Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей

Рекомендуемые свечи NGK

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

Рекомендуемые свечи NGK

#508282

Сообщение VINT »

spoook12345 писал(а):
да , я себе такие поставил на сириус под 21 ключ , зазор у них 1.0 , почти на всех , некоторые 0.9 т.е если что нужно подправить , но на 3х электродах это проблематично , да и нафиг не нужно по идее оно все равно стреляет только с одного электрода , с какого легче в данный момент , потом обгорит электрод центральный километров через 30 тысяч и будет 1. 1 зазор :-D , если вы об этом переживаете , еще лучше попрет .
Сейчас езжу на них - проехал 500 км , вполне неплохо , до этого ездил тоже на 3х элекродах но NGK , там зазор был 0. 9 машина ехала тоже неплохо , но имхо на Brisk как то бодрее что ли , возможно мне кажется
но все это дело стоит 300 рублей , не понравится выкинуть не жалко ваще

Не, у меня сейчас стоят А17ДВРМ. Толи от зазора 1,0 проблемы, толи от самих свечей. Хочу попробывать поменять на другие. Но именно на зазор в 1,0 мм я не грешу, т.к. вроде бы на наши Сонаты по иностранному регламенту ставили свечи с зазором 1,0. Толи мне это приснилось, толи я реально где-то читал об этом в иностранных каталогах.
Раньше расход на обычных NGK был на 0,3 литра больше, чем на А17ДВРМ. Замерял на трассе, т.к. каждый месяц мотаюсь в деревню и из-за камер средняя скорость всегда одна и та же. Так вот раньше меньше 7,2 расход не падал, а сейчас спокойно еду в районе 6,75 по бортовому компьютеру при скорости 100-120 км/ч.
Попробую закажу эти, посмотрим на разницу.

aleks grig писал(а): и Вас посетили дергачи?!

Кажется проблема в свечах А17ДВРМ, которые тут хвалили.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

Рекомендуемые свечи NGK

#508375

Сообщение spoook12345 »

Нет ,, Brisk далеко не лучшие свечи, присмотрелся я к ним , ну их нафиг :) по началу вроде неплохо машина ехала , потом хуже
Сразу не посмотрел сопротивления , а у них 8 ,. 9. Ом - ппц в 2 раза больше ngk и всех стандартов, хотя производитель обещает 5

Если у вас еще и компрессия завышена ( кокс) то ваще тяжко будет катушкам

Имхо для сириуса такие свечи не годятся
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Рекомендуемые свечи NGK

#508383

Сообщение aleks grig »

VINT писал(а): Кажется проблема в свечах А17ДВРМ, которые тут хвалили.

На выбор.

IMG_20180705_091531.jpg
IMG_20180705_091546.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
Kotman
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:32
Авто: Hyundai Sonata EF (ТагАЗ) G4GC
Откуда: Москва, Кунцево (клубная карта 0111)

Рекомендуемые свечи NGK

#530557

Сообщение Kotman »

Какая интересная картинка NGK с графиком калильного числа.
https://truck-hyundai.ru/bkr5e-11-rassh ... or-modeli/
Особенно интересно, что 5-ку рекомендуют в Бету.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
G4GC (без CVVT), АКПП, 2009, ТагАЗ.
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей