Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Выбор машины за чуть больше миллиона

Мнения о машинах. Обсуждение, сравнения, мнения и т.п.
- Sonata vs [другие машины]
- Что купить после Сонаты
- Альтернативы Сонате
Аватара пользователя
Proteus
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 09:02
Авто: Была Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Казань

Выбор машины за чуть больше миллиона

#511579

Сообщение Proteus »

Здравствуйте, ежели меня кто-то тут ещё помнит :ehehei:

Короче, в раздумьях я, дорогие товарищи. Вроде как вновь рубль подешеветь должен, стало быть и цены на машины поднимутся. Решил я, не купить ли себе машинку. Правда, денег по нынешним меркам столько, что не разбежишься, чуть больше ляма.

На машинах езжу по-долгу обычно (на 5-й Сонате, например, почти 7 лет ездил).

В основном в городе езжу, бывает по трассе могу смотаться на 1000 км.
Хочется такую, чтобы и ресурс был хороший, и в сумму вписаться. Новую. Совсем пузотёрку тоже не хочется.

Приглянулась мне поэтому Крета. Мотор 2 литра, 6АКПП, 4WD. На Тушканчик не хватает, его в предыдущем кузове за 1,6 только отдать готовы. Пишут, что Кретовский 2 литровый мотор на Сонаты ставился, у кого какие впечатления? Слышал, что масложором страдает двигатель.

Короче, прошу раскритиковать выбор. :boyan:
Сириус 2л, МТ-1, серебристая.
Аватара пользователя
Алекс...
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 08:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Смоленск -Раменское

Выбор машины за чуть больше миллиона

#511581

Сообщение Алекс... »

Привет! Если речь про новый авто то при нормальном обслуживание на 200 тыш хватит! Жрать масло он начинает после 100000 но это при замене через 15000.... А в общем нормальный движек но не миллионник как и все современные!

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
А кретиковать здесь неполучится! Если нравится то бери! Лучший автомобиль это новый автомобиль!
EF 2.0 Палка мешалка!
YF 2.0 Палка мешалка- продана.
Кия оптима 2,4 люкс.
Гранд витара 2,4 3д (Коротыш)
Бухловоз! Страшное транспортное средство.
Аватара пользователя
Proteus
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 09:02
Авто: Была Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Казань

Выбор машины за чуть больше миллиона

#511599

Сообщение Proteus »

Новую хочу. Масло уж раз в 10 000 всегда меняю. Что особенно нравится в моторе -- цепь. Не в курсе, коробка тоже на Сонаты ставилась, 6АКПП которая? У неё проблем нет?
Сириус 2л, МТ-1, серебристая.
Аватара пользователя
Алекс...
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 08:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Смоленск -Раменское

Выбор машины за чуть больше миллиона

#511604

Сообщение Алекс... »

Не знаю у меня МКПП была. Снейп проблем нет. Но на форуме на коробку тоже вроде не жаловались!
EF 2.0 Палка мешалка!
YF 2.0 Палка мешалка- продана.
Кия оптима 2,4 люкс.
Гранд витара 2,4 3д (Коротыш)
Бухловоз! Страшное транспортное средство.
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

Выбор машины за чуть больше миллиона

#511605

Сообщение root »

Proteus писал(а): Вроде как вновь рубль подешеветь должен, стало быть и цены на машины поднимутся. Решил я, не купить ли себе машинку
Proteus писал(а): прошу раскритиковать выбор

Могу только покритиковать лишь направление инвестирования. Летом 2014 года я тоже боялся за сбережения и купил квартиру :facepalm: в ипотеку :facepalm: купил бы те же доллары - купил бы через пол-года эту же квартиру уже без ипотеки. Ну это так, лирика. Знать бы куда вложить... богатым бы был :-D
Если действительно нужна именно машина, то крета вполне себе достойный выбор из новых авто :good: сходи на тест драйв с женой, если все понравится - берите. Мотор и коробка в плане надежности там нормальные, если выбирать из современных автомобилей

G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
Proteus
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 09:02
Авто: Была Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Казань

Выбор машины за чуть больше миллиона

#511614

Сообщение Proteus »

root писал(а): Могу только покритиковать лишь направление инвестирования. Летом 2014 года я тоже боялся за сбережения и купил квартиру в ипотеку купил бы те же доллары - купил бы через пол-года эту же квартиру уже без ипотеки. Ну это так, лирика. Знать бы куда вложить... богатым бы был

Ну тут не угадаешь. Кто в 2002-2003 году покупал по 31 руб, тот был в минусе до самого 2009, да и до 2014 особого выигрыша не имел, если пропустил пик январь-июль 2009 года. А это целых 10 лет. Если ещё учесть комиссию на конвертацию... Короче, я не валютный махинатор :pardon:

root писал(а): Если действительно нужна именно машина, то крета вполне себе достойный выбор из новых авто сходи на тест драйв с женой, если все понравится - берите. Мотор и коробка в плане надежности там нормальные, если выбирать из современных автомобилей

Острой необходимости в машине нет, конечно. Могу и дальше ездить на Калине :pardon: Но хочется чего-то другого, тем более, надо же потратиться. Если бы цены не росли, мог бы ещё полгода покопить и на Спортидж/Тушкан замахнуться, но пока что Крета за 1,3 кажется оптимальным выбором. Гарантию на неё 5 лет дают. На Тушканчика столько нет, а я люблю долго на машинах ездить. Правда, пробеги у меня 15-20 ткм в год, считай, через 5 лет только 100 ткм должно быть.

Сириус 2л, МТ-1, серебристая.
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

Выбор машины за чуть больше миллиона

#511629

Сообщение root »

ну я не говорю именно баксы покупать, я просто привел пример из своего жизненного опыта :-D
думаю, крета проедет и 200к без особых проблем. лишь бы самому нравилась
G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

Выбор машины за чуть больше миллиона

#511635

Сообщение and1822 »

Если пробеги "трасса - город", то зачем тебе полный привод? Больше деталей = меньше надежность и больше расход. Или в солнечном Татарстане зимой снег не убирают? :-D
Для трассы хорош длиннобазный седан с моноприводом и запасом мощности. Высокий хэтчбэк будет себя хуже чувствовать на трассе...
"Спасать рубли", тем более вкладывая их в авто сейчас не стоит, ибо риторика регулятора сейчас стала чуть жестче(подняли ставку) + некоторые внешние риски не реализовались = индекс ммвб вчера обновил исторический максимум и тенденция к росту продолжается. А курс $ к деревянному сейчас выглядит не оправданным и есть потенциал к укреплению рубля. Хотя сезонное колебание курса может дать волну и в обратную сторону. ИМХО.
Но есть еще и сезонные явления на рынке авто - распродажи конца года, когда можно получить хорошую скидку в салоне...
2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
Proteus
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 09:02
Авто: Была Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Казань

Выбор машины за чуть больше миллиона

#511639

Сообщение Proteus »

and1822 писал(а): Если пробеги "трасса - город", то зачем тебе полный привод? Больше деталей = меньше надежность и больше расход. Или в солнечном Татарстане зимой снег не убирают?

Снег-то убирают, но иногда люблю заехать так, что потом с буксами выезжать приходится. Но это на механике, автомат так поломать можно. Поэтому хочу полный привод, чтобы легче проезжала. И ещё вспоминаю случай зимой, когда всю ночь валил снег, соседовский переднеприводный Кашкай 2 часа выезжал откапываясь из гаража, где я на Калине на брюхе прополз. Всякое бывает, короче. Я вообще сначала ШНиву захотел тогда :-D

and1822 писал(а): Для трассы хорош длиннобазный седан с моноприводом и запасом мощности. Высокий хэтчбэк будет себя хуже чувствовать на трассе...

Согласен, но большая часть пробега -- город. Средняя скорость 25 км/ч.
Минус низкой машины такой, что даже на EF-Сонате у меня снизу бампер передний часто царапался снизу, но там не видно. У новых машин клюв ещё длиннее и там хром и прочая красота, которую я снесу к чертям. Поэтому по-выше хочу машину.

Так-то, само-собой, я сначала к Сонате и Оптиме присмотрелся :lol:

Сириус 2л, МТ-1, серебристая.
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

Выбор машины за чуть больше миллиона

#511640

Сообщение root »

and1822 писал(а): Если пробеги "трасса - город", то зачем тебе полный привод?

ты что, за модой не следишь :-D
Что значит не хочешь жып?
Жып все хотят, не выдумывай. Жып - это счастье!
Что значит содержать не на что? Дал Бог жып, даст и на содержание.

G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
Proteus
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 09:02
Авто: Была Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Казань

Выбор машины за чуть больше миллиона

#511641

Сообщение Proteus »

and1822 писал(а): "Спасать рубли", тем более вкладывая их в авто сейчас не стоит, ибо риторика регулятора сейчас стала чуть жестче(подняли ставку) + некоторые внешние риски не реализовались = индекс ммвб вчера обновил исторический максимум и тенденция к росту продолжается. А курс $ к деревянному сейчас выглядит не оправданным и есть потенциал к укреплению рубля. Хотя сезонное колебание курса может дать волну и в обратную сторону. ИМХО.
Но есть еще и сезонные явления на рынке авто - распродажи конца года, когда можно получить хорошую скидку в салоне...

Тут вопрос не в спасении рублей, которые достались в наследство или долгие годы копились, нет. В перспективе всё равно машину покупать надо. Просто езжу сейчас на Калине даже без кондёра, а хочется хотя бы климата и автомата в машине, ну и чтобы не тесная была. И если сейчас такие машины продают за 1,3, то через год такие же машины будут стоить 1,5. Деньги не спасаю, просто не хочу переплачивать за удорожание. И, если могу это сделать сейчас, то почему бы и нет? Лучше ездить на машине, чем держать цифру в банке. :pardon:

Сириус 2л, МТ-1, серебристая.
Аватара пользователя
Kotman
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:32
Авто: Hyundai Sonata EF (ТагАЗ) G4GC
Откуда: Москва, Кунцево (клубная карта 0111)

Выбор машины за чуть больше миллиона

#511643

Сообщение Kotman »

Да и в банке держать сумму уже беспонтово.
На Банки.ру ставки от 6% до 7,2% за год. С миллиона рублей набежит 72000р. Ну и о чём разговор тогда?
G4GC (без CVVT), АКПП, 2009, ТагАЗ.
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

Выбор машины за чуть больше миллиона

#511645

Сообщение and1822 »

root писал(а):
ты что, за модой не следишь :-D
Что значит не хочешь жып?
Жып все хотят, не выдумывай. Жып - это счастье!
Что значит содержать не на что? Дал Бог жып, даст и на содержание.
:good:

Это пять!
Жып то я хочу!
Но вот грошей пока не накопил на Y61! или хотяб 60-й гниленький вторым номером....

Про проходиомсть я вот что скажу: 90% проходиомости это резина и блока. Без "мудов" какой проходимости говорить? А на "мудах" о каком комфорте и каждодневной эксплуатации говорить?
Оффтоп



Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Proteus писал(а): Деньги не спасаю, просто не хочу переплачивать за удорожание. И, если могу это сделать сейчас, то почему бы и нет? Лучше ездить на машине, чем держать цифру в банке.

закинь деньги в 3 валюты и подожди до конца декабря-начала января - в салонах будет скидос на машины 18 года.
Выбор модели - личное дело каждого таракана в наших головах))

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Proteus писал(а): Снег-то убирают, но иногда люблю заехать так, что потом с буксами выезжать приходится. Но это на механике, автомат так поломать можно. Поэтому хочу полный привод, чтобы легче проезжала. И ещё вспоминаю случай зимой, когда всю ночь валил снег, соседовский переднеприводный Кашкай 2 часа выезжал откапываясь из гаража, где я на Калине на брюхе прополз.

если сравнить переплату за полный привод(начальная разница покупки+затраты на эксплуатацию) со стоимостью такси(пусть даже тройной тариф) пару раз в год в ТАКОЙ снегопад, я думаю там будет разница на 2 порядка... :wink:
Проходимость, она не только в авто должна быть, она еще и в голове необходима.
"Чем круче жып чем дальше..."

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
Proteus
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 09:02
Авто: Была Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Казань

Выбор машины за чуть больше миллиона

#511646

Сообщение Proteus »

root писал(а): ты что, за модой не следишь
Что значит не хочешь жып?
Жып все хотят, не выдумывай. Жып - это счастье!
Что значит содержать не на что? Дал Бог жып, даст и на содержание.

Да не, не жып, а кроссовер же :ROFL:
Я уже написал, почему хочу машину выше: Сонате я частенько брюхо чесал и на 3 колеса ставил. Взял бы Патриота, но его возможностей для меня слишком много, и недостатки его терпеть поэтому не хочу. Аналогично со ШНивой. Поэтому небольшие кроссоверы, думаю, должны мне помочь.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Kotman писал(а): Да и в банке держать сумму уже беспонтово.
На Банки.ру ставки от 6% до 7,2% за год. С миллиона рублей набежит 72000р. Ну и о чём разговор тогда?

Вот и решил потратить :pardon:

Отправлено спустя 47 минут 34 секунды:

and1822 писал(а): Про проходиомсть я вот что скажу: 90% проходиомости это резина и блока. Без "мудов" какой проходимости говорить? А на "мудах" о каком комфорте и каждодневной эксплуатации говорить?

Там проходимость минимальная нужна. К примеру, в ледяную горочку Нива на моих глазах заехала даже не буксанув, а моя Соната (и следом Галант) -- только с большого разгона (ещё повезло, что было, где разогнаться) и шоркая брюхом раза с 10. Вот мне и надо, чтобы не напрягаясь и не стукаясь кузовом о колею и кочки. Бездорожьем не увлекаюсь, но проходимости седана чуток не хватает.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:

and1822 писал(а): Я б всетаки б/у-шки смотрел бы

Хочу новую. Езжу по-долгу. Лет 5 точно планирую кататься. Потом, если машина зарекомендует себя хорошо, брату продам, если захочет. Тот ещё лет 5 покатается на ней. А если брать машину, которой сейчас 8 лет, то потом что с 20-летним ведром делать-то?

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:

and1822 писал(а): в салонах будет скидос на машины 18 года.
Выбор модели - личное дело каждого таракана в наших головах))

Вот тоже думаю об этом, глядишь -- куплю, скидос выцыганив :-D

Но вряд ли сильно скидывать будут, мне кажется.

Отправлено спустя 32 секунды:

and1822 писал(а): закинь деньги в 3 валюты и подожди до конца декабря-начала января

Тут на конвертации валют потеряешь больше.

Сириус 2л, МТ-1, серебристая.
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

Выбор машины за чуть больше миллиона

#511648

Сообщение and1822 »

Оффтоп
2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
Kotman
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:32
Авто: Hyundai Sonata EF (ТагАЗ) G4GC
Откуда: Москва, Кунцево (клубная карта 0111)

Выбор машины за чуть больше миллиона

#511649

Сообщение Kotman »

А вот раньше можно было на Ситроен С5 глаз положить. (Мечтательно...)
G4GC (без CVVT), АКПП, 2009, ТагАЗ.
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

Выбор машины за чуть больше миллиона

#511651

Сообщение and1822 »

Kotman писал(а): Ситроен С5
:pod_stolom:

чуть чаем не подавился.
чур меня! лягушатники в городе! :suicide::-D
Если серьезно, тут был отзыв о лагуне после Сонаты. Если кратко - человек изплевался весь и бабла ввалил в Рено.

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

Выбор машины за чуть больше миллиона

#511653

Сообщение root »

Кстати, читал положительный отзыв о крете после дастера. Очень человеку понравилась крета после француза
G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
Kotman
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:32
Авто: Hyundai Sonata EF (ТагАЗ) G4GC
Откуда: Москва, Кунцево (клубная карта 0111)

Выбор машины за чуть больше миллиона

#511654

Сообщение Kotman »

А я знаю человека у которого Субару Форестер также сыпался. После очередной замены косячного сцепления у оффдилера прямо на выезде из ремзоны засвистел мотор печки на гарантийной машине. Это стало последней каплей у человека. Дилер так и сказал -это явно не ваша машина. Слил Субару и пересел на Фрилендер. 5 лет без вливаний денег. Знаю, ибо по его просьбе продавал Фрилендер, и все бумаги были на руках.
У Вас просто предвзятое отношение к французам. Я тоже после Калининградской области с её фанатской любовью к немецкому автопрому смотрел на французов косо - ну всё вроде не так привычно. А потом у дилера поработал, и могу сказать, что PSA весьма простые машины делает, когда знаешь как их чинить. А как дилер ты знаешь как их чинить, тем более, что взаимозаменяемость деталей присутствует.
G4GC (без CVVT), АКПП, 2009, ТагАЗ.
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

Выбор машины за чуть больше миллиона

#511655

Сообщение and1822 »

Kotman писал(а): У Вас просто предвзятое отношение к французам.

именно.
Хоть у меня и было в свое время две древних ренохи...
И к немцам тож предвзятое. Хотя и на Шкоде успел поездить.

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Ответить

Вернуться в «Мир автомобилей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя