Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

G6BA задымил.

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Ответить
Аватара пользователя
Леха_MOROZZ
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 12:27
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Росссия

G6BA задымил.

#517566

Сообщение Леха_MOROZZ »

Такая проблема, сегодня пошел выгнать авто, дабы слазать в яму за картофаном, повернул ключь и охренел облако сизого дыма, маленько газанул и дымануло сного. Стопудов колпачки. До этого выгонял авто пару дней назад завел, выехал, достал вещь и загнал снова. т.е. не дал поработать обычно всегда в таких случаях мотор работает хотябы минут 10. Может это как то с этим связано быть? Мля пробег 72т.к. у меня приора с пробегом 95000 была и то не дымила :) .
Аватара пользователя
Istery
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:16
Авто: Kia Quoris
Откуда: Пермь

G6BA задымил.

#517567

Сообщение Istery »

Конденсат выходил
АТ-4 серебро- была

Kia Quoris

Аватара пользователя
Леха_MOROZZ
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 12:27
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Росссия

G6BA задымил.

#517572

Сообщение Леха_MOROZZ »

Дым масляный, его я не перепутаю. Весь вопрос в том , что раньше этого не было такие вещи я сразу замечаю.

Отправлено спустя 1 час 52 минуты 44 секунды:
Поставил на автозапуск, завтра заведу, подставив нос к трубе :) все сразу будет понятно , но внутренне начинаю готовится к ремонту, т.к. понимаю ,что чудес не бывает. Если кто знает напишите номера для заказа колпачков, прокладок под кл. крышки и может еще чего надо. Да подскажите сервис нормальный, проверенный в Костроме , Ярославле или Иваново. Заранее благодарен.
genaermin
Влился
Влился
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:34
Авто:
Откуда: Брянск

G6BA задымил.

#517577

Сообщение genaermin »

Пробег точно!!!! 72 т. Км? Мож572 т, км? Быть такого не может.
Аватара пользователя
ewg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:43
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Sirius АКПП
Откуда: Ростов-на-Дону

G6BA задымил.

#517587

Сообщение ewg »

genaermin писал(а): Быть такого не может

Судя по рассказу человек заводит авто, только чтоб достать из ямы картофана, кольца залегли - колпачки задубели.

Аватара пользователя
Леха_MOROZZ
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 12:27
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Росссия

G6BA задымил.

#517593

Сообщение Леха_MOROZZ »

Пробег 100 процентов родной, авто зимой очень редко выезжало , но всетаки ездила. сейчас на ней езжу, кольца то с чего залягут ? Вот колпачки впринципе могут задубеть всетаки ей 12 лет. Утром запускал дыма не было, сейчас запускал есть немного, при запуске (раньше его мог не заметить). По поводу "быть не может" я тоже в ах*** . Принял решение поездить, посмотреть на угар масла если не будет прогрессировать, не полезу.
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей