Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

И опять замена магнитолы на YF

Украшательства и доработки автомобиля
Ответить
screw
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:49
Авто:
Откуда: СПБ

И опять замена магнитолы на YF

#229248

Сообщение screw »

Прочитал всё, что есть на форуме. Если честно, вопросов появилось больше чем ответов :(
(кстати, было бы неплохо собрать и систематизировать всю информацию, может быть даже в виде небольшого FAQ)

Основные вопросы:
- КАК, ГДЕ, И ЗА СКОЛЬКО МОЖНО УСТАНОВИТЬ В СПБ :)
- влияние различных комплектаций авто (чейнджер на 6 дисков, CANBUS и прочее)
- лишаемся или нелишаемся ящичка над прикуривателем ? Сам ящик менее критичен, чем факт смещения всех агрегатов вниз. ИМХО тянуться станет неудобно.
- что с показаниями термометра (почти у всех вариантов пропадают, но проскакивали сообщения что всё работает)
- куда-то внутрь убирают маленький верхний дисплейчик термометра. Видимо он есть в комплектациях без чейнджера. У меня один дисплей, крупнее чем на фото.
- работают ли штатные USB входы
- куда втыкается флешка с навигационным софтом, 3G модем и флешка с медиаконтентом. (где-то часть уходит "внутрь", где-то колхозно торчит в бардачке, где-то на месте отсутствующей кнопки airbag появляется очко с USB/SD щелями
- размер дисплея обычно 7", выглядит сиротливо (8" на фотках sergey67 выглядит великолепно, но есть в непонятно какой модели, которую неясно где купить).
- работа TV/DVD, DVB
- общая глючность (не верится мне что всё будет работать и сразу на моделях с WinCE и 128mb RAM, надо 256 а лучше 512 и процессор не ниже 533, а лучше >700)

Модели
- Intro CHR-2215 YF
- Intro CHR-2215 YF-1 (в чём отличие кроме цены?)
- *UPD:* ещё есть Intro CHR-2415 YF
- WINCALCD CE8975
- Redpower 8975
- Navipilot
- Mydean 7145
- DayStar DS-7012 HD
- Некий RoadRover, о котором писал sergey67. На фото выглядит неплохо, на словах - самый лучший вариант. Что это такое, где увидеть детальные характеристики и купить ?

Sergey67: Парни, модель называется Roadrover ,конкретно какой там номер я не знаю , я в отпуске и машины рядом нет ,

*UPD:* На сайте roadrover.cn, про который говорил Sergey67, в английском разделе магнитол для Sonata нет. Однако, если переводить с китайского находится Eight-generation Sonata Car DVD car navigation systems. Оригинал, на китайском

На картинках ящичек над прикуривателем остался:
Изображение



- ???? что ещё ????




Официалы:
Ходил к дилеру (Восток-Авто-Жукова). Сказали что в комплектациях с чейнджером установка сложнее, и обязательно (без вариантов) придётся лишиться ящичка над прикуривателем. Назвали такие цены:
- установка головы 7,000р
- установка камеры 3,000-3,500р
- установка TV/DVB антенны 1,000р

Сами ставят исключительно Intro. (Гугление говорит что это CHR-2215) Дают гарантию. Ценник "за всё" с камерой заднего вида, антеннами и (?) 3G модемом составит 50,000р. Пугали историей "с мужиком", купившем голову на стороне за 38,000р и левые установщики что-то пожгли в штатном усилке.

Сразу предупредили что забортную температуру видно не будет. Обещают что камера заднего вида будет работать вместе с кнопкой открывания багажника. Sche переживал по этому поводу:

Только вот озадачен следующим: какую камеру ставить? Оригинал или неоригинал.

В случае оригинал мы теряем кнопку открывания багажника под крышкой которая...а в случае неоригинал возможен косяк с подключением,в виду криворучности мастеров или недостающих штекеров.

Вообщем почти всё хорошо, только экран 7" а не 8", и ящика лишаюсь. С температурой готов мириться. Ну и цена.

Вводная
Машина в комплектации Style 2.4 AT (чейнджер на 6 дисков).
Хочется получить:
- (!) максимальное соответствие дизайну авто, чтобы не выглядело колхозом
- (!) максимальную интеграцию с уже имеющимися фичами. Например кнопки на руле управления магнитолой терять категорически не хочу. Максимум на что согласен - показания забортного термометра.
- дисплей 8", 840x480, т.к. 7" выглядит на фотках сиротливо
- GPS + пробки, только через 3G модем, а не через Bluetooth
- навигацию по России и, желательно, европе.
- Безгемморойность установки (от слов "перепрошить что-то штатное в машине" я аж чесаться начинаю :) )
- TV/DVD + DVB
- нормальное железо. Например (ИМХО) 128мб памяти для WinCE маловато, возможно только в таком (800х480) разрешении. Мой прошлый "присосочный" навигатор периодически отказывался запускать программы, жалуясь на нехватку памяти.
- камеру заднего вида
- хорошую, ясную реакцию на нажатия на дисплей. Прошлый навигатор с резистивным экраном оставил не самые лучше впечатления. Идеально, конечно, ёмкостный сенсор. Такие вообще бывают ?

Резюме:

- Что брать ? (модель)
- Где заказывать ?
- Где ставить ?

Бюджет 20-60тр, но было бы здорово поиметь все "хотелки" c наименьшим количеством геммороя.
Было бы мега-здорово пересечься с кем-либо из СПб, кто уже вкорячил себе навигацию. Чтобы наглядно увидеть как оно будет.

screw
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:49
Авто:
Откуда: СПБ

Re: И опять замена магнитолы на YF

#229517

Сообщение screw »

Пару слов про Intro: штатная аудиосистема смещается вниз, на место ящичка над прикуривателем, а в освободившееся сверху место вкорячивается экран. Это отстой сразу по нескольким причинам:
1) кнопки управления климатом съезжают вниз. Пользоваться менее удобно
2) лишаемся ящичка
3) рукой к штатному USB и прикуривателям хрен подлезешь, щель получается узкая и глубокая.

Сегодня утром заехал в RRT на Выборгском. Там ставят NaviPilot. Сказали что Intro они не ставят, Intro более примитивная модель. NaviPilot замещает верхнюю часть управления магнитолой и не убирает ящичек над прикуривателем. Но экран всё-таки 7". Завтра у них будет готова установка на другую Сонату - заеду, посмотрю.

Ценник озвучили следующий:
- 9600 установка головы, которую я им привезу. Вместе с камерой и антенной.
- 52880 установка "NaviPilot" под ключ, с камерой и антенной.
битлджус
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 10:28
Авто:
Откуда: Екатеринбург

#231290

Сообщение битлджус »

подумайте вот над таким вариантом
http://www.androidunits.ru/hyundai/133- ... 010-g.html
screw
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:49
Авто:
Откуда: СПБ

#231330

Сообщение screw »

Отписываюсь постфактум.

Завтра у них будет готова установка на другую Сонату - заеду, посмотрю.

Заехал, посмотрел. В целом - понравилось. Ожидал, что 7" дисплей будет хуже смотреться. Но себе ставить буду не навипилот, а голову как у Grr3. Купил её у китайцев за $607 (включая камеру заднего вида и доставку). CANBUS и DVD-B уже входят в комплектацию. А так же пульт. Вчера китайцы отправили посылку и сообщили трекинг номер. По результатам отпишусь.

подумайте вот над таким вариантом

Ответил в ту тему, почему этот вариант плох :)

Аватара пользователя
flork
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 20:42
Авто: Hyundai Sonata YF (2010+)
Откуда: Санкт-Петербург

#233141

Сообщение flork »

не берите эти "дешевые головы", там куча функций, а качество звука...г.

Задумайтесь над вариантом - переходная рамка + установка 2-din головы)

1 место по звуку - это Alpine

среднее нечто можно взять Pioneer
Аватара пользователя
flork
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 20:42
Авто: Hyundai Sonata YF (2010+)
Откуда: Санкт-Петербург

#275240

Сообщение flork »

ребят где взять адаптер для подключения нештатной головы к усилителю? может кто знает, китай ставить - звук мне кажется будет г, хотя наличие функций соблазняет
Аватара пользователя
игорь
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:13
Авто:
Откуда: новый уренгой

Re: И опять замена магнитолы на YF

#278077

Сообщение игорь »

всем здрасте. Тоже долго лопатил разные сайты. Остановился на Mydean 7145, устраивает все... смотрится отлично, управление, понятное меню
Изображение
Аватара пользователя
игорь
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:13
Авто:
Откуда: новый уренгой

#278082

Сообщение игорь »

screw писал(а):куда втыкается флешка с навигационным софтом, 3G модем и флешка с медиаконтентом. (где-то часть уходит "внутрь", где-то колхозно торчит в бардачке, где-то на месте отсутствующей кнопки airbag появляется очко с USB/SD щелями

Флешка с нави на самой панели, под фальш-кнопкой слева микроСD нави стоит справа с музыкой или клипами. модем в бардачке. флешки с медиа читает штатный разьем около прикуривателя. на панели "очка" нет...

Изображение
Аватара пользователя
игорь
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:13
Авто:
Откуда: новый уренгой

#278085

Сообщение игорь »

устанавливал сам, проще некуда все в штатные разьемы, кнопки на руле програмируются,
Изображение
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#278090

Сообщение Admin »

flork писал(а):1 место по звуку - это Alpine
среднее нечто можно взять Pioneer

Первое место по фенам - Vitek, второе - Scarlett. :D

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Сити Манки
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:56
Авто:

Re: И опять замена магнитолы на YF

#283071

Сообщение Сити Манки »

screw » 18 июн 2012,

Все правильно написал, на Восток-Авто мне вообще зарядили цену в 60к (40экран+20установка). Также лечили про разницу между СД на 6 дисков и на 1 диск (хотел сам поставить вот это чудо, но пока что-то руки никак не дойдут). В итоге сказали не возьмутся вообще, т.к. очень тяжело и нету гарантий, что они смогут поставить :pardon:

NitroShaman
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:51
Авто:
Откуда: Альметьевск РТ

#287894

Сообщение NitroShaman »

Сити Манки писал(а):хотел сам поставить вот это чудо, но пока что-то руки никак не дойдут

что то мне думается за эти деньги можно не слабый такой планшет купить, который не будет привязан к машине...

Аватара пользователя
cyxapuk
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 21:50
Авто: Hyundai Sonata YF 2.0
Откуда: Россиянин

И опять замена магнитолы на YF

#516802

Сообщение cyxapuk »

подскажите пожалуйста
у меня обычная штатная магнитола с ченжером на 6 дисков
если установить родную но сенсорную она будет работать ?
Аватара пользователя
bearrrr
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 11:05
Авто: Hyundai Sonata yf (Тагаз)
Откуда: moscow

И опять замена магнитолы на YF

#516811

Сообщение bearrrr »

cyxapuk писал(а): подскажите пожалуйста
у меня обычная штатная магнитола с ченжером на 6 дисков
если установить родную но сенсорную она будет работать ?

Будет, ставь смело

Аватара пользователя
cyxapuk
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 21:50
Авто: Hyundai Sonata YF 2.0
Откуда: Россиянин

И опять замена магнитолы на YF

#516833

Сообщение cyxapuk »

bearrrr писал(а):
Будет, ставь смело

а как подключать? все кнопки будут работать?

Аватара пользователя
Avtos
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:34
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Киев

И опять замена магнитолы на YF

#522022

Сообщение Avtos »

Кто ставил андроид на американку с усилителем
Аватара пользователя
westside05
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 05:48
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Махачкала

И опять замена магнитолы на YF

#530800

Сообщение westside05 »

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vitalayzer
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 11:31
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Москва

И опять замена магнитолы на YF

#531348

Сообщение Vitalayzer »

Привет. А какая до этого магнитолла стояла?
Аватара пользователя
westside05
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 05:48
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Махачкала

И опять замена магнитолы на YF

#531356

Сообщение westside05 »

Vitalayzer писал(а): 31 июл 2021, 12:56 Привет. А какая до этого магнитолла стояла?

Родная, завод, там вариантов 2-3 с завода было для 2011 года. Но звучит родная на голову лучше. Планшет есть планшет, что от него ждать

Ответить

Вернуться в «YF: Допоборудование и тюнинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей