Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Проверка и регулировка зазоров клапанов

Все о двигателе Sonata YF - обслуживание и ремонт.
Ответить
Аватара пользователя
alex_inta
Влился
Влился
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:28
Авто:
Откуда: Тимашевск, Краснодар, Инта

Проверка и регулировка зазоров клапанов

#516216

Сообщение alex_inta »

Доброго времени суток!!! Пробег уже 210000, поэтому и решил сделать проверку зазоров клапанов, на фото представлены результаты проверки, принципе все в пределах допуска, но уже на грани. Еще чуть чуть покатаюсь, разбогатею и буду регулировать. Удивило то что зазоры увеличены, с впускными клапанами понятно, а вот с выпуском не совсем, насколько я понимаю зазоры должны уменьшаться. :wall: . Кто подскажет почему так, и делал ли кто то эту процедуру, напишите какие у вас были зазоры, тоже выросли или уменьшились.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Аватара пользователя
e.volk82
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:29
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Москва

Проверка и регулировка зазоров клапанов

#516222

Сообщение e.volk82 »

Хорошая тема! Обзвонил пять или шесть оф. сервисов в Москве, отказываются делать((((Может кто знает куда ткнуться??
Аватара пользователя
alex_inta
Влился
Влился
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:28
Авто:
Откуда: Тимашевск, Краснодар, Инта

Проверка и регулировка зазоров клапанов

#516232

Сообщение alex_inta »

e.volk82 писал(а): Хорошая тема! Обзвонил пять или шесть оф. сервисов в Москве, отказываются делать((((Может кто знает куда ткнуться??

Попробуй с ними по другому диалог строить.
Они не хотят потому что это долго.
Я ради интереса узнавал стоймость тоже говорили что не беремся езжай к официалам. На вопрос почему отвечали очень долго так как нет в наличии стаканов и это может затянуться надолго. Я им предложил, мол давайте разбираем меряем, выесняем что надо заказать, собираем, я плачу пол суммы, далее сам заказываю что надо, и как только прийдет приезжаю и они меняют. На такие условия соглашаются. Процедура впринципе не сложная.

Изображение
Аватара пользователя
GodFaTh3R
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 15:26
Авто:

Проверка и регулировка зазоров клапанов

#516322

Сообщение GodFaTh3R »

Цена вопроса?
Sonata YF 2.0 АКПП
Аватара пользователя
alex_inta
Влился
Влился
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:28
Авто:
Откуда: Тимашевск, Краснодар, Инта

Проверка и регулировка зазоров клапанов

#516332

Сообщение alex_inta »

GodFaTh3R писал(а): Цена вопроса?

Мне бесплатно, делал сам, проверке ни чё сложного нет, вот регулировка посложнее, т.к. разбирать много надо, если зазоры маленькие то в целях экономии можно отдать токорю что бы сточил, либо самостоятельно дрелью, а вот увеличенный зазор, только заменой стаканов.
А вообще интересовался на сто, проверка от 1000, регулировка от 5000.
Скачай uremont, там вводишь данные своего авто, далее в случае необходимой помощи в ремонте и обслуживании пишешь что хочешь сделать с автомобилем, и тебе сами сто откликаются пишут стоимость работ и адрес, а ты уже для себя удобное предложение выбираешь. И цены направления хороший разбег имеют, мне срочно надо было ГУР поменять, а до гоража своего ехать 100 км. Побоялся т.к. масло во все стороны кидало, кинул вопрос туда и куча вариантов появилось от 1000 до 7000 за замену.

Изображение
Аватара пользователя
alex_inta
Влился
Влился
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:28
Авто:
Откуда: Тимашевск, Краснодар, Инта

Проверка и регулировка зазоров клапанов

#516348

Сообщение alex_inta »

Отвечаю сам на свой вопрос.
Пообщавшись с грамотными людьми, также порылся на просторах интернета и выяснил что на наших движках клапана, регулируются крайне редко, если машина была только на бензине, по этой же причине их и не зажимает, а в основном растет зазор, ну и конечно же зависит от манеры эксплуатации. Что касается газа то выпуск всегда зажимает и рекомендуется производить проверку каждые 50000 пробега. Думаю из за того что машины выпускались и на газу и на бензине в регламенте указали первую проверку сделать на 90000, как показывает практика если был только бензин то зазоры в идеале(при условии что один хозяин и пробег не смота :) ).
Так же мучал вопрос, почему в каком то из положений коленвала цепь между шестерен распредвала сильно провисает и болтается. Конкретного ответа на этот вопрос не нашел, но пока придерживаюсь мнения, что натяжитель гидро и дает натяжку только по давлением, также может связано это с фазорегулятором, много кто задается этим вопросом, даже после замены системы грм картинка не меняется.
Изображение
Аватара пользователя
GodFaTh3R
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 15:26
Авто:

Проверка и регулировка зазоров клапанов

#516359

Сообщение GodFaTh3R »

Прикольная програмка, но Санкт-петербурга в ней почемуто нет )))
Sonata YF 2.0 АКПП
Ответить

Вернуться в «YF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей