Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 5 гостей

[FAQ] Замена ремня ГРМ на двигателе G6BA (V6 2,5-2,7)

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
VictorK
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Виктор

Сообщение VictorK » 01 авг 2018, 09:18

KILL FISH, kody-detalej-dlya-to-sonata-tagaz-t596.html#p7676
Выше все подробно рассказано что лучше а что нет. Дело каждого оригинал ставить или аналог . Помпу по состоянию меняешь а так через две замены ГРМ.

KILL FISH
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Владимир

Сообщение KILL FISH » 07 авг 2018, 10:57

VictorK писал(а): KILL FISH, kody-detalej-dlya-to-sonata-tagaz-t596.html#p7676
Выше все подробно рассказано что лучше а что нет. Дело каждого оригинал ставить или аналог . Помпу по состоянию меняешь а так через две замены ГРМ.
Премного благодарен, спасибо.

Evgenyneschin
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Евгений

Сообщение Evgenyneschin » 31 авг 2018, 16:08

VictorK, Здоров. У меня Соната 4 (2007г.) Пробег честный 57500км. Думаю о замене ГРМ, но сомневаюсь что всё что меняется с ним , надо менять на таком пробеге. Просто поменять два ролика и ремень или ещё что то с этим.? Про помпу молчу,наверное её ещё рано менять))).

VictorK
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Виктор

Сообщение VictorK » 01 сен 2018, 23:30

Evgenyneschin писал(а): VictorK, Здоров. У меня Соната 4 (2007г.) Пробег честный 57500км. Думаю о замене ГРМ, но сомневаюсь что всё что меняется с ним , надо менять на таком пробеге. Просто поменять два ролика и ремень или ещё что то с этим.? Про помпу молчу,наверное её ещё рано менять))).
Привет . Я бы тут не делал акцент на пробег , потому что когда я покупал новый ремень грм ,оригинал был 2007 года выпуска . Исходя из этого что резинотехнических изделий срок 3-5 лет я не стал его ставить и заказал новый , свежего года выпуска.Мой личный совет если эта машина у тебя с новья тогда тут одна ситуация . Замена грм 50 тыс км , ролики и натяжитель . Помпа по состоянию, если нет следов подтикания и посторонних шумов , можно не менять . У меня был пробег 98000 не честных , предыдущий хозяин говорил что не давно все менял . И впринципе меня ничего не беспокоило . Но я такой человек когда сам знаю что все чики бамбони сплю спокойно ) В итоге что получилось, ремень ещё ходил бы без проблем ,только вот его установили не правильно,промахнулись на две метки в итоге зажигание было позднее и джеки чан не горел , тоесть машина уже работала не на полную мощьность . Помпа была вообще неизвестного происхождения по этому сколько она бы отработала тоже не известно. Гидронатяжитель явно давно не менялся .Я бы не стал экономить на Грм , ведь все знают последствия его обрыва, заклинивание помпы и тд. Ремень согласен можно не оригинал ставить ,помпу ну не знаю меня тоже жаба душила почти 5 тыс отдавать но достойных аналогов не нашёл , ролики не такая уж большая разница в цене в отличие от оригинала. Мой совет если это твоя машина то сам смотри по состоянию что менялось и на каком пробеге . Если с рук взял меняй все и спи спокойно.

Istery
Я тут живу
Я тут живу
Настоящее имя: Витал

Сообщение Istery » 02 сен 2018, 22:04

Evgenyneschin писал(а): или ещё что то с этим.?
В идеале - еще и гидронатяжитель
АТ-4 серебро
В опу эстетичность, главное - функционал
В ответ на глупые вопросы по маслу для Сонаты вы будете посланы сюда: maslo-dlya-dvigatelya-t25090.html
На ответ на нереально глупые - не обижаться
Войдите на форум, чтобы увидеть ссылку

DEN1976
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Денис

Сообщение DEN1976 » 11 ноя 2018, 23:12

VictorK писал(а): Товарищи подскажите можно ставить такой ремень , купил два дня назад , начитавшись смотрю дату выпуска 2007 год получается? Так на вид все отлично. Пока не ставил , если подтвердится отнесу обратно , а то получается 11 лет ремню что ли :stars:
На фото подчеркнуто: 207YU32, это означает 207 зубьев, 32 мм ширина, но не год изготовления 2007. У меня 2003 года машина, и ремень с точно таким обозначением. Вы просто ошиблись.

Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»