработало :ehehei: чудеса

Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

Датчики Охлаждающей Жидкости

#519483

Сообщение Noks1 »

george_b писал(а): annёк,
Микрогад читает машина - смотри картинки ниже.
Датчик возле EGR... Удача

Во как. То ж микрокатом пробивал. Значится глюк словил.

george_b, таки прога выдаёт что у него мотор 2,0, а вот одно или двух вальный это надо смотреть в натуре что имеем.

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
ZlaYa_KoTLeTa
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 02:28
Авто: Hyundai Sonata 1993г.в.
Откуда: Харьков

Датчики Охлаждающей Жидкости

#519839

Сообщение ZlaYa_KoTLeTa »

Здравствуйте, натыкался конечно на форуме на похожие проблемы, но решение не нашел. У меня вторая соната 93 года 2л автомат 16 клапанов. Дело вот в чем, завожу сонатку, прогреваю , включается вентилятор один и включается он явно не при температуре 90 градусов, а ниже. Это по ощущениям понятно, так как на приборке выше середины шкалы попросту не поднимается стрелка. Как глушу, он продолжает работать(а ведь не должен без зажигания работать верно?). Дабы не садить аккум отсоединяю фишку датчика от термостата и вентилятор тухнет. Я и вовсе запутался, всего насчитал два датчика ОЖ на машине: один на термостате, другой на радиаторе(радиатор так устроен что он помимо ОЖ через себя пропускает АТФ из АКПП) и в добавок на месте второго датчика как я понял из прочитанных статей на форуме у меня идет трубка на второй маленький радиатор чисто АТФ жидкости. Разъясните пожалуйста должно ли оно так быть, если нет, то объясните что к чему, пожалуйста.
Аватара пользователя
nikochak
Влился
Влился
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 03:49
Авто: Hyundai Sonata 2 y3
Откуда: Николаев

Датчики Охлаждающей Жидкости

#519910

Сообщение nikochak »

При заглушеной машине будет крутить пока не охладить до нормы.
На датчике приборки есть две точки. Их плоховато видно. Первая - рабочая температура. Положение стрелки чуть ниже чем горизонтально. Если четко горизонтально то это Вторая точка. Это уже перегрев.
Sonata 2 y3 1994 года. Была 2 теперь 1.8 литра. 139 коняк. Стоит 4g67. 2 вала 16 клапанов. Гбо stag 200 go fast. KMHCF31FPRU096315
Аватара пользователя
ZlaYa_KoTLeTa
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 02:28
Авто: Hyundai Sonata 1993г.в.
Откуда: Харьков

Датчики Охлаждающей Жидкости

#520942

Сообщение ZlaYa_KoTLeTa »

Какой датчик должен стоять сверху на термостате?? Он у меня включается при 50 градусов примерно, это правильно или нет? И какой датчик должен стоять в радиаторе внизу, он там один но не пойму, напутано что-то с датчиками. Хочу поменять чтоб работало все как часики!
george_b
Влился
Влился
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 01:05
Авто: Hyundai Sonata Y-III
Откуда: BG

Датчики Охлаждающей Жидкости

#520985

Сообщение george_b »

25360-33200 датчик сверху термостата включение где-то 80 град.
25360-33010 датчик радиатора (ищите в инете, у меня нет инфо.)
Удача !
Ответить

Вернуться в «OLD: Система охлаждения двигателя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость