Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Клинит переднее правое колесо

Активная безопасность Hyundai YF - тормозные диски, колодки, вакуумный усилитель тормозов, ГТЦ, трубки + антиблокировочная система торможения (ABS)
Ответить
Аватара пользователя
dinor
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 04:11
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Новосибирск

Клинит переднее правое колесо

#365663

Сообщение dinor »

В общем такая ситуация -
На Соньке YF, АКПП, когда ездила жена по гололедице сработала система ESC (курсовой устойчивости) так, что стала гореть лампочка ESC и зажало колодки из-за чего машина у нее плохо ехала и пошел горелый запах в кабину (я был в командировке). Спустя неделю по возвращении из командировки, я заметил что машину как будто кто то ссазди держит после непродолжительной поездки по городу. Утром все нормально - педаль нажимается и чувтсвую что тормоза отпускает и машина катится нормально, но спустя многократных нажатий на педаль тормоза или поездки по городу со светофорами от 4до 8 км начинает чувствоваться что машину тормоза держут и она не едет. Один раз было так, что правое переднее колесо не крутилось и не мого трунуться с места, только взад-вперед кое-как сдвинул с места и потихоньку поехал. Если ехать без нажимания на тормоза, то проблем нет накат хороший. В чем может быть причина? Ощущение как будто в системе масло находится под давлением и не дает поршням нормально отойти в обратное положение (особенно правый передний)
Направляющие смазал термостойкой спецсмазкой для супортов Ликви-МОлли - не помогло :(
Тормозуху прокачивал на СТО.
у Кого будут какие мнения или були подобные ситуации? (может эектронника, либо ГТЦ или регулировка педали)
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#365672

Сообщение [Tiera]Root »

когда произойдёт очередное заклинивание колеса, попробуйте открутить штуцер прокачки суппорта не нажимая на педаль и посмотрите, что будет, если фонтаном брызнет - ГТЦ в печь, а если ничего не будет, то сам рабочий циллиндр виноват.
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
dinor
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 04:11
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Новосибирск

Re: Клинит переднее правое колесо

#365676

Сообщение dinor »

Пробовал откручивать штуцер, ничего не давивало из него. Только с помощью этого штуцера и удалось торм цилинд вдавить туда отверткой применяя метод рычага. Но что интесено, если завел машину и сильно понажамать на тормоз несколько раз, при трогание с месте она не едет ее держут колодки.
Dima.072
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 10:42
Авто: Hyundai Sonata YF 2.0 AT
Откуда: Россия

#365683

Сообщение Dima.072 »

Съезди на диагностику в нормальный сервис ( возможно эта система ESP совместно с ABS глюканула ) . А если ESP принудительно кнопкой отключить , каков результат ?
Аватара пользователя
dinor
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 04:11
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Новосибирск

Re: Клинит переднее правое колесо

#365729

Сообщение dinor »

нашел проблему - в блоке ABS обратный клапан на переднее правое колесо не открывается, тем самым не стравливает давление и не отходит поршень в супорте.
Теперь задача стоит другая - можно ли вообще разобрать и починить? либо только замена гидроблока целиком
hit
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 09:28
Авто:
Откуда: ярославль

#412543

Сообщение hit »

Тоже клинит заднее правое колесо, суппорт разобрали , тормозной цилиндр по виду как новый, но обратно отходит только при слабом давлении, если на него надавить посильнее то он сразу клинит как будто какой то клапан не открывается. Подскажите что такое может быть?
Аватара пользователя
Sferion79
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 09:31
Авто:

Re: Клинит переднее правое колесо

#414292

Сообщение Sferion79 »

Блин, народ!!! Тоже подклинивает заднее правое колесо. колодки с правой стороны сзади, износились на 70 % быстрее чем с левой стороны. Прокачал вроде лучше. Однако поддомкратив проверил, крутанул левое заднее колесо, крутится свободо, примерно 10 оборотов сделало. А заднее правое крутанул, один оборот и сразу встало. В горку ехал не тормозил, проехав 2 км, машину остановил без нажатия на тормоз. Вышел проверил, потрогал, все диски торм. холодные. Но блин задний правый диск горячий. Т.е. колодки трутся. Я опять прокачал тормоза, фигня, не помогло. Что делать? Подскажите пожалуйста. Может кто в личку напишет. Sferion79@mail.ru
Аватара пользователя
YFка
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 17:52
Авто:

Re: Клинит переднее правое колесо

#414375

Сообщение YFка »

Направляющие суппорта тебе надо чистить и смазать специальным составом. Проблема уйдет 100%.
hit
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 09:28
Авто:
Откуда: ярославль

#415502

Сообщение hit »

Я поменял тормозной шланг и сменил жидкость, проблема пока что не проявлялась. Дело не в направляющих 100%, потому что я их смазывал при замене колодок не так давно.
Аватара пользователя
Sferion79
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 09:31
Авто:

Клинит переднее правое колесо

#421199

Сообщение Sferion79 »

Привет, послушал совет YFka? разобрали, прочистили направляющие, купил специальную смазку для торм. механизмов красная япЫнская, неделю ездил, и опять заклинил суппорт, уже диск нахрен повело. Просто едешь и вибрация. Плюнул я на все это дело, заказал полностью ремкомплект на задние суппорта, ПЫЛЬНИК ПОРШНЯ ТОРМОЗНОГО СУППОРТА, УПЛОТНИТЕЛЬНОЕ КОЛЬЦО ПОРШНЯ ТОРМОЗНОГО СУППОРТА, Пыльник направляющей переднего суппорта, направляющие, поршень. Жду, все заменю. Да и еще два тормозных диска задних вентилируемые,тоже заказал. О результате отпишусь.
Аватара пользователя
Sferion79
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 09:31
Авто:

Клинит переднее правое колесо

#451403

Сообщение Sferion79 »

Все заменил, ничего не клинит. Все в норме
igor00780
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 13:11
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Калининград

Клинит переднее правое колесо

#471540

Сообщение igor00780 »

У меня сегодня тоже заклинило переднее правое колесо. Еле тронулся, снял колесо, отверткой чуть толкнул, отпустило. Разобрал, почистил, смазал и поехал. Через километр опять заклинило после нескольких нажатий. Остановился, минуту подождал, наддал на тормоз, нормально вроде ходит. Приехал домой и оба колеса разобрал и все почистил/смазал. Завтра попробую
P.S а началось с того, когда нажимаешь на педаль, то она как будто нажата уже. Хода нет, сразу тормозила резко. Хотя педаль стояла в своём верхнем положении. Куда копать?
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Клинит переднее правое колесо

#471542

Сообщение serj-89 »

igor00780 писал(а): Куда копать?

в сторону направляющих

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
igor00780
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 13:11
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Калининград

Клинит переднее правое колесо

#471556

Сообщение igor00780 »

Так смазал все. Забыл написать, есп загорелась на пару минут. Думаю, может блок абс погнал. Завтра предохранитель сниму, попробую без абс. Короче буду экспериментировать.
igor00780
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 13:11
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Калининград

Клинит переднее правое колесо

#471924

Сообщение igor00780 »

Короче, смазка направляющих не помогла. Поехал на сто, разобрали суппорт, на поршне задиры. Но задиры, неглубокие. Как будто наждачкой нулевкой потёрли. Но не на всём поршне, а три см длинной и 0,5 см по ширине. Мастак сказал:- этого достаточно, чтоб клинило. Будем наблюдать.
igor00780
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 13:11
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Калининград

Клинит переднее правое колесо

#472402

Сообщение igor00780 »

Поменял ремкомплект суппорта, день колесо не клинило. Теперь опять клинит, говорят шланг отслаивается внутри. Что же, придётся менять.
Аватара пользователя
Rayman201221
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 22:59
Авто: Hyundai Sonata YF корея
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Клинит переднее правое колесо

#503850

Сообщение Rayman201221 »

Проблема началась после того как в сервисе поменяли колодки, месяц замечательно ездил...потом стали подклинивать оба задних колеса...диски грелись до кипятка. При трогании звук как будто на ручнике трогаешься...на склоне стоишь без тормозов. Причем проблема не постоянная была..едешь едешь потом бац и накатом тебя с 80км тормозит до 0 за 10 секунд на прямой. Заехал в гараж открутил направляющие а там смазка типа литола вся кусками...почистил пыльники и направляющие...собрал и проблема ушла
Аватара пользователя
GodFaTh3R
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 15:26
Авто:

Клинит переднее правое колесо

#510317

Сообщение GodFaTh3R »

Клинить направляющие будет все время - это болезнь на сонатах. Их надо часто смазывать и еще.... я снял с направляющих резиновые кольца...стало лучше.
Sonata YF 2.0 АКПП
Аватара пользователя
alex_inta
Влился
Влился
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:28
Авто:
Откуда: Тимашевск, Краснодар, Инта

Клинит переднее правое колесо

#512631

Сообщение alex_inta »

GodFaTh3R писал(а): Клинить направляющие будет все время - это болезнь на сонатах. Их надо часто смазывать и еще.... я снял с направляющих резиновые кольца...стало лучше.

Лучше то может и стало, греметь может, от неправильной смазки и времяни резинки разбухают я свои резинки слегка напильником счесал

Изображение
Ответить

Вернуться в «YF: Тормозная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей